Менталитет жертвы

Большинство людей, живут с образом мышления жертвы, и как результат, порабощены и неспособны реализовать данный им Богом потенциал.
Миллионы людей сталкиваются в жизни с препятствиями, но это не повод и не оправдание, чтобы испытывать жалость к самому себе, обвиняя весь окружающий Мир в несправедливости.
Мышление жертвы опасно тем, что вы теряете способность трезво оценивать ситуацию в которую попали, притягиваете к себе события, которые вам показывают на ваши негативные установки, тратите силы на подавление в себе негативных эмоций и т.д. это всё в конце концов приводит к нервным срывам, депрессии и к психосоматическим болезням.
Совершив сдвиг своего мышления в позитивное русло, вы кардинально измените свою жизнь, изменения не заставят себя долго ждать. Просто поверьте в то, что:
«Мир заботится о вас»,
«Есть не проблема, а задачи, которые нужно решить и наработать опыт и навыки», 
«Давайте себе право на ошибки», 
«Верьте в себя и свои силы», 
«Не ищите одобрения окружающих», 
«Будьте благодарны за то, что имеете», 
«Вы никому ничего не должны», 
«Делайте счастливыми других ничего не ожидая взамен», 
«Знайте, что ваши пути всегда открыты!», 
«Перестаньте спорить», 
«Принимайте на свой счёт критику без обид. Каждый имеет право на своё мнение», 
«Все люди – ваши учителя, а вы пришли получить через них свой опыт»
«Живите настоящим и отпустите прошлое»

Будьте оптимистом и у вас всё получится!

Психолог Днепропетровска Татьяна Сычикова

Помогаю людям решать проблемы с тревогой, депрессией, страхами, жизненными потрясениями, такими как горе, смерть близких, утрата здоровья, проблемы в семье, кризисные состояния, трудности в повседневной жизни, проблемы во взаимоотношениях, психологические травмы, поиском своего пути, психосоматические растройства