Профіль

Lalechka

Lalechka

Україна, Одеса

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Синдром Золушки или чудо в новогоднюю ночь

  • 31.12.08, 19:15
Приходят новогодние праздники, и я с удивлением замечаю за собой, что вдруг начала получать удовольствие от самых обыденных занятий. Я с наслаждением вычищаю самые недоступные уголки квартиры, с упоением полирую мебель и весело напеваю, натирая до блеска хрустальные вазы. Во мне вдруг просыпается талантливая кулинарка. Я пеку торты (чего не делаю весь год, ведь в магазине полно готовых), сооружаю невероятные десерты и салаты, и тщательно продумываю коронное блюдо новогодней ночи. С любовью сервирую стол, подбирая скатерти и салфетки, тарелки и бокалы. 
В эти дни я больше всего жалею, что у меня нет детей, что мне некому шить карнавальные костюмы и не с кем разучивать стишки к приходу деда Мороза. Но зато я тщательно подбираю подарки всем родным, упаковываю их и старательно прячу под елкой. Еще никто и никогда не находил подарки раньше двенадцатого удара курантов. И вся предпраздничная суета, все приятные хлопоты создают то самое непередаваемое ощущение счастья, волшебства, детского восторга. От всего этого я получаю невероятное наслаждение. Я просто живу ощущением счастья и ожиданием чуда.
А вчера я занималась тем, что откладывала весь год. Не поверите, но я больше двух часов подшивала пятиметровую тюль потайным швом. Аккуратно и старательно, не переставая ни на секунду ощущать себя счастливой. И именно за этим занятием мне в голову пришла мысль, что я «страдаю» синдромом Золушки. Да, да, той самой трудолюбивой девушки, которую каждый знает с детства. Ведь она чистила кастрюли, полировала полы и сажала розы, не переставая напевать и улыбаться, не переставая верить в чудо. И, в конце концов, волшебство случилось. Бедная девушка получила свой бал и своего принца. Наверно так и я (а может и не только я), в праздничные дни настраиваюсь на чудо, подсознательно пытаясь заслужить свои хрустальные башмачки, свой кусочек счастья. И пусть мой «бал» пройдет в узком семейном кругу, а принц опять постучит не в мои двери, я не перестану верить в волшебство. Я подниму первый бокал в новом году и загадаю самое-самое заветное желание. И оно обязательно сбудется! Ведь я в это верю, а это главное.  

С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ! ПУСТЬ В ЭТУ НОЧЬ ИСПОЛНЯТСЯ ВАШИ САМЫЕ ЗАВЕТНЫЕ ЖЕЛАНИЯ!

История короткой любви

  • 22.12.08, 14:34
- С прошедшим!
Легкое прикосновение трехдневной щетины к щеке и …мир перевернулся!
Он взял меня за руку и увел. А я покорно пошла, ошарашено пытаясь понять, как человек, которого давно знаешь, видишь каждый день, вдруг в один миг становится самым дорогим, самым нужным человеком на свете. 
Мои пальцы в его теплых ладонях, виском я чувствую небритость его подбородка. Неделя полета без страховки. Мы целовались на улицах, шептали друг другу нежности, и делали все те безумные глупости, которые обычно делают влюбленные. 
И только злые черно-белые сны нарушали общую гармонию. Они предупреждали, настораживали, а утром таяли без следа. И мир снова сосредотачивался в его синих глазах. Таких синих, каких ни у кого больше нет.
А потом мир рухнул. Разбился вдребезги об одну фразу:
- У меня есть девушка, и я люблю ЕЁ! Разве я тебе не говорил раньше?
Нет!!! Не говорил!!!!!! Мне хотелось кричать. Но вместо этого я выдавливала из себя бесцветные фразы:
- Ее? А я тогда кто? Случайность?
- Ну вот, начинается….
Да, ты прав. Начинать бессмысленно. Какая разница кем я была, если я уже никогда не буду ею. Может, и могла бы, но не хочу. Бороться? Зачем бороться за человека, который изначально тебя обманул?
Лишь за одно могу сказать тебе спасибо. За то, что узнала обо всем сейчас, а не через месяц. Еще есть надежда вылечиться. Я еще не жила надеждами и планами. Я просто наслаждалась каждым счастливым днем с тобой. А еще я надеюсь, что это была не любовь. Увлечение, страсть, сумасшествие, но не любовь. А значит, боль уйдет, рана затянется. А если нет, то…. Ведь любовь нельзя забыть. Доказано опытным путем. 

Поездочка)))))

  • 18.12.08, 12:44
Вот какая история случилась с моей хорошей знакомой. Лена, по натуре своей добрый и отзывчивый человек, а заодно и очень открытый и довольно болтливый, поделилась в узком кругу сотрудников новостью о предстоящей поездке в Египет. Ну, мы все, конечно, порадовались за девушку. Каково же было наше, а главное, ее удивление, когда накануне отлета сотрудница Катя заявила: «Лена, я еду с вами. Вы же меня там не бросите?». Оказывается, девушка умудрилась, зная только страну и дату вылета, узнать в аэропорту турагентство, а в турагентстве отель и забронированный Леной номер, и заказать соседний! У Лены шок, у ее мужа просто истерика. Он закатил скандал в турагентстве, но отменить уже ничего было нельзя. Катя, хлопая ресницами, лепетала «Ленчик, ну тебе же муж нужен только ночью. А днем тебе будет со мной веселее». Уточню, что у Кати муж и двое маленьких детей, которые остаются дома, и что еще 3 дня назад ни о какой поездке она и не думала. 
Ребята улетели. Мы ждем их возвращения и делаем ставки. 

Первая любовь 10 лет спустя

  • 18.12.08, 09:52
Одноклассники.ru – найди свою первую любовь. Да что там искать, если знаешь школу, ВУЗ, все анкетные данные. Только вопрос, зачем это делать? Жаль, что подумала я об этом, когда уже было поздно. Для полноты картины скажу, что очень его любила, а он поступил со мной как последняя сволочь, т.е. картина довольно типичная. Я не тот человек, что будет обижаться всю жизнь, но и склерозом тоже не страдаю. 
После первых «приветкакделачемзанимаешься» и «тытакпохорошеласталаещекраше» поступают настойчивые предложения встретиться. Я начинаю задумываться, ведь Лешка совсем не тот человек, который действует любопытства ради. 
Ляля:
- Я подумаю, но сначала скажи, чего ты ждешь от этой встречи?
Леша: 
- Ну посидим.… чаю попьем..…вспомним прошлое….. Ведь нам есть что вспомнить……..
Ляля:
- Ты забыл с кем разговариваешь? Даю вторую попытку.
Леша: 
- Я просто очень сильно тебя хочу!!!!!!!!!!!!!! Как настоящий мужчина хочет настоящую женщину................. ты задала вопрос, я на него честно ответил...................... Я знаю точно что нам будет хорошо, хоть раз, но этого будет достаточно...... и это притягивает....... как огонь притягивает мотылька...... ты это понимаешь, и все равно делаешь
Надо уточнить, что говорить он всегда умел. И сладкие слова всегда безотказно действовали на меня, влюбленную девчонку. Но я давно разучилась «любить ушами». 
Ляля:
- Мдя, получилось еще смешнее. Ответ нет.
Леша:
- А зря……. Если бы ты согласилась на встречу……. я бы тебя сегодня укатал
Ляля:
- А самомнение твое ни капли не уменьшилось. Не льсти себе. И не такие зубы обламывали.
Леша:
- Ах да…... Я и забыл что ты у нас порядочная…. последняя принцесса в городе …Может если бы чаще мужикам давала, счастливее бы была
Ляля:
- Ну теперь я вспомнила, чего мы разбежались. Козлом ты был, козлом ты и остался.
Дальнейшая перепалка из соображений цензуры не приводиться. Утром, вопреки логике и ожиданиям, я получила письмо с извинениями.
Леша:
- Прости меня……. Я сорвался, наговорил ерунды…….. Меня просто слегка задело: цитирую "И не такие зубы обламывали"...... Просто я, ты же знаешь, я не все и не такие....... А я знаю, что ты до сих пор ко мне не равнодушна………. У нас как то с тобой все сначала мирно, а потом как кошка с собакой ... Ну это все на самом деле, по-моему, ерунда....Предложение мое остается в силе..... Если ты конечно этого хочешь...... Зачем ты отказываешься от встречи? Ведь мы можем быть снова счастливы…… Я прошу только один вечер, и все…….. Просто хочу снова посмотреть в твои глаза.
Пока я в шоковом состоянии осмысливала написанное, в аську постучалась подруга.
Ксю:
- Привет! Хочешь новость? Меня твой бывший кумой зовет.
Ляля:
- Какой кумой? Кому?
Ксю:
- Ты что не знаешь? Он же вот-вот станет папой.
Я медленно сползаю со стула. Ну спасибо, подружка! Ты, как всегда, вовремя.
Ляля: 
- Леш, я слышала, ты скоро станешь папой. Мои поздравления!
Леша:
- Да стану! И это очень приятно….. Хотя откуда тебе это знать? Ведь дети это то, что случается с нормальными людьми... Это таким как ты не дано
Ляля:
- Ну ты и тварь! Разговор окончен.
Я приходила в себя еще дня три. Про мое сумасшедшее желание стать матерью знают все знакомые, но никто и никогда не пользовался этим, чтобы унизить меня. А неделю спустя я получила новое письмо.
Леша:
- Привет!!!!!! Ты все еще на меня обижаешься?

Без эмоций

  • 15.12.08, 11:41
Шкала эмоций на нуле. Ни чувств, ни мыслей. Нет радости, нет грусти, нет даже дискомфорта или мелкой досады. Пустота и холод. Старые привязанности отжили свое, новые так и не родились. Ничто не радует и не огорчает. 
Я стою у окна. За тонким стеклом густой туман вперемешку с горечью дыма. Тусклый пейзаж бесцветного города. На лицах прохожих ни мыслей, ни улыбок. Серость вокруг, серость в душе. Даже темно-красные розы в вазе на подоконнике не выбиваются из общей гаммы. Они еще совсем свежие, но тоже не вызывают эмоций. Как и человек, их подаривший. Он вышел из комнаты, закрыл за собой дверь и стерся из памяти, как будто никогда и не существовал в моей жизни. Мне уже не отличить его лица в толпе прохожих, ни вспомнить, ни пожалеть.
Только безразличие в моей душе. Безразличие ко всем и к самой себе. Почему это происходит? Может, это зимняя апатия покрыла мысли серым мхом? Или это просто старость души под благородной сединой скрывает неумение любить? А может это просто краткая передышка перед новым рывком в неизвестность, и я еще напишу на сером листе монотонного дня новое имя яркими буквами?

Лучшему другу посвящается

  • 01.12.08, 08:44
Первая неделя осени выдалась на редкость теплой. И мы решили поехать к морю в последний раз. И вот по-летнему жгучий песок под ногами, и ласковые волны целуют кожу. Только небо сменило цвет с пронзительно-синего на бледно-голубой. Твой взгляд серым льдом охлаждает зной пустынного пляжа. Мы здесь одни. Кажется, что мы одиноки в этом мире, что под этим небом только ты и я.
Ты кормишь меня арбузом и виноградом. Липкий сок стекает по рукам. Смеясь и брызгаясь, мы бежим в воду смыть сладость с кожи. Теплое море принимает нас как старых знакомых. До изнеможения мы дурачимся в волнах, и снова выходим на берег и падаем на песок. И разговариваем, разговариваем, разговариваем. Я слышу свои мысли в твоих словах, и произношу в ответ твои. Мы как эхо отражаемся друг в друге. Твои глаза давно сменили цвет на нежный оттенок осеннего неба. Ты читаешь мне свои стихи, и я вновь и вновь поражаюсь, как ты талантлив.
Мы сидим на мокром песке. Пальцы ног щекочут игривые волны. Разговор прерывается. Задумавшись, я начинаю строить песчаный замок между мной и тобой. Сначала ты молча наблюдаешь за мной, потом начинаешь помогать. И вот мы увлеченно возводим хрупкие стены, украшаем их изыскано-наивным узором, дружно отбиваем набеги коварного моря на нашу крепость. Ты смеешься:
- Я так давно этого не делал.
Веселый и наивный смех мальчишки, такой редкий для тебя. Бирюзовые глаза оттенка моря брызжут озорными искрами. Я тону в твоем взгляде, а тихие волны разрушают стены между нами.

P.S. С днем рожденья! Спасибо за то, что ты есть в моей жизни.

Фотография

  • 18.11.08, 12:06
Я смотрю на фото твоей жены. На белокурую женщину с глазами цвета уставшего неба. Там, глубоко, на самом донышке, видна ее душа. Израненная, сломленная душа женщины, которая пережила то, чему в нормальной жизни нет названия. 
Еще этим утром я была готова бросить семью, свой дом, свой город. Сделать все, чтобы остаться с тобой. И плевать на косые взгляды, на пересуды за спиной. Я просто хотела быть счастливой.
Но она смотрит мне в глаза, и тоска ее взгляда каплями кислоты падает в мою душу. Тонкой змейкой по сердцу ползет маленькая трещинка. Трещина разрастается, покрывая сердце паутиной тоски, разбивая на острые осколки надежду остаться с тобой. Она пропастью разделит мою жизнь. Ты останешься там, на другой стороне. С женой и сыном. 
Я знаю непростую историю вашей семьи. Знаю, как ты хотел свой маленький кусочек счастья, как ты его заслужил, как выстрадал. Но ты вся ее жизнь, весь ее мир. Я не могу отнять тебя у нее, не могу ее уничтожить. Я не перестану любить тебя, но и забыть ее глаза я тоже не смогу.
Как поздно я все поняла. Как долго строила свое счастье, не думая о том, что разрушаю чужую жизнь. А сейчас я смотрю на фотографию твоей жены. Этот маленький измятый кусочек картона в моих пальцах, как приговор в руках палача. И я покорно склоняю голову под топор неизбежного.
Прости меня, если сможешь.

БРАТ

  • 30.10.08, 12:49
Я помню, как увидела тебя в первый раз. Ты открыл калитку и зашел в наш двор так уверенно, как будто делал это каждый день. Легкая походка и прямой взгляд серо-стальных глаз. Ты не сделал еще и пяти шагов, как я решила, что ты будешь моим. Во что бы то ни было. 
Я обернулась к отцу:
- Пап, а кто это?
- Так это же Витя, сын тети Милы. Ты что, его не помнишь?
- Сын тети Милы??!! – я задохнулась. Так ты мой брат!! Правда, троюродный. Но разве от этого легче? 
Я еще восстанавливала дыхание, а ты уже рассказывал, каким славным я была ребенком. Ну да, пухлый ангелочек с золотыми кудрями и глазищами в пол-лица. Мои фото печатали в газетах под заголовками «Наше счастливое детство». Но я давно выросла. И давно не ангел. Хотя тебе об этом пока лучше не знать. 
Весь день меня преследовала одна мысль «Если бы ты не был моим братом, ты бы стал моим мужем». И твой внимательный взгляд. Я натыкалась на него каждую минуту. И огонек в твоих глазах. Что это? Интерес? Или радость от встречи с сестренкой? А, может, насмешка? 
Я боялась остаться с тобой наедине. Боялась, что предательски дрогнет голос, и все всё поймут. Господи, если узнают родственники, они же забросают меня камнями!

Мы встретились вновь на очередном семейном мероприятии. И, конечно, «совершенно случайно» оказались рядом за столом. Одна, две фразы, и вот мы уже болтаем, не обращая внимания на остальных.
Но гости все чаще спрашивают о тебе. Я с чистой совестью отвечаю «Это мой брат!». Зачем нам лишние сплетни? Их время еще не пришло. Хотя мы в полной мере хлебнем осуждения толпы. 
Вечер заканчивается. И я, как «любящая сестра», иду тебя провожать. Мы долго стоим на пороге, не в силах расстаться. И слова уже не нужны. 

Я еще провожаю взглядом твою машину, а за спиной уже стоит мама.
- Ляля, он же твой брат!
- Я знаю, мама, знаю…

Знакомство со свекровью

  • 01.10.08, 09:27
Я придирчиво осматривала свой безупречный макияж, когда телефон замурлыкал знакомую мелодию. Звонил мой любимый именинник.
- Котенок, у нас немного меняются планы. Будем праздновать не одни. Мама очень просила, я не смог ей отказать. Собирайся, мы ждем тебя в кафешке.
Вот тебе и ужин при свечах. А я, как дура, эротический танец неделю репетировала.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В полутемном зале занят только один столик. Развеселая компания встает при моем появлении. 
- Мама, папа, знакомьтесь! Это моя Ляля!
Вот эта молодящаяся тетка в шерстяных лосинах и коротком топе твоя мама??!! Месяца три назад она пыталась стать блондинкой. Неудачно. Да и лиловый маникюр двухнедельной давности ее явно не красит. 
Маман окидывает меня насме
иво-презрительным взглядом. Да я и сама понимаю, что в таком кабаке мое коктейльное платье выглядит нелепо. 
И, конечно, единственный свободный стул стоит возле моей будущей свекрови. Присаживаюсь, привычным движением накрываю колени салфеткой, перекладываю вилку на левую сторону. За что получаю еще один насмешливый взгляд и фразу:
- Ты мне не нравишься!
- Вы мне тоже!
Я сказала это вслух??!! А ведь еще не пила.
Маман на минуту теряется от такой наглости, а потом продолжает:
- А где твой подарок?
Я давлюсь вином. Ну не рассказывать же этой тетке, что я сделала улетную интимную прическу, упаковалась в шикарное белье и хочу подарить ее сынуле ночь экстремального секса.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
После приличной дозы спиртного маман начинает бессвязный рассказ о том, как ей жалко было отдавать своих мальчиков на обрезание, но что делать, еврей должен быть обрезан. Я с недоумением перевожу взгляд с маман на любимого:
– Какие евреи? Какое обрезание?!
Тут моя будущая свекруня резко переводит разговор на предметы сервировки:
- Симпатичный наборчик для специй. Давай умыкнем.
- Что сделаем? – не понимаю я.
- Стырим. Украдем. Я возьму солонку, а ты перечницу. Да не дрейфь, никто не увидит. 
Ну и юмор у моей будущей мамаши!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нахлеставшаяся коктейлей свекруня горланит в караоке. Я наотрез отказалась принимать участие в шоу. Не хватало только услышать комментарий по поводу моих голоса и слуха.
На свободный стул усаживается папаша. Кстати, вполне симпатичный, на первый взгляд, дядька. Он приобнимает меня одной рукой и жарко дышит перегаром в ухо:
- А у сыночка хороший вкус. Ты мне нравишься как женщина.
Он сильнее прижимает меня к себе. Второй рукой начинает ощупывать мои коленки. Как в кошмарном сне я пытаюсь снять с себя эти липкие пальцы, и вдруг понимаю, что стало слишком тихо. Над нами грозной массой нависает свекровь с красными от бешенства глазами. 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Веселье быстро сворачивается. Уже на улице маман достает из кармана шубы солонку и протягивает мне:
- А где твоя?
Пожимаю плечами:
- Какая моя? Вы это серьезно?
Ее губы расползаются в злорадной ухмылке:
- Дорогуша, ты не прошла проверку.


Встреча

  • 16.09.08, 09:21
- Какие у него зубы!
Дурацкая мысль, но именно она первой пришла в мою голову. 
Зубы. Почему именно зубы?! Он весь как с обложки Плейбоя для девочек. Высокий рост, широкие плечи, узкие бедра, в меру развитая мускулатура. Не тело, а образец мужской породы. Наверно таким создал Бог Адама. Смуглая кожа в расстегнутом вороте рубашки. И зеленые смеющиеся глаза. Но все это я замечу потом, а сейчас я стою и не могу оторвать взгляд от его улыбки, от его ровных белоснежных зубов. 
Он задает мне вопрос. Сейчас и не вспомнить с чего начался тогда разговор. Через час я вернусь домой. Мне будет сниться его улыбка. Я буду слышать его голос и ощущать его запах. Я буду видеть его лицо в каждом прохожем. Как может мимолетный разговор разбудить такое безумие моей женской природы? Хотя зачем врать себе. Меня захлестнуло не после разговора. Все случилось мгновенно. После первой его улыбки.
Всю неделю я живу как в тумане. Стараюсь не попадаться на глаза свекрови. Хорошо, что муж в командировке, он бы сразу понял, что со мной происходит. Семь лет счастливого брака не спасли меня от этого сумасшествия. 
- Девушка, вас подвезти? 
Я замираю на несколько секунд. Рядом соседи, а значит, свекровь узнает обо всем минут через пятнадцать. Сажусь в машину. Шокированная публика замирает. Оправдание придумаю потом, если будет за что оправдываться. 
Мы разговариваем уже второй час. Я стараюсь отодвинуться как можно дальше, но это сложно сделать в машине. От его тела идут волны тепла и желания. И я невольно поддаюсь. Сердцебиение заглушает мысли. Его взгляд гипнотизирует. Он накрывает мои пальцы своей ладонью. Ток проходит по руке в голову и парализует мозг. 
- Ты разве не любишь случайный секс?
От этого внезапного вопроса я теряю возможность говорить. Забираю руку, отодвигаюсь еще дальше.
- Нет! – выдавливаю из себя. – А как хотелось бы! Но это уже не вслух. Боюсь эта фраза написана в моих глазах большими буквами. Он так внимательно смотрит на меня. Наклоняется ближе. 
- Ты не поцелуешь меня на прощанье? В щечку.
Внутри все сжимается от сладкого предвкушения. Я уже почти не дышу. Кровь бешеным ритмом стучит в висках. Одно прикосновение и вся моя защита рухнет.
- Обойдешься! – бросаю я, и выхожу из машины. За спиной хлопает дверь.
- Мы больше не увидимся.
Или мне это только послышалось?

Сторінки:
1
3
4
5
6
попередня
наступна