Трейлер Food Wars: Shokugeki no Sōma

Warner Brothers на AnimeJapan 2015 выступили с тизером своего нового тайтла Shokugeki no Sma. В видео играет опенинг к аниме — ULTRATOWER — K ib no Uta и эндинг — Tokyo Karan Koron — Spice


В оригинальной манге Юто Тсукуды и Суна Саеки Food Wars: Shokugeki no Sma рассказывается о Соме — молодом парне, работающий в ресторане своего отца вместе с семьей. Батя его знатный кулинар, и они регулярно любят устраивать соревнования по готовке. Впоследствии отец отправляет Сому в элитную кулинарную школу, где коэффициент поступления всего лишь около 10%

7d02111847f3782c863ac4bb739c0bbd1383597023 full Трейлер Food Wars: Shokugeki no Sōma

Премьера аниме назначена на 3 Апреля.

Free! Starting Days фильм по аниме новелле

В это воскресенье на специальном мероприятии посвященном Free! Eternal Summer анонсировали фильм по мотивам аниме Free! — Iwatobi Swim Club. Называется он - High Speed! -Free! Starting Days-, премьеры придется ждать относительно долго, так как на экранах Японии он появиться лишь 6 декабря этого года. Больше информации вы можете узнать из официального сайта или Twitter.

В то время как в аниме показывают пловцов в старшей школе, в фильме будут рассказывать про судьбы героев в средней школе.

 Free! Starting Days фильм по аниме новелле

Первая серия аниме от Kyoto Animation была показана в июле 2013 года. Free! Eternal Summer, второй ТВ сезон, который показали в июле прошлого года.

Премьера «Eden of Grisaia» и «The Labyrinth of Grisaia»

На официальном сайте аниме «The Fruit of Grisaia» был анонсирован 60-ти минутный спэшл под названием «The Labyrinth of Grisaia». Премьера состоится в ночь с 12 на 13 апреля в 2:35  на телеканале «Tokyo MX» и на «KBS Kyoto» в 2:15 соответственно. А после, будет произведен показ первой серии аниме «The Eden of Grisaia» на обоих каналах 20 апреля в 00:30 и в 00:45. Трансляция также будет идти на телеканале «Niconico».img 01 300x199 Премьера Eden of Grisaia и The Labyrinth of Grisaia

Данная серия аниме является адаптацией визуальных новелл. Премьера первой адаптации, «The Fruit of Grisaia» (Grisaia no Kajitsu/Le Fruit de la Grisaia), была в октябре. Аниме было лицензировано в Северной Америке.

«The Labyrinth of Grisaia» — это своего рода продолжение историй всех героинь игры. Также, туда будут включены приквел о главном герое и еще множество мини арок. »The Eden of Grisaia» является прямым продолжением «The Labyrinth of Grisaia». В игре также присутствует пролог, в котором рассказывается история всех героинь до их прибытия в академию Михама.

Компания «Sekai Project», занимающаяся переводом визуальных новелл и игр, купила права на перевод «The Fruit of Grisaia» на западе. Помимо этого, на Кикстартере была организована компания на сбор средств для перевода оставшихся двух частей. Деньги были собраны меньше, чем за день.

A16140 3752674861.1406715824 300x277 Премьера Eden of Grisaia и The Labyrinth of Grisaia

Немного о сюжете:

Академия Михама —  с одной стороны, закрытое учебное заведение для особых студентов, которые не могут найти свое место в мире, а с другой — место,  сравнимое с прекрасным фруктовым садом: студенты, как и фрукты, не могут надолго покидать стены академии. В общем каким бы не было это заведение, оно  является домом для пяти студенток и у них у всех свои причины по которым они здесь. Но в целом, она у всех одна — стать «лучше», чем они есть сейчас…

Но после того, как в академию зачисляется ещё один студент, мрачный и загадочный Казами Юджи (Kazami Yuuji), жизнь каждой из девочек кардинально меняется. Поможет ли Юджи разобраться с их прошлым  и спасти их, или же…уже слишком поздно?

Но главный вопрос все-таки в другом: кем же на самом деле является Казами Юджи? Суть его истинной «работы», проявляемая в самых разных ситуациях, остается  засекреченной. Но одно все же очевидно —  его вторжение в этот «фруктовый сад» не является случайным. И может ли быть так, что из все[ студентов именно  Юджи приходится тяжелее всего?…

Wake up, Girls! или новые подробности о фильме.

На праздничной встрече фан-клуба «Wake Up, Girls!», TV-премьера которого состоялась прошлым летом,  помимо актерского состава была анонсирована ещё одна новость — полнометражный фильм «Wake Up, Girls» разделён на две части. Обе имеют название  »Wake Up, Girls! Zoku Gekijban». Первая выходит в Японии в сентябре, в то время как вторая появится в декабре.
001 svnmi7 Wake up, Girls! или новые подробности о фильме.

К проекту возвращаются сотрудники, работавшие над TV-проектом вместе с режиссером студии Ordet Юкатой Ямамото.  Токо Мачида выступает сценаристом, Чикаока Сунао - дизайнером персонажей, а также аниматором. Сатори Косаки назначен композитором, а DIVEentertainment занимается производством звукозаписи.

Актёрский состав из семи девушек также возвращается в проект, чтобы озвучивать своих персонажей:

Маю Симада (озвучивает Ёсиока Маю)
Айри Хаясида (озвучивает Эйно Айри)
Минами Катаяма (озвучивает Танака Минами)
Ёсино Нанасэ (озвучивает Аояма Ёсино)
Нанами Хисами (озвучивает Ямасита Нанами)
Кая Кикума (озвучивает Окуно Кая)
Мию Окамото (озвучивает Мию Такаги)

В истории аниме-сериала и первого фильма «Wake up, Girls!» Green Leaves Entertainment - это крошечная компания, которая стоит на пороге разорения в Сендай, самом большом городе в северо-восточной части Японии, префектуры Тохоку. Агентство раньше занималось менеджементом различных магов, фото-идолов, гадалкок и многих других, но последний оставшийся клиент уволился. Опасаясь, что не имеет никаких талантов (в буквальном смысле), президент Таге вынашивает идею о создании идол-группы. По приказу нахального президента, недовольный менеджер Мацуда начинает формировать группу из «сырых» умельцев. Но натолкнулся только на девушек, и их встреча стала роковой.

Новое короткометражное аниме Yuuyake Dandan

В сети появился официальный сайт нового оригинального аниме «Yuuyake Dandan«. Дизайном персонажей займется Рейндж Мурата, известный работой над аниме Изгнанник/Last Exile и Shangri-La.

yuyake dandan Новое короткометражное аниме Yuuyake Dandan
Местом действия станет лестница возле станции Ниппори, известная как отличное место для наблюдения за закатом. Главные герои — студентка старшей школы Нанами и загадочный кот по кличке Котобуки. Короткометражка во многом построена на их странных беседах в лучах заходящего солнца. Своеобразная манера речи Котобуки, его всесторонние знания в некоторых областях и ощущение, что он живет в своем собственном мире резко контрастируют со вполне обычной Нанами. Хотя она не понимает всего сказанного, её любопытство и живой интерес держит эту странную парочку вместе.

На роль Нанами была выбрана молодая сейю Акане Шиба, голосом Котобуки станет уже известный актер Коичи Ямадера, озвучивавший персонажей из аниме Ковбой Бибоп и Призрак в доспехах.

Дебют состоится первого апреля в сети кинотеатров 109 Cinemas. Аниме будет показываться во время блока трейлеров перед основным фильмом. Выход новых серий запланирован каждый месяц.

Новый промо ролик аниме Re-Kan!

На официальном сайте аниме Re-Kan! появился промо ролик с опенингом («Colorful Story»), исполняемым группой everying.

Хибики: Эта история о связи между людьми и духами. Чуточку странная, временами грустная и немного добрая.
Наруми: Сегодня я все выясню! Меня не волнует имеешь ли шестое чувство или что-то ещё, но ты же не ненормальная!
Текст: Душевная история о девушке способной видеть духов, которая добра и к ним, и к людям.
Хибики: Посмотрите её пожалуйста

Премьерный показ состоится 2 апреля.

Аниме-адаптация Monster Musume no Iru Nichijou

Седьмой том манги «Повседневная жизнь с девушкой-монстром / Monster Musume no Iru Nichijou» принес долгожданное известие — аниме адаптации дали зеленый свет.  Аниме адаптация Monster Musume no Iru Nichijou

Монстры: они реальны и хотят встречаться с людьми!

Три года назад мир узнал что гарпии, кентавры, кошкодевочки и все мыслимые виды сказочных существ не просто выдумка. И, благодаря программе культурного обмена между видами, все эти когда-то мифические создания адаптировались в нашем обществе, или, по крайней мере, пытаются это сделать.

Когда подросток по имени Курусу Кимихито становится волонтером в программе обмена, его мир переворачивается с ног на голову. Теперь с ним живет полузмея по имени Мия, о которой он должен заботиться и следить, чтобы она стала полноценным членом общества.

К сожалению для Курусу, у Мии на него свои планы, а закон недвусмысленно запрещает эти самые «планы». Даже хуже — вскоре в доме главного героя появляются восхитительная девушка-кентавр и кокетливая гарпия.

Манга начала выпускаться в 2012 году и часто входит в список бестселлеров по версии журнала «The New York Times», так что выход аниме адаптации был вполне ожидаем. Премьера намечена на июль этого года. Дополнительная информация будет доступна на официальном сайте.

Подробности грядущего «Gakkō Gurashi!»


56 Подробности грядущего «Gakkō Gurashi!»

Анонсированная еще год назад журналом Manga Time Kirara Forward аниме-адаптация манги «Gakk Gurashi!» («School-Live) наконец начала подавать признаки жизни. Также были обнародованы подробности о команде, работающей над проектом. В нее вошли:

Режиссер: Масаоми Андо

Сценарист, автор первоисточника: Норимицу Кайхо

Дизайн персонажей: Харуко Изуки

Студия: Lerche

Сейю:

  • Инори Минасе в роли Юки Такеи
  • Ари Озава в роли Куруми Эбисузавы
  • M.A.O в роли Юри Вакасы
  • Ри Такахаши в роли Мики Наоки

История разворачивается вокруг четырех девушек, по воле случая вынужденных поселиться в своей школе. Главная героиня, жизнерадостная  Юки Такея, — член клуба Campus Life Club, в котором состоят и ее лучшие подруги, Куруми Эбисузава и Юри Вакаса. Девушка наслаждается каждым днем в то время, как одноклубницы делают все, чтобы защитить её. Ведь страшная правда такова: они одни из немногих выживших в зомби-апокалипсисе. Позже к компании присоединяется спасенная во время вылазки за продуктами Мики Наоки. 

115 Подробности грядущего «Gakkō Gurashi!»

 

28 410x600 Подробности грядущего «Gakkō Gurashi!»

36 412x600 Подробности грядущего «Gakkō Gurashi!»

Основные персонажи:

Юки Такея

67 Подробности грядущего «Gakkō Gurashi!» 75 Подробности грядущего «Gakkō Gurashi!»

Веселая и жизнерадостная девушка, с радостью участвующая в клубной деятельности, несмотря на то, что она направлена на выживание в постапокалиптическом мире. В качестве защитного механизма Юки создает себе иллюзию, что школа ничуть не изменилась, и вокруг нет никаких зомби. Постепенно правда проступает наружу, чего героиня до последнего пытается не замечать.

 

Куруми Эбисузава

85 Подробности грядущего «Gakkō Gurashi!»

Постоянно носит прическу с двумя хвостиками, чтобы радовать любителей моэ, и лопату, чтобы отбиваться от зомби.  Как правило, именно она отправляется на самые опасные задания клуба.

 

Юри Вакаса

94 Подробности грядущего «Gakkō Gurashi!»

Президент клуба, известна под прозвищем Ри-сан. Она отвечает за еду, электричество, уроки и прочее. Девушка пытается казаться сильной ради своих подруг, несмотря на то, что по природе она слаба и ранима.

 

Мики Наоки

104 Подробности грядущего «Gakkō Gurashi!»

Девушка, спасенная клубом во время вылазки за продуктами. Поначалу ее раздражало, что Юри и Куруми потворствуют иллюзиям Юки, однако позже она поняла причину такого поведения. Постепенно открывает остальным свое сердце и становится их подругой. Особенно близка с Юки.

 

Мегуми Сакура

megumi sakura 64521 Подробности грядущего «Gakkō Gurashi!»

Учительница и руководитель клуба. После укуса инфицированного сама превращается в зомби, однако Юри продолжает верить, что с ней все в порядке.

Премьера утверждена на лето 2015-го.

Манга Akagami no Shirayuki-hime получит аниме-адаптацию

Во вторник в журнале Hakusensha LaLa было объявлено о работе над аниме по мотивам манги Akagami no Shirayuki-hime. Сериалом займется студия Bones, известная такими проектами, как Цельнометаллический алхимик или Чайка и гроб.

516jzmwym1l Манга Akagami no Shirayuki hime получит аниме адаптацию

Сюжет сёдзё-манги разворачивается вокруг Шираюки — красивой девушки-медика с огненно-рыжими волосами, очень редкими для ее страны. За ней начинает ухлестывать местный принц, даже делает предложение, но она убегает в соседнее государство, чтобы встретиться с другим принцем, которого находит интересным для себя, и остается с ним в качестве придворного лекаря.

img 3414 Манга Akagami no Shirayuki hime получит аниме адаптацию

Режиссер: Masahiro Ando (Hanasaku Iroha — Blossoms for Tomorrow, Blast of Tempest)

Сценарий: Deko Akao (Noragami, Arakawa Under the Bridge)

Персонажи: Kumiko Takahashi (Card Captor Sakura, Ouran High School Host Club)

Музыка: Michiru Oshima (Fullmetal Alchemist, Patema Inverted)

История публикуется в журнале LaLa с сентября 2006!

Манга «Danchigai» получит аниме адаптацию

В недавнем выпуске журнала «Manga 4-Koma Pallete» издательства «Ichijinsha» было объявлено о выпуске аниме адаптации для четырёх кадровой манги «Danchigai» за авторством Казусы Йонеда. Режиссером выступит Хироси Кимура (Hamatora, Ранец и Флейта).

2f5b4aa7448945c1b3be18d3cd772dd51424480684 full Манга Danchigai получит аниме адаптацию

Название манги, «Danchigai«, буквально означает комплекс домов. Жители одного из них — Харуки и четыре его сестры: Мутсуки, Яёй, Узуки и Сацуки. Их жизнь могла бы показаться монотонной, если бы не сестры, не дающие главному герою ни минуты покоя — читающие нотации о каждой сделанной ошибке и подшучивающие над ним.

haruki Манга Danchigai получит аниме адаптацию

Харука

mutsuki Манга Danchigai получит аниме адаптацию

Мутсуки

yayoi Манга Danchigai получит аниме адаптацию

Яёй

uzuki Манга Danchigai получит аниме адаптацию

Узуки

satsuki Манга Danchigai получит аниме адаптацию

Сацуки



О дате начала показа аниме будет объявлено позднее.

Манга выходит ежемесячно с августа 2011 года. Вышедшие на данные момент главы были объединены в два сборника:

f2e0e95f8ce6529bf299962046799ca91424480748 full Манга Danchigai получит аниме адаптацию