Об аппокалипсисе на Западной Украине. Что я увидел

Только что вернулся с Волыни. Ну что вам сказать товарищи? Пандемия миф, который власть придумали от усрачки перед возможными траблами. В пятницу мы выехали на Луцк, по дороге мне звонили несколько раз знакомые и истерично спрашивали, что за херню распыляют над Киевом. Потом другу позвонил один из врачей и сказал, что был на совещании в Минздраве, где министр заявил ЧТО В ИРПЕНЕ УМЕРЛО 34 ЧЕЛОВЕКА. 

После этого для меня все стало окончательно ясно. Ведь Ирпень городок маленький, там все друг друга знают, 34 трупа это не иголка в стогу сена, потому если министр говорит об этом под грифом "сов.секретно"(ага, у нас как раз та страна, где держат секреты), то значит он запускает информационный вирус, задача которого дезинформировать и напугать наших затурканных людей (так и произошло после совещания, т.к. все дружно перезвонили родным и близким). Самое смешное, что я как раз в ночь на пятницу написал рассказ о пандемии в Буче (которая рядом с Ирпенем)

Многое видала Украина за годы независимости, но такого тупого разводняка еще не было. Самое главное, что опять повелись. 

В общем, пока мы ехали в Луцк, то глядя на мертвые и темные села, где то между Яблунькой и Озерцем придумали такой стишок


Мертво на землях Волині

Сплять інфіковані свині 

В темряві люді єбуть

Активістів партії БЮТ


Какая ситуация в Луцке. Да такая же как и везде. Народ ни хера не понимает, некоторые догадываются, скупили все медикаменты, аптеки пустые. Болеют ли? Болеют вирусом и прочей херней, которой всегда болели. А еще бухают, как и бухали раньше. 

Теперь о серьезном. По той информации что мне слили из разных источников, т.н пандемия не имеет вирусный характер. Умершие люди подверглись как бы бактериологическому воздействию (говорю КАК БЫ, ПОТОМУ ЧТО В ЭТОМ У МЕНЯ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ ТОЖЕ), а не вирусному. Если бы они болели вирусом, то должны были бы заражаться целые семьи.Где это? Этого нет. Количество людей зараженных гриппом и прочими ОРЗ не превышает уровень прошлой осени. Да, грипп существует, но на порядок больше умирает людей от других болезней. Юра Гаврилечко это и другие составляющие грандиозной мистификации буквально у на пальцах показывает показывает у нас на Хвиле. 



И еще, поймите простую вещь - грипп есть, мы им все переболеем или уже переболели, я например, по всем описываемым симптомам переболел еще в конце августа, также как и полдеревни у тещи, а вот пандемии нет. Пандемия плод больного воображения людей у которых нет информации, и сознательный шаг со стороны тех, кто хочет увести общественное внимание от более значимых проблем.

Свинной грипп. Все что нужно знать

Этот текст дал мне знакомый врач из Ровно. У них только закончилось совещание и они получили из Киева инструкции.

Дабы прекратить излишний ажиотаж вокруг эпидемии, ставлю клинический протокол по лечению гриппа AH1N1 . 
Обратите внимание - протокол касается лечения именно данного штамма гриппа.Какой возбудитель вызвал эпидемию пока неизвестно.
Пока рекомендую общеоздоровительные меры, поменьше шататься по улицам и злачным местам, носить маски, кушать фрукты, лук с чесноком и витамины. 

ЗАТВЕРДЖЕНО 
Наказ МОЗ України 
02.06.2009 № 385 
Клінічний протокол 
діагностики та лікування нового грипу А H1N1 (Каліфорнія) у дітей 

Підозрілий випадок інфекції, що викликана вірусом грипу А (H1N1) 

• Хворий з гострим респіраторним захворюванням нез’ясованої етіології, що супроводжується: 
- раптовим підйомом температури тіла більше 380 С; 
- болем у горлі; 
- головним болем; 
- болем у м’язах; 
- кашлем; 
- утрудненим диханням. 

Вірогідний випадок інфекції, що викликана вірусом грипу А (H1N1) 

• Хворий з гострим респіраторним захворюванням, який за 7 днів до цього знаходився в тісному контакті з людиною з підтвердженим діагнозом інфекції, що викликана вірусом грипу А (H1N1); 
• Хворий з гострим респіраторним захворюванням, який за 7 днів до цього перебував в країні, в якій мали місце підтверджені випадки грипу А (H1N1). 
• Робота в лабораторії чи інших місцях із зразками, що взяті у людини із підтвердженим випадком грипу А (H1N1). 
• Лабораторне підтвердження наявності інфекції грипу типу А, але недостатньо доказів для лабораторного підтвердження інфекції H1N1. 
• Особа, що померла від гострого респіраторного захворювання нез’ясованої етіології, епідеміологічно пов’язаного за часом, місцем та контактом з вірогідним або підтвердженим випадком грипу А (H1N1). 

Підтверджений випадок інфекції, що викликана вірусом грипу А (H1N1) 

• Особа, що відповідає критеріям, визначеним для вірогідного або підозрілого випадку та має позитивний результат, одержаний з лабораторії національного, регіонального чи міжнародного рівня, результати яких ВООЗ приймає як підтверджені. 
Організація повідомлень про підозрілі та вірогідні випадки грипу А (H1N1) 
При виявленні медичним працівником будь-якого випадку з підозрою на грип А (H1N1) у людини необхідно негайно направити термінове повідомлення у районну СЕС за допомогою будь-якого засобу комунікації (телефону, факсу, електронної пошти або кур’єром). 
Первинні заходи реагування на випадок підозрілий на грип А (H1N1) 
• Пацієнти з грипом А (H1N1) повинні розцінюватися як потенційно контагіозні до 7 днів з моменту появи перших симптомів захворювання. Пацієнти, у яких захворювання продовжується більше 7 днів з моменту появи перших симптомів, повинні розцінюватися як потенційно контагіозні до моменту зникнення ознак захворювання. Діти, особливо молодшої вікової групи, можуть бути потенційно контагіозними протягом більш тривалого періоду. Негоспіталізованим хворим з підозрілим, вірогідним або підтвердженим грипом А (H1N1) рекомендується не виходити з приміщення як мінімум протягом перших 7 днів з моменту появи перших симптомів захворювання. 
• На період загрози виникнення пандемії грипу А (H1N1) в кожному регіоні в інфекційних стаціонарах повинні бути зарезервовані окремі бокси для госпіталізації осіб з підозрілим, вірогідним або підтвердженим грипом А (H1N1). 
• В одному боксі пацієнти повинні бути відокремлені один від одного на відстань не менше 1 метра за допомогою ширми. 
• Особи, які задіяні у транспортуванні та наданні медичної допомоги пацієнтам з підозрілим, вірогідним або підтвердженим грипом А (H1N1) повинні використовувати засоби індивідуального захисту: 
1. Добре підігнаний респіратор, при його відсутності добре підігнаною хірургічною маскою: 
- маску необхідно використовувати один раз, після чого її знищують; 
- при зволоженні маски треба змінювати її на нову; 
- неможна лишати використану маску на шиї; 
- при доторканні до використаної маски необхідно помити руки з милом. 
2. Миття рук з милом чи обробка їх дезінфікуючими засобами до та після огляду пацієнта, після контакту з виділеннями з дихальних шляхів та забрудненими ними предметами. 
3. Персонал, який проводить медичні процедури або відбір клінічних зразків у хворих з підтвердженим або підозрілим діагнозом грипу А (H1N1) повинен користуватися тільки респіратором та додатково одноразовими нестерильними гумовими рукавичками, змінними медичними халатами, головним убором і щільно прилеглими захисними окулярами (для запобігання можливого конъюнктивального зараження). 
4. Медичному персоналу необхідно обов'язково мити руки з милом або дезінфектантами відразу після зняття гумових рукавичок, контакту з медичним устаткуванням або респіраторними виділеннями, предметами індивідуального користування хворого. 
5. Необхідно проводити регулярну дезінфекцію приміщень з використанням наявних дезінфекційних засобів. 
6. Медичному персоналу необхідно організувати забір зразків матеріалу та організувати проведення лабораторного дослідження. 
7. Медичному персоналу разом із фахівцями територіальної СЕС необхідно провести розслідування випадку. 

Клінічна картина захворювання 

- інкубаційний період від 1 до 7 днів; 
- раптовий підйом температури тіла більше 380 С, інколи захворювання може перебігати без підвищення температури тіла; 
- біль у горлі, головний біль; 
- фарингіт; 
- кашель; 
- утруднене дихання; 
- біль у м’язах; 
- інколи може бути блювота, діарея. 

Діагностика 

Первинна діагностика, особливо, при виникненні перших випадків грипу А (H1N1) на основі клінічних даних та епідеміологічного анамнезу: 
1. Висока лихоманка у сполученні з утрудненим диханням та кашлем. 
2. Контакт з хворим, у якого підтверджено інфікування вірусом грипу (H1N1) за 7 днів до появи перших клінічних симптомів. 
3. Контакт з хворим на гостре респіраторне захворювання нез’ясованої етіології, яке закінчилося летально за 7 днів до появи перших клінічних симптомів захворювання. 
4. Відомості про виїзд хворого у країну чи територію, де є повідомлення про спалах грипу (H1N1). 
Заключний діагноз може бути встановлений після лабораторного підтвердження імунологічними методами ( чотирьохразове збільшення титрів антитіл до вірусу грипу свиней A (H1N1), молекулярно-генетичними методами (ПЛР на Н1), у випадках виділення вірусу (позитивна вірусна культура на Н1). 


Лікування хворих з підтвердженим або підозрілим діагнозом грипу А (H1N1) 

• Госпіталізації підлягають хворі з тяжкими формами захворювання, особи з підвищеним ризиком виникнення ускладнень, при неможливості ізоляції хворого в амбулаторних умовах, особи, що постійно проживають у закритих колективах. 
• Емпіричне противірусне лікування рекомендується для любого хворого із тяжкими формами захворювання із підозрою на грип А (H1N1). 
• Для противірусного лікування грипу А (H1N1) ВООЗ рекомендує застосовувати або озельтамівір або занамівір. Рекомендована тривалість лікування - 5 днів. Ті ж самі медикаменти слід застосовувати для лікування випадків, які дали позитивні ПЛР тести на вірус грипу А H1. 
• При легких формах захворювання противірусна терапія не застосовується. 
• Лікування хворих із тяжкими формами грипу обов’язково проводиться в умовах стаціонару у ізольованих боксах. 
• Противірусне лікування грипу А (H1N1) також показано людям, що відносяться до груп ризику по виникненню ускладнень: 
- хронічні захворювання дихальної системи; 
- хронічні захворювання серцево-сосудинної системи; 
- імунодефіцитні стани; 
- цукровий діабет; 
- хронічні захворювання нирок; 

Озельтамівір (Таміфлю) – дітям старше 13 років озельтамівір призначається в капсулах по 75 мг 2 рази на добу впродовж 5 днів. Препарат призначається в перші 48 годин від початку захворювання. 

Рекомендовані дози Таміфлю суспензії для дітей віком від 1 року і старше: 

Маса тіла Доза, яку рекомендовано для прийому протягом 5 днів 
15 кг 30 мг двічі на добу 
> 15-23 кг 45 мг двічі на добу 
> 23-40 кг 60 мг двічі на добу 
> 40 кг 75 мг двічі на добу 

Занамівір (Реленца) призначається у вигляді порошку дозованого для інгаляцій. Дітям старше 5 років по 2 інгаляції (5 мг х 2) 2 рази на добу впродовж 5 днів. 
Вірус грипу А H1N1 є стійким до препаратів амантадину чи римантадину. 
При відсутності інгібіторів нейроамінідази можливе застосування інших противірусних засобів, які рекомендовані для лікування сезонного грипу, хоча ефективність їх при грипі А (H1N1) на даний час не доведена: 

Противірусні препарати прямої дії: 
Арбідол. 

Противірусні препарати опосередкованої дії: 

Індуктори інтерферонів ( тілорон, амізон, циклоферон). 
Імуноглобуліни. 
• Показано застосування симптоматичних засобів: 
- при гіпертермії у дітей застосовується парацетамол чи ібупрофен. Препарати ацетилсаліцилової кислоти протипоказані для лікування грипу у дітей в зв’язку із ризиком виникнення синдрому Рея. 
• Антибіотики призначаються при підозрі на приєднання бактеріальної інфекції; 
• Хворим з гострим респіраторним дистрес-синдромом, поліорганною недостатністю допомога надається у відділеннях інтенсивної терапії. 
• Для забезпечення надання якісної медичної допомоги на період загрози виникнення пандемії грипу в регіонах організують цілодобові чергування консультантів на дому (співробітники кафедр педіатрії, дитячих інфекційних хвороб, інфекційних хвороб, анестезіології, досвідчені лікарі відповідних профілів). 

Профілактика 

Хіміопрофілактика грипу А (H1N1) в першу чергу показана людям, що відносяться до груп ризику по виникненню ускладнень: 
- хронічні захворювання дихальної системи; 
- хронічні захворювання серцево-сосудинної системи; 
- імунодефіцитні стани; 
- цукровий діабет; 
- хронічні захворювання нирок; 
- вік 65 років і старше. 
Також хіміопрофілактика грипу А (H1N1) показана за епідемічними показаннями: діти та дорослі, що постійно проживають у закритих колективах, персонал, що працює у закритих колективах, люди, що проживають разом із дітьми та дорослими, що відносяться до груп ризику, медичний персонал бригад швидкої та невідкладної допомоги, інфекційних лікарень, відділень інтенсивної терапії, працівники таможень, прикордонники. 
Хіміопрофілактика здійснюється шляхом застосування противірусного препарату озельтамівір. 
Озельтамівір (Таміфлю) - рекомендована доза Таміфлю для профілактики грипу після контакту з хворим на грип - по 75 мг 1 раз на добу перорально протягом не менш 7 днів. Прийом препарату слід розпочинати не пізніше, ніж у перші 2 дні після контакту. 
Предсезонна профілактика грипу А (H1N1) не застосовується. 

Рекомендовані дози Таміфлю суспензії для дітей віком від 1 року і старше для профілактики грипу: 
Маса тіла Доза, яку рекомендовано для прийому протягом 7 днів 
15 кг 30 мг 1 раз на добу 
> 15-23 кг 45 мг 1 раз на добу 
> 23-40 кг 60 мг 1 раз на добу 
> 40 кг 75 мг 1 раз на добу 
Занамівір (Реленца) для профілактики грипу призначається дітям старше 5 років по 2 інгаляції (5 мг х 2) 1 раз на добу впродовж 10 днів. Курс може бути продовжений до 1 місяця, якщо ризик виникнення захворювання зберігається. 


Директор Департаменту 
материнства, дитинства 
та санаторного забезпечення Р.О. Моісеєнко 

линки на информацию про тамифлю 

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_15946.htm 
http://www.rian.ru/flu_news/20090731/179328892.html 

При лечении данного вида гриппа противопоказан аспирин (ацетилсалициловая кислота) пользуйтесь парацетамолом. 

Пандемия. Страх и ужас на улицах Бучи

Пошел в супермаркет купить молока и мяса, думаю хз, вдруг до утра кондражка хватит, а тут еще по телику сюжет, теща как раз позвонила, говорит в Ирпене все больницы забиты, короче киздец уже у ворот. Потому, я решил на ночь пожрать в последний раз хороших продуктов, потому что в ближайшее время будем мы все жрать протефлазит, те-терафлю и прочую хуйн антивирусную продукцию. 

Выхожу на улицу. В свете фонарей, которые издавали мрачно-ядовитое мерцание, увидел я блуждающие фигуры зараженных. Много людей, часто целые семьи, обессиленно брели в сторону городской больницы. Некоторые, не доходили и падали на тротуары, иные же валялись под каштанами и березами, найдя там свое последнее пристанище. 

Мимо проносились кареты скорой помощи, а над Гостомелем кружились грузовые самолеты, создавая неповторимый антураж социального саспенса. У разбитой аптеки за марлевые повязки дралось несколько женщин, каждая из них понимала, что возможно этот белый клочок ткани и есть тот счастливый билетик в светлое (а может быть и не совсем) будущее. 

Когда я подошел к темному супермаркету (свет внутри был выключен), то перед входом я увидел несколько трупов в лужах крови. Я осторожно двинулся ко входу (шокированный моск продолжал действовать по заложенной ранее программе) и вдруг из-за угла выскочил человек. Я увидел перекошенное лицо охранника в марлевой повязке. Охранник держал в руке пневматический пистолет, на его лбу выступала испарина, руки дрожали. 

Не подходи , - закричал он, - ты зараженный. Зараженным сюда нельзя. 

Михалыч, йопрст, что за дурацкие шутки...., - сказал я. 

Какие шутки, - испуганно сказал он, - в город пришла пандемия. Мы ждем гуманитарную помощь. Нам по селектору сказали, что их Житомира уже выдвинулась аэромобильная бригада на блокирование города. 

Мне бы молочка, - сказал я, - и я пойду домой. Я заплачу. 

Из темной глубины супермаркета появилась дебелая женская фигура, которая подошла к охраннику. Это была кассирша тетя Соня - добрая, не без чувства юмора, которая прославилась тем, что как то самостоятельно поймала трех воришек. Тетя Соня тоже узнала меня и сказала Михалычу: Ты что не видишь, это ж свои.... 

И вдруг она предательски кашлянула..... 

Михалыч, резко развернулся и выстрелил ей прямо в голову. В ту же секунду, я резко дернулся вправо и побежал сколько было сил, виляя как заяц. Мне повезло, Михалыч не вылез из супермаркета. Я пошел через дворы и иногда натыкаясь на человеческие тела в темноте, но возле моего дома было светло, оглянувшись по сторонам, я быстро набрал код замка и юркнул в подъезд. 

Я сразу же закрыл все окна, шторы, чтобы свет из квартиры не было видно на улице и решил написать эту новость, чтобы вы все узнали правду о пандемии в Буче. Жаль, что я не купил молока, но зато у нас где то лежит непочатая бутылка армянского коньяка. Я думаю, что если я начну профилактику сейчас, то у меня есть шанс продержаться до того момента, когда Житомирская аэромобильная бригада войдет в город. А как у вас там дела?

А поляки то счастливы

Картинка зеркально противоположная нашей, а ведь мы так похожи


По данным последних социологических исследований, современные поляки чувствуют себя счастливыми, как никогда ранее, несмотря на кризис, безработицу и иные социальные проблемы. 

Утренняя Варшава. Около восьми. Погоду хорошей никак не назовешь – польская "золотая осень" в этом году быстро отступила, сдав позиции зиме. Синоптики уверяют, что теплые деньки, то есть "бабье лето" еще будет в конце октября. Но разве это может быть причиной того, чтобы чувствовать себя счастливым? Возможно и так, но скорее не утром – через несколько минут начинается рабочий день. Понедельник. 

Однако если взглянуть на жизнь шире, не только с раннего утра рабочего дня, поляки в основной своей массе чувствуют себя счастливыми. Сотрудники Главного управления статистики Польши опросили 26 тысяч поляков, и оказалось, что счастливыми чувствуют себя 76% из них. В 1993 году таковыми считали себя 58%. Экономист Мирослав Дарчик говорит: 

- Разница в 2009 году по сравнению с предыдущими данными очень большая. Посмотрите, если брать 1993 год, то нынче счастливыми себя называют почти на 20% больше поляков. Это большой рост, ведь 16 лет - это не такой уже и большой отрезок времени. Это, конечно же, связано с непрерывным ростом благосостояния, что также важно. Поляки ездят на лучших автомобилях, наши жилищные условия улучшились. 

Экономическая, материальная сторона вопроса, конечно же, имеет значение. Оказалось, что в сравнении с 2007 годом доходы польских семей увеличились почти на 15%, а если сравнить с 2000 годом - то даже на 40%. 
Кризиса в головах поляков нет, а это очень важно для экономики и для самочувствия 

Из исследования видно, что Интернетом пользуются более половины поляков, причем подавляющее большинство из них имеют стационарный телефон, телевизор и автоматическую стиральную машину. Больше всего за последние два года поляки купили ноутбуков, современных телевизоров и систем для приема спутникового телевидения, проигрывателей DVD и микроволновых печей. Социолог Марек Дзеканьский считает: 

- Кризис еще не добрался до нас. То есть, добрался, но мы этого еще не ощутили. В США, например, люди отказывают себе в том, чтобы пойти с семьей в ресторан, у них есть ощущение страха, мысли о том, что нужно экономить. Мы еще так этого не чувствуем, значит кризиса в головах поляков нет, а это очень важно для экономики и для самочувствия. 

По мнению Марека Дзеканьского, дело вовсе не только в росте материального благосостояния: 

- Я думаю, что речь идет прежде всего о том, что для поляков как раз материальная сторона – не самое важное. Мы хорошо знаем, что богатый человек - это не всегда счастливый человек. И если бы дело было только в финансах, то три четверти поляков не называли бы себя счастливыми. Мне кажется, что мы черпаем удовлетворение жизнью в огромной степени из нематериальных вещей: семьи, детей, общения с друзьями, соседями. Прежде всего это имеет в виду человек, когда говорит, что доволен жизнью. 

С другой стороны – каждая четвертая польская семья утверждает, что зарабатываемых денег не хватает на то, чтобы покрыть текущие расходы. В стране 10-процентная безработица, есть бездомные. Один из них, 40-летний Януш, говорит, что совершенно несчастлив, хотя если бы сумел найти хорошую работу и дом, то наверняка таковым бы себя почувствовал: 

- Я попал в зависимость от азартных игр. Проиграл все, что имел, потерял дом, семью. Никто уже не одалживал мне денег, выгнали с работы, мне перестали доверять. В результате – пьянка, компания таких же, как я. По вокзалам ночевал, даже в скверах, а вот теперь похолодало, так по ночлежкам хожу, чтобы хоть в тепле поспать. И понимаю, что потерял. 

Данные статистики свидетельствуют также о том, что в Польше увеличивается пропасть между наиболее богатыми и наиболее бедными слоями населения. 

Интересно, что рост благосостояния поляков влияет на их отношение к Польской народной республике. Еще в 2000-м году аж 60% респондентов считали, что в ПНР жилось легче и проще, а нынче такого мнения придерживаются на 20% меньше поляков. 

Одновременно поляки стали меньше верить финансовым институтам – банкам, страховым компаниям, пенсионным фондам. И это уже наверняка свидетельство финансового кризиса. 

Интересно, что поляки со своими 76 процентами вовсе не самый счастливый народ Европы. На первом месте – Дания. Говорит экономист Кшиштоф Гуда: 

- Мы в этом списке наиболее счастливых народов Европы находимся во второй половине. На первом месте – датчане. Это более или менее соответствует тому уровню, на котором мы находимся в Европе по уровню жизненных стандартов. 

Какой бы ни банальной была истина о том, что все познается в сравнении, те, кто вечно недоволен, пусть послушают предостережения еще одного бездомного: 

- Я оторвался от семьи потому, что слишком много пил. Потом от этого сильно заболел и уже никому не был нужен. Теперь работаю – раздаю рекламные листовки на улице за несколько десятков злотых в день. Еле хватает на то, чтобы выжить. Был банковским работником, а теперь вот стою здесь. 

Миссия в Москве. Заметки посла США в 1937-1938 гг.

Записки Джозефа Е. Девиса являются интереснейшим источником информации для всех интересующихся событиями 30-40-х годов прошлого века. Американский дипломат увидел СССР мощной и динамично развивающейся страной по многим показателям опережавшей США. Его замечания по поводу военной и экономической мощи, будущего стран Балтии и других аспектов оказались на редкость прозорливыми.

У Ляшко льется со всех дырок и моральный императив

Долбоебизму нет пределов. Эту непростую истину подтверждает народный депутат Олег Ляшко, который разродился гениальным откровением перед алчущей публикой. Итак, читаем:
Бютівець Олег Ляшко розповів, як йому ставили клізми.
Депутат зізнався, що йому ставили клізми тричі на день. А все тому, що Ляшко отруївся зараженим яйцем.
"Я пішов на Бесарабський ринок. Ви знаєте, я завжди там скупляюся: купую молоко, сир і таке інше. Я купив яйця, а вони були з сальманельозом. Після цього мені було дуже погано, лилося з усіх дірок", - розповів депутат.
"Це не смішно. Вам клізми не ставили", - обурився Ляшко, побачивши реакцію журналістів.
"Я досі не можу їсти ані смаженого, ані гострого, ані гіркого. Та сиджу уже півроку на пігулках", - пожалівся бютівець, пише ТаблоID.
"Посвященная" интернет общественность уже сделала вывод, что Ляшко таким заявлением начал операцию прикрытия, чтобы скрыть свою противоестественную связь с Александром Турчиновым. Что он с ним делает, давайте оставим на фатазировать извращенной политической публике. Однако, вывод напрашивается сам собой - ради животворящего пиара наши народные избранники готовы рискнуть даже собственной жопой.