Посреди ночи проснулся от криков с привокзальной площади.
Там видимо женщина-стерва из глубинки, муж затюканный и орава детей плюс какая-то великовозрастная родственница.
До поезда им 10 минут. Они на такси приехали. И все уже пересрались друг с другом. Припомнили кто рекомендовал им не жениться, у кого ,,мелкая хуйня,, вместо хуя, кто с кем спит, кто блядь, кто дура, там потом таксист ещё подключился, так как баба бешеная вылетела, а заплатить не заплатила. Сама побежала поезд задерживать, интересно как, а мужа под дождём оставила с детьми. Дети орут. Один обосрался. Бабуля сказала, что ей срочно нужно таблетки, которые непонятно в какой сумке.
Дурдом короче
Слава Богам, что у меня нет родственников
Я бы поубивал всех нахрен
Утром под моим окном тусили какие-то московские лесби...
Ну а мне предстояло собрать чемодан, так как впереди был новый трек.
Электричка на Коломну отправлялась с Казанского вокзала.
Я там купил билетик в одну сторону и сходил в туалет.
Армия России против современного миропорядка...
В то утро Украина сильно долбанула по электроподстанциям Ростовской области. Да так, что начались задержки прибытия поездов в Москву.
Дикторша не умолкала, перечисляя поезда, которые задержаны. Ожидалось, что задержка составит всего несколько минут или максимум час. Но, как потом выяснилось, задержка составила от 6 до 30 часов. Поезда просто стояли в полях без воды, еды и электричества.
Но, мне повезло. Украинские бомбардировки не затронули ж/д-полотно моего следующего трека, так что электричка прибыла во время.
Богиня Спермула приглядывает за мной
Отправление с Казанского вокзала...
Электрозаводская...
Сортировочная...
Андроновка...
Плющево...
На одной из станций на окраине Москвы подсела сначала бабуля наглая. С 7 баулами.
Рядом со мной было 3 пустых места. Она сразу на все эти места сумки и составила.
Оказалось, что она таким образом заняла места для кого-то, кому она сразу стала звонить по телефону и на весь вагон орать, что места она уже заняла.
Ещё через пару станций заходят они: громогласная мамаша и мальчик с синдромом беспокойных ног.
На мальчике была оса, которая решила, что на мне ей будет лучше и полетела прямо в лицо. Я смахнул её, а она упала мне на штаны и поползла. Я её кепкой со всей дури давай шарахать. Она упала на сиденье мальчика, а после на пол, где я её раздавил.
Осиные укусы мне не желательны, так как после такого укуса у меня обычно раздувает конечность, опухает шея и поднимается температура тела до +40С. Так что пронесло.
Но, тут бабуля решила покормить мальчика и начала из сумки доставать варенье, часть которого разлила на себя и на мамашу, когда поезд тряхнуло. Затем это варенье они минут 20 вытирали салфетками, которые бросали под сиденья.
И тут бабуля вспомнила: Малыш, хочешь грибочков?!
Пока бабуля искала банку с грибочками, мамаша заметила, что у сынишки соплей полный нос. Она достала влажную салфетку и говорит мальчику: ДАВАЙ СМОРКАЙСЯ.
Он сморкнулся так, что половина соплей отлетела мне на джинсы и мне на лицо. Это было отвратительно.
Знаете, если бы я был правителем этих мест, то 90 процентов населения сразу отправил бы на переработку в крематорий
Оставшиеся 10% подверг бы селекции, обязательному лицензированию на рождение детей и специальному обучению.
Власть - штука опасная. Если бы, скажем, у Гитлера никогда не было власти, то сейчас бы у него был скромный художественный музей где-нибудь под Парижем. Все бы ходили и восхищались его творениями. А так его запомнили как диктатора и тирана.
Так что пусть я лучше останусь путешественником, а то таких бы дел натворил, что Гитлер отдыхает
Ну да, я бы бурей пронёсся по Земле, чиня кровавую расправу
---
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Люберцы...
Красково...
Быково...
Ильинская...
Кратово...
Есенинская...
Раменское...
Радуга...
Белозёрский...
Конобеево...
Станции между отрезком Москва и Коломна можно условно разделить на 3 части:
1) в Москве и ближе к Москве станции уподоблены станциям МЦД: это широкие платформы, по типу платформ метрополитена со множеством указателей и стендов, а также подземными переходами;
2) примитивные старые платформы типа станции Конобеево - таких полно в других регионах РФ и станции такого типа встречаются чаще ближе к Голутвину;
3) станции, которые имеют свои собственные старые советские или дореволюционные вокзалы, в то время как два предыдущих типа станций вокзалов не имеют вообще. Таких на этом отрезке единицы, например, Воскресенск.
Трофимово...
Воскресенск...
Конев Бор...
Прибытие на станцию Коломна...
Хотя до центра вроде как ходил посредственный автобус, я твёрдо решил дойти до отеля пешком.
К тому же автобус был слишком мал для моего арабского чемодана.
Сильный ливневый дождь только что закончился, так что кругом было сыро и лужи; не везде.
Катил чемодан я аккуратно, так как местами дорога была не очень, а по брусчатке уже катилось легче, правда колёса создавали шум на всю улицу.
Улица Полянская...
Улица Льва Толстого...
Когда шёл по ул.Льва Толстого, то мимо прошла очередная бабуля с внучкой и говорит: Смотри какой у дяди красивый чемодан?!
Вообще очень многие в этом путешествии глазели на мой чемодан, и не только глазели, но и старались потрогать, погладить, потеребить ручку. А это меня здорово бесило
Варвары!!! Филистимляне!!!
Свернул в Мемориальный Парк.
Памятник жертвам радиации...
Петропавловская церковь...
А это я уже на ул.Октябрьской Революции...
Захожу я значит в отель Коломна ( это бывший Интурист ). А там народу как саранчи.
Всего три сотрудницы. От людей перекрылись такими прозрачными ковидными пластиковыми шторами, через которые ничерта не слышно.
Занял очередь. Впереди попалась компания москвичей с требованиями в стиле корнуэльской курапатки. Им и трёхразовое питание подавай, и телевизор такой-то модели, и бумагу туалетную не простую, а чтобы, цитата ,,БЫЛА МЯГЕНЬКАЯ,,
Эта толпа уродов задержала меня ещё на 10 минут. А у меня же плотная программа на день?! Каждая минута дорога в таком деле.
В общем, дождался я своей очереди. Эта дура заявляет: ВАШЕЙ БРОНИ НЕТ В СИСТЕМЕ.
Я говорю: всё забронировано и оплачено 3 месяца назад. Смотрите внимательнее.
Пригласили старшего менеджера: какая-то 18-летняя сопля с длинными когтями, которая нажимала одну клавишу в 5 секунд. Ещё 20 минут прошло. Потом говорят мне: у Вас есть какая-то бумага бронирования?
Я говорю: Есть.
Даю этим дурам. Они там ещё 10 минут что-то делали в компьютере и сказали: Да. Мы нашли Вашу бронь.
Идиотки. Целый час потерял.
Ещё эти москвичи всё время лезли с разными просьбами. Я говорю одному: Слышь, дедуля, может дождёшься своей очереди?!
Назревал конфликт, так как москвичи не привыкли, что им кто-то перечит, поэтому рецепсионистки быстро выдали мне ключ от номера и пожелали приятного отдыха.
Как мило.
В номере был запах немытой старины и несло от ковров.
Но ситуацию спасала хорошая ванная комната и окно с видами на город, которое можно было полностью открыть.
И это было весьма кстати, так как в номере не было ни вентиляции, ни вентилятора, ни кондиционера. А снаружи, даже несмотря на пасмурную погоду, было под +40С.
Коментарі