Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

***

  • 02.09.15, 15:30
как-то раз, будучи еще ребенком, я пообещала себе, что никогда не буду такой, как моя мама. в том смысле, что навсегда запомню, как это обидно, когда твое горе-подобное-океану не воспринимается взрослыми всерьез. почему, почему мама не может понять, как сильно меня обидела Светка? когда я сама буду мамой, моя дочка будет самой счастливой на свете. я не буду, стоя лицом к раковине с грязной посудой, и время от времени оборачиваясь на безутешное дитя, мимолетом бросать: "не бери в голову", "это совсем не так страшно, как тебе кажется", "пускай это будет самой большой проблемой в твоей жизни".
нееет! я буду обнимать свою крошку всякий раз, когда она начнет кукситься, и вместе с ней часами обсуждать Светку и план мести, а также всех мальчиков из 5-Б, которые на меня так или не так посмотрели.

я пообещала себе быть самой лучшей мамой, и вспомнила об этом не так давно, совершенно случайно. как-то раз у меня на паре плакала студентка. я знаю, что у нее никто не умер, не заболел, и даже старшего брата в АТО не забирали. она плакала просто так, потому что поссорилась с подружкой / потому что жирная / потому что не сделала домашку по английскому или что-то в этом духе (я знаю, потому что я хорошо с ней общалась, помимо прочего, во внеаудиторное время). и вы знаете, я почувствовала раздражение - не от того, что это происходит на моей паре, нет - от того, что я НЕ ПОНИМАЮ. и в моей голове кружилось три мысли: "не бери в голову", "это совсем не так страшно, как тебе кажется", "пускай это будет самой большой проблемой в твоей жизни".

разница между мной и моей студенткой - 6 лет. вот о чем я подумала: мы - одно по факту поколение, но я ее не понимаю. как я пойму проблемы своего ребенка, если мне нужно вести занятия, стоять у раковины с грязной посудой, кормить мужа, думать о пятом и десятом, а она плачет из-за Светки?

мы все сломаны своими родителями, даже если папа не бросал маму ради чужой тети, а мама не была... (вариантов много, выбирайте сами), даже если они заботливые, любящие и вообще педагоги в десятом поколении. идеальных семей нет, а если вы думаете, что есть - и эта семья ваша, то вашим детям так не кажется. это порочный круг, из которого нет выхода. и нет смысла обещать себе: да, мои родители (да и бабушки с дедушками) напартачили, но вот я смогу создать семью мечты. создадите, что получится, и слава Богу.
4

Останні статті

Коментарі

12.09.15, 16:02

http://blog.i.ua/user/1049001/1718139/

Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему
психотерапевту

    23.09.15, 12:12Відповідь на 1 від Марфушка

    да, я с интересом прочитала спасибо!

      326.02.17, 20:00

      Вашей дочери очень повезло.
      Мама у меня тоже хорошая и самоотверженная, как Вы. Но ей приходилось быть мне и мамой, и папой, на подругу немного не хватило - плюс я поздний ребенок. Поэтому было не без проблем.