хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Ворон, по имени "Никогда"№2

Птица Одина

Ворон считался священной птицей разных богов разных мифологий. Так он был птицей Аполлона и Афины (у нее была ворона - помощница), древнего Кроноса, ревнивой и подозрительной Геры, ирландского "мастера всех ремесел" Луга. Но наиболее выразительной оказывается роль воронов - спутников скандинавского Одина, бога битв и колдовства. Имена двух его воронов - Хугин и Мунин - "думающий" и "помнящий" (или "мысль" и "память"). Вороны отражают вещую, провидческую, колдовскую природу Одина так же, как волки - его агрессивную и хищную сторону.

Трикстер

В мифах индейцев Северной Америки и палеоазиатов (чукчи, коряки и др.) Ворон - получеловек - полуптица, культурный герой и плут - трикстер. Он любит коварные розыгрыши и злые проделки; он и мудр, и глуп одновременно. Вдобавок прожорлив и похотлив. Трикстер склонен менять свой пол. Такая "обоеполость" ворона в русском языке выражается в одинаковом названии разных птиц: "ворон" и "ворона", а в древнеисландском "hravn" и "hrevna". Как будто ворон это "муж вороны" или превращенный в нее. Также ворон является одним из излюбленных существ в шаманских культурах.

Городские легенды

Есть один лекарственный цветок, занесённый в Красную Книгу, как самый древний, редкий и труднодоступный в сибирских лесах.

Раньше, ведьма (или простая женщина) которая не могла выносить ребёнка, выпивала отвар из этого цветка. К ней приходила нечистая сила и тихо начиналась резня по всей округе. Умирали ещё не рождённые, молодые и старые люди.

Черти "собирали по сантиметру плоти" на нового ребёнка, который был должен родиться вопреки законам природы, противоестественно. Поэтому у него не было своего тельца, и приходилось "одалживать" кожу, ногти, волосы у остальных.

И как только все вырезанные органы были собраны, женщина делала "Мясную Куклу"... По окончанию работы, у неё рождался ребёнок с глазами, синего цвета, какие были вырезаны у кого-то, с ногтями жемчужными, какие так же были выдраны у кого-то для мясной куклы... Вот такая она, самая чёрная русская магия.

Одна фармацевтическая компания ввела в состав некоторого лекарства этот цветок, и говорят, по некоторым городам прошлись вспышки убийств. Словно там завёлся маньяк, вырезающий людям органы.

То ли правда, то ли вымысел... Но люди, принимающие таблетки из сибирского цветка, испытывают приступы паники и манию преследования, даже если не верят в легенду.

А те, кто не носит крестика, умирают по потери крови и болевого шока.

Отличительная черта того, что на вас объявила охоту нечисть - вОроны, кружащие над головой и прочие чёрные птицы. Они будут преследовать вас до самой смерти, пока нечистая сила не заберёт вашу душу.

***

Американская городская легенда.

Лаура Ваймер из шатата Мичиган, во время беременности страдала нарушением сна. Тогда её муж уехал на военную службу, и женщина осталась вдвоём с отцом.

Лаура просыпалась каждый раз около трёх утра с ощущением, что кто-то стоит возле её кровати. От этого взгляда бежали холодные мурашки и казалось, что в кожу проделали крюки и стянули словно корсет на спине. Лаура никак не решалась посмотреть кто следит за ней и старалась заснуть. Однажды женщина переборола суеверный страх и открыла глаза, силясь увидеть в темноте следящего за ней. Но комната оказалась пуста. Следующей ночью, во время очередной такой слежки, женщина снова попыталась увидеть "следящего". На этот раз она встала с кровати и осмотрела всю комнату. Никого не было, за окном выл осенний ветер, луна ярко светила, запутавшись в ветвях старого клёна. Лаура уже собиралась ложиться спать, когда на первом этаже раздался звон стекла. Потом, удары прошлись по другим окнам, издавая мелодию больше походившую на звучание церковных колоколов. Кто-то невидимый стучал во все окна, ища что-то. Лаура благоразумно отошла к стене и замерла, боясь даже включить свет. Звон, дойдя до её окна, прекратился. Тогда женщина наконец решилась включить ночник и подошла поближе к окну - на ветвях клёна, на уровне её окна, сидели два ворона и пристально смотрели на неё.

На следующий день, отец женщины спилил клён напротив её окна и перестрелял около десятка ворон, подлетавших хоть сколько-нибудь близко к дому. Кошмары и ночные ведения у женщины прекратились. Она родила здорового сына в палате, возле окна которого не было дерева... Но спустя некоторое время, Лауре пришло письмо - её муж погиб, от рук одного из террористов.

Что это было? Предродовая депрессия? Или одно кто-то пытался связать с беременной женщиной из потустороннего мира?


Эдгар Аллан По - великий американский поэт и писатель, автор готических новелл и родоначальник детективной литературы. В произведениях Эдгара фантастика и реальность неразрывно связаны. Страх, гибель, безысходный ужас и любовь - главные герои его творчества.



0

Коментарі