хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Менталитет жертвы

Большинство людей, живут с образом мышления жертвы, и как результат, порабощены и неспособны реализовать данный им Богом потенциал.
Миллионы людей сталкиваются в жизни с препятствиями, но это не повод и не оправдание, чтобы испытывать жалость к самому себе, обвиняя весь окружающий Мир в несправедливости.
Мышление жертвы опасно тем, что вы теряете способность трезво оценивать ситуацию в которую попали, притягиваете к себе события, которые вам показывают на ваши негативные установки, тратите силы на подавление в себе негативных эмоций и т.д. это всё в конце концов приводит к нервным срывам, депрессии и к психосоматическим болезням.
Совершив сдвиг своего мышления в позитивное русло, вы кардинально измените свою жизнь, изменения не заставят себя долго ждать. Просто поверьте в то, что:
«Мир заботится о вас»,
«Есть не проблема, а задачи, которые нужно решить и наработать опыт и навыки», 
«Давайте себе право на ошибки», 
«Верьте в себя и свои силы», 
«Не ищите одобрения окружающих», 
«Будьте благодарны за то, что имеете», 
«Вы никому ничего не должны», 
«Делайте счастливыми других ничего не ожидая взамен», 
«Знайте, что ваши пути всегда открыты!», 
«Перестаньте спорить», 
«Принимайте на свой счёт критику без обид. Каждый имеет право на своё мнение», 
«Все люди – ваши учителя, а вы пришли получить через них свой опыт»
«Живите настоящим и отпустите прошлое»

Будьте оптимистом и у вас всё получится!

6

Коментарі

115.09.17, 09:58

почти со всем согласна, но вот "мир заботится о вас" - это таки ужасно, посмотришь на калек или бомжей и подумаешь - капец какая забота. Нет, тут предложение надо построить по другому, типа: "А что ты сделал для вселенского, чтобы вселенский разум заботился о тебе?"

    215.09.17, 10:04Відповідь на 1 від ТНЕ*

    В каждом есть Душа и она пришла получить свой опыт. Если она выбрала тело с судьбой бомжа, значит этот опыт ей необходим. А на счёт того, что "А что ты сделал для вселенского, чтобы вселенский разум заботился о тебе?" считаю совершенно справедливым, потому что если хочешь что-нибудь получить, сначала сам это дай. Возможно, что Мир всего лишь отражает твою личную скупость.

      315.09.17, 10:08Відповідь на 2 від ПсихологДнепр

      не согласна с тем, что мы выбрали тело, совсем нет доказательного материала, хотя сама грешу этим, иногда ребенку говорю: "И за что ты выбрала меня в мамы?" - но это так, в шутку. Меня поразил ответ ребенка: За то, что ты такая смешная и умеешь меня развеселить"

        415.09.17, 10:11

        Со всем согласна,эта мысль не нова...
        Но увы, на практике это не так просто и сделать.
        Так как самое сложное,чтобы применить это в реальности,это -эмоции человека, его мысли и пересморт ценностей,что и является смыслом всего действия.

          515.09.17, 10:15Відповідь на 3 від ТНЕ*

          Несомненно то, что каждый имеет право выбирать во что верить, а во что нет)) В паропсихологии есть метод "регрессивный гипноз", с помощью которого люди рассказывают одно и то же. И один из основателей этого метода решил написать книгу, потому что незнакомые между собой люди под гипнозом рассказывали одинаковые вещи. Если вам будет интересно - Майкл Ньютон "Путешествие души".

            615.09.17, 10:16

            Вы психолог или проповедник?

              715.09.17, 10:21Відповідь на 4 від Icegirl

              Да, мало кто задумывается над своими реакциями на происходящее, в основном обвиняют всех вокруг. Можно понять, т.к. на негативные свои эмоции трудно смотреть, а тем более принять на себя ответственность за происходящие в твоей жизни события.

                815.09.17, 10:21Відповідь на 6 від Syrena27

                Проповедник психологии)))

                  915.09.17, 10:21Відповідь на 5 від ПсихологДнепр

                  Несомненно то, что каждый имеет право выбирать во что верить, а во что нет)) В паропсихологии есть метод "регрессивный гипноз", с помощью которого люди рассказывают одно и то же. И один из основателей этого метода решил написать книгу, потому что незнакомые между собой люди под гипнозом рассказывали одинаковые вещи. Если вам будет интересно - Майкл Ньютон "Путешествие души".я ненавижу гипноз и тех, кто его использует, конечно есть исключения, это когда никак низя, если только не гипнозом вылечить и то с большой осторожностью . Нет, не интересно, спасибо

                    1015.09.17, 10:48Відповідь на 8 від ПсихологДнепр

                    Нууу... Скажем так, ваши проповеди к психологии не имеют отношения.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна