хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

10 продуктов которые решают проблемы

Иногда, случается действительно, действительно плохой день, и у каждого из нас есть свои способы исправить положение. Можно позвонить маме, выйти на пробежку, принять горячий душ ... но иногда кажется, что уже ничто не сможет помочь. Не многие вещи хуже, чем это щемящее чувство. Ощущение того, что ты "в ловушке" плохого дня. Но, к моему приятному удивлению, я недавно наткнулась на статью, в которой говориться, что изменить настроение способны некоторые продукты. Я решила поделиться этим списком со всеми Вами. Считайте, что это Ваша дорожная карта к счастью, в те дни, когда Вы не можете выйти из ступора.
Без дальнейших церемоний, вот 10 продуктов, которые решают проблемы...


  1. Чувство стресса? Ешьте шоколад. 
    Да, вы не ошиблись. Шоколад не только имеет прекрасный вкус, он также помогает уменьшить количество стресс гормонов, которые могут сделать вас капризными. Даже нескольких кусочков достаточно, чтобы уменьшить беспокойство и удержать вас в равновесии. Я выбираю черный шоколад. Он содержит большее количество антиоксидантов, чем молочный.
  2. Чувство тревоги? Ешьте лосось. 
    Как было доказано, продукты с высоким содержанием омега-3 жирных кислот помогают успокоить нервы и в целом держать вас в прекрасном состоянии духа. Лосось является прекрасным источником омега-3. А еще, это придаст сияние вашей коже, а волосам блеск!
  3. Чувствуете гнев? Пейте зеленый чай. 
    Я думаю, что каждый должен сделать зеленый чай одним из основных продуктов в ежедневном рационе. Кроме, снижения уровня холестерина в Вашей крови и помощи в предотвращении рака, он также может держать вас в спокойствии, концентрации и сосредоточении. Если есть нечто, что злит вас, приготовьте себе приятную, теплую чашку зеленого чая. Вы примите большую порцию антиоксидантов и в то же время успокоите нервную систему.
  4. Чувствуете вялость? Ешьте шпинат. 
    Помимо того, что это удивительно полезный для вашего здоровья продукт, он дает вам мощный импульс энергии. Эти зеленые листочки имеют достаточное количество питательных веществ, чтобы увеличить приток крови к мозгу, что поможет вам продуктивно усваивать информацию. Шпинат станет для Вас прекрасным обедом, который взбодрит Вас для работы или учебы.
  5. Чувствуете себя капризной? Съешьте горсть ягод. 
    Горсть черники даст Вашему телу мощную дозу антиоксидантов, которые позаботятся о Вашем здоровье, сохраняя положительную энергию. Последние исследования показали, соединения в ягодах помогают переписать наш генетический код, таким образом, что наше тело становится собственным заводом антиоксидантов, для штамповки ферментов хорошего самочувствия.
  6. Грустно? Съешьте миску каши. 
    Для тех скучных и занудных дней, когда Вам нужно немного счастья, миска зерновых и молока может с легкостью осчастливить Вас. Иногда мы грустны, потому что наши тела не получают правильных витаминов. Витамин D, который находится в молоке и зерновых, способствует развитию счастливых мыслей в нашем мозгу. Хороший способ подзаряжать наше тело импульсом счастья каждый день, съедать миску каши на завтрак.
  7. ПМС? Ешьте яйца. 
    Мы все там были. Ваши гормоны не в порядке и ничто уже не заставит Вас чувствовать себя лучше. Вы, возможно, захотите мороженного с солеными чипсами, чтобы вылечить вашу тоску, Вот только эти продукты действительно сделают вас раздражительной и брюзгливой, потому что они не дадут вашему телу правильного питания, а скорее наградят обезвоживанием и вздутием живота. Рассмотрим яичницу на тосте из цельно зернового хлеба. Теперь это Ваш новый, лучший ПМС-еда-друг. Яйца обладают огромным количеством питательных веществ. А здоровые углеводы, из цельно зернового хлеба, великолепный способ заменить ваше желание бубликов и чипсов.
  8. Чувство злости? Съесть апельсин. 
    Оранжевый — цвет радости, апельсины способны повысить Ваше настроение? Этот цитрусовый фрукт содержит много питательных веществ и витамина С, который помогает доставить кислород к мозгу. Апельсины такая легкая закуска, которую можно есть сколько угодно и в любом месте.
  9. Чувство волнения? Съешьте чашку куриного супа. 
    Каждый любит чашку куриного супа. Это один из моих финальных продуктов комфорта, и я включила его в свой список продуктов, которые улучшают иммунную систему. Но, знаете ли вы, что чашка куриного супа с овощами имеет тройной выигрыш - жидкость -волокно - белок, который усваивается, прежде чем вы его доели. Я предлагаю готовить свой куриный суп самостоятельно, так Вы добавите в него сколько угодно свежих овощей, которые нравятся именно Вам.
  10. Чувство нерешительности? Съешьте сэндвич с арахисовым маслом и желе. 
    Всякий раз, когда я чувствую нерешительность, то считаю, что перекус с некоторым количеством углеводов помогает урегулировать мой желудок и ум. Арахисовое масло и желе на кусочке хлеба - утешительная закуска, а на самом деле они поднимают уровень серотонина, природного антидепрессанта мозга. 
Я надеюсь, что Вы узнали нечто новое! Обязательно сделайте закладку для этой страницы, поделитесь в соцсетях. Пусть она станет для Вас руководством к действию, когда вам нужно быть в норме. Все перечисленные продукты могут быть быстрым решением в неприятные моменты. Но, когда Вы действительно расстроены серьезной проблемой, лучше поговорить о ней с другом или с близким родственником.

По материалам wowfood.club
1

Коментарі