хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Мой ответ службе модерации "Прозы ру" на угрозы блокировать мою



Кабинет автора Юрий Адамович





Мой ответ службе модерации "Прозы ру" на угрозы блокировать мою страницу.

Нет, уважаемая служба модерации сайта "Проза ру", Вы мне именно угрожаете, цитата из Вашего первого письма мне:

"Иначе Служба модерации будет вынуждена принять меры по отношению к Вашей странице. Вплоть до ее блокировки".

Причем угрожаете "высосанными из пальца претензиями".

Повторю, что я публикую СВОИ СОБСТВЕННЫЕ БЕСЕДЫ в нете, поэтому, коммент, обращённный ко мне в соцсетях, на который я дал ответ, не является уже только собственностью человека, сделавшего его, а является частью беседы между людьми, и, в одинаковой мере принадлежит обоим участникам беседы.

Тем более, я публику то, что может прочесть любой пользователь нета, человек, задав мне вопрос в соцсетях, сделал это публично, и начинать говорить, что заданный мне вопрос является его интеллектуальной собственностью, которую я имею право публиковать, лишь с его согласия - по меньшей мере глупо.

Мне обидно за Вас, что Вы "повелись" на эту глупость "жалобщиков на меня".

Я публикую подобные материалы в "Избе Читальни", под рубрикой "мемуары", и "Изба Читальня" не высказывает мне претензий, что эти мои материалы являются моими мемуарами - моими беседами с людьми в нете.

Эта рубрика есть и на "Прозе ру" - "Мемуары".

Единственно с чем я могу согласиться из Вашего письма, так это с тем, что ошибся с рубрикой, впредь, мои подобные материалы будут идти под рубрикой "мемуары", а не "миниатюры".

Целые тома личной переписки классиков издаются миллионными тиражами, а Вы говорите, что мемуары не являются художественными произведениями?

Да, в век нета не надо выискивать архивы писем классиков людям, и людей к классикам, да и мои публикации - это не мои беседы в личках, в основном, ПОВТОРЮ, - выставлены в нете на всеобщее обозрение.

Ну, я так облегчаю потомкам задачу в собирании архивов моих переписок,  чтобы они не мучались, как мучались по собиранию архивов моих переписок с людьми, когда составляли тома моих бесед с людьми в прошлой жизни, когда я Чеховым был.

Шутка, в свете моего юмористического рассказа "Записки неизвестного писателя", который я написал от имени воскресшего Чехова.

 Когда я опубликовал его на украинском "ХайВее", редакция сайта "Маспарк" долго упрашивала меня прити к ним на сайт, прямо в блоге моего того рассказа на "ХайВее", говоря о том, что им нужны креативные авторы. 

Если "Прозе ру" не нужны креативные авторы, то блокируйте мою страницу здесь, на здоровье, по надуманным обвинениям, на "Прозе ру" "свет клином не сошёлся": сайтов много, а Чехов один (снова шутка, в том же свете).

Поэтому, уважаемая служба модерации, улыбнитесь, и не пишите мне больше глупостей и угроз, смеша ими мои тапочки.

С уважением, и всего доброго.

PS. Это письмо размещаю материалом, под рубрикой "мемуары", и названием "Мой ответ службе модерации "Прозы ру" на угрозы блокировать мою страницу".
1

Коментарі

110.10.15, 04:11

Почитал правила Прозы... 1 нарушение правил точно есть. Разглашение личной информации и, возможно, еще разглашение приватной переписки без разрешения, но я не рылся в записях, да и лень. А кто их принял, правила ресурса? И текст письма или краткое содержание - в студию.

    210.10.15, 06:00Відповідь на 1 від K-10

    Братишка, какое нарушение я сделал, разместив в своём материале свою собственную беседу с человеком, который задает мне вопросы, и я ему отвечаю, и наоборот?
    Всё СМИ - это набор таких бесед, да и эти беседы в свободном доступе в нете для любого желающего их прочесть в соцсетях.
    На украинском "ХайВее", к примеру, автор сайта Ирина Бирина из Одессы размещает, обычно, в своих материалах, лишь интересные материалы в нете, чужие публикации, и никто ей не предъявляет претензий, достаточно указать автора и ссылку, специально рубрика есть там: "5 раздел, интересное в интернете".
    А тут я размещаю свои собственные беседы из соцсетей, и мне предъявляют какие-то претензии в нарушении авторских прав?!
    Если тебе не нравятся мои ответы на твои вопросы, то не лезь со мной разговаривать в нете.

      310.10.15, 06:10Відповідь на 1 від K-10

      Да, а если полез со мной разговаривать,- то это беседа двух людей, которая, повторю,- принадлежит обоим собеседникам, в равной степени.
      Это всё-равно, что публичный человек начнёт бегать, по нету, и предъявлять претензии, что кто-то где-то опубликовал его вопрос к кому-то, или его ответ кому-то, крича о том, что его вопрос, или его ответ на вопрос другого человека - это его интеллектуальная собственность, на которую он имеет право!
      Большего дебилизма трудно представить.
      Произведение человека, на которое он получил авторское свидетельство, как, например, даёт "Проза ру" на все публикации автора, да - издавать в печати нельзя без разрешения автора.
      Хотя, я всё написанное разрешаю издавать без выплаты мне авторских гонораров, и согласования этого вопроса со мной.