хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Ингушетия. Алания. 25-26 марта 2018 год.Из Магаса во Владикавказ

25 марта 2018 год. Полдень.



Перешёл по мостику через реку Сунжа и потопал в сторону Артис Плаза.

По пути попадались разные необычные растения под ногами; вроде этого...



Вай я дика я lol ...



Незаметно прошёл КПП с автоматчиками. На меня особо не обратили внимания. К туристам в ингушской столице уже привыкли.

Осенью 2017 года сюда автобусами завозили туристов с Тайваня и Гонконга. Все номера в отелях были заняты. 





Отделение пенсионного фонда в Ингушетии...



Яндекс Такси...



Сквер имени Крупнова...







Городская администрация ( мэрия ) Магаса...





Научная Библиотека...





Перед началом воссоздания Магаса в 1994 году тут установили вот такой камень...



... и какой город вырос с тех пор dada

Флаги над Камнем...



Возвращаюсь в номер, чтобы перевести дух...



Перед тем, как зайти в отель, заглянул в продовольственный магазин Радуга, который был прямо под окнами. Закупился там чеченским чаем, на этот раз чёрным, и набрал бесплатных газет со смешными объявлениями.



Прихожу в номер, уже считайте после обеда, а уборки не было. Звоню на рецепшн. Мне отвечает одна борзая: ,,У меня бедро болит. Буду я ещё подниматься наверх и узнавать почему у Вас уборки не было,,. И трубку вешает.

Ваще наглёшь!!

Иду искать уборщицу. Спрашиваю: Почему не убрали хотя бы мусор из номера? Она мне говорит: ,,Вначале я убираю только в номерах у важных персон. А Вы персона недостаточно важная, чтобы я у Вас убирала первой,,. 

Я попросил её уточнить, что такое ,,важная персона,,. Она сообщила мне, что к этой категории относятся ,,ингушские старейшины, министры и сотрудники Газпрома,,. 

Вот тебе и сервис за 6000 рублей в сутки dada

Взял я весь мусор из двух вёдер и высыпал его им на их золотисто-шёлковое покрытие в коридоре; убрали сразу за 2 минуты lol Нехуй было со мной связываться rofl











Ща будет весело dada lol

Вечером ушли 11 баранов lol ...



Девушка ищет работу smutili ...



Продаются бычки и тёлки домашние lol ...



Продаётся колесница tears ...



Приму в дар корову или деньги rofl rofl rofl ...





В Артис Плаза есть такая услуга: по меню заказать себя разные явства типа ягнёнок целиком или ингушский шашлык.

Ну, думаю, гулять так гулять lol Хоть почувствую какого это быть ,,важной персоной,, dada

Звоню им в ресторан на 6 этаж. Принесли меню. Заказал. Пришла чуть позже девушка. Записала всё. Договорились, что всё принесут в 17:00.

17:00. Никого нет. 17:30 опять никого. 18:00. Видать забыли про меня. Звоню в ресторан. Трубку никто не берёт. Ничёсе, думаю.

Оделся. Не поленился. Поднялся наверх. А там газпромовцы устроили ,,банкет,, : 12 ягнят-гриль заказали себе ( стоимость 1 ягнёнка-гриль 8000 рублей ) и кучу всяких разных вспомогательных блюд. Танцуют. Друг друга за жопы мацают. 

Смотрю там в углу стоят эти пиздюки 16-18 лет. И та, которая принимала заказ, говорит: Ой, я про Вас забыла smeh

Сказал ей: сразу её начальнику звонить или она сама справится? Она заверила, что всё принесут в течение 45 минут. Спустился вниз. Жду.

Через час (!!!) приходит 16-летний парнишка-ингуш, приносит все блюда, чека нет, говорит, что у них там важный банкет на 450000 рублей, а я тут ,,со своим заказом,, их отвлекаю.

Пездюк же ты мелкий lol

( прим.автора: вообще рядовые ингуши очень добрые, воспитанные и образованные люди. Однако те из них, кто имеет отношение к туристической сфере, как правило, озлоблены, высокомерны и надменны. Видимо длительное общение с москвичами-газпромовцами портит их )

Отдал ему деньги и приступил к трапезе tost



Две микропорции пюре. Куриная ножка с картошкой-фри. Две порции ингушского шашлыка. Язык нарезанный мелко. Обошлось где-то 1200 рублей. Правда чека так и не принесли, так что всё стоило наверняка гораздо дешевле в реале.



Ингушский шашлык мне особенно понравился. Вкусный. Отличные специи bravo



Что не съел, убрал в холодильник. Потом долопал в Северной Осетии dada

Вечер. Отправился на прогулку по Магасу.



Хочу особо рассказать про остановки маршруток. Остановка полностью стеклянная. Внутри есть бесплатный вай-фай. Отопление. Электронная библиотека. Связь с ингушскими чиновниками. Заходишь: двери полностью закрываются. Чтобы выйти с остановки, нажимаешь специальную кнопочку. Цивилизация, ага dada







Вот такие должны быть остановки общественного транспорта.

Аллея Спортивной Славы...



... внутри лишь закрытые мелкие магазинчики, которые работают только летом.

Ингушский Телецентр...





Башня Согласия и окрестности при ночном освещении...













В Магасе есть даже мусорка для линейных люминесцентных ламп chih ...



А вот ещё одна интересность - книгообменник...



... почитал книгу, принёс сюда, положил и взял другую.

Ингуши очень любят книги chih

Bro druzhba...







Отель Артис Плаза...







26 марта 2018 год.

Сходил на завтрак. По-раньше. А там ни сосисок. Ни соков. Спрашиваю ресторанщицу: Соки и сосиски будут? Она мне задаёт встречный вопрос: Вы из Газпрома? Я говорю: Нет. Она: Ну тогда ешьте, что есть и не жалуйтесь. 

Какая борзая.

Просидел до 12:00. Спустился на рецепшн. А там навороченные москвичи заселяются. Поскольку я не достаточно ,,важная персона,, от меня отмахнулись как от букашки. Пришлось самостоятельно такси вызывать.

Вызвал Яндекс Такси. Приехал мелкий щуплый парнишка-ингуш. Он был такой мелкий, что... скажем так, мой чемодан был 2/3 этого парниши smile

Договорились доехать до Владикавказа по счётчику. Всего 305 рублей получилось. В то время как Тешим хотел с меня содрать 1500 рублей.

Парнишка оказался разговорчивый. Рассказал, что в Магасе всем заправляет мафиозный клан Милхоевых. Клану принадлежат отели, рестораны, магазины - все отстёгивают.

Ещё поведал про легальный наркотрафик и что наркотиками торговать в Ингушетии выгоднее, чем алкоголем. На алкоголь лицензия нужна, а стоит - дорого. Плюс Законы Шариата. Наркоторговцы тут в почёте. С ними можно договориться. Они активно сотрудничают с чиновниками и дают на лапу кому надо. За молчание.

А вот с бандитами-исламистами договориться невозможно. Они фанатики. Поэтому их стреляют на месте без разбирательств. 

Проехали мы с ним первое КПП. Его быстро пропустили. Второе, уже осетинское, опять быстренько отпустили. Спрашиваю, как так? Оказалось, что парнишка - ингушский полицейский smile

Он работает сутки через трое. И в эти промежутки подрабатывает таксистом, поэтому так много знает о невидимой жизни Ингушетии.

Ещё обсуждали алкашей и конченных наркоманов. У ингушей такая философия: каждый человек сам выбирает свой путь и сам отвечает за свои поступки, как перед ,,Всевышним,, - так и перед Законом.

Со слов ингушского полицейского конченному алкашу или наркоману бесполезно что-либо объяснять. Он всё равно ничего не поймёт. Поэтому, согласно ингушской философии, конченным людям помогать нельзя. Они сами выбрали порок и им же расплачиваться за него в итоге.

За разговорами не заметили, как добрались до ж/д-вокзала Владикавказа. Хотя от Магаса до Владикавказа всего 25 км, парнишка во Владикавказе был в первый раз. За пределы Ингушетии он выезжает редко, как и другие ингуши.

Парниша планирует после 9 мая 2018 года, когда Путин достроит Крымский мост, махнуть в Симферополь. Там ему предлагают высокооплачиваемую работу dada

Мой новый отель Кадгарон был расположен совсем рядом с ж/д-вокзалом. Встретили меня очень вежливые сотрудники, которые очень быстро всё оформили. 

Отель в целом так на 3 с плюсом, а номер, конечно, по сравнению с 49 кв. м в Магасе был совсем крошечный, но всё же компактный и относительно уютный. 







... рядом с унитазом было самое маленькое ведёрко, которое я когда-либо видел в отелях lol ...



... вид из окна открывался на внутренний двор кинологической службы...



Во время своего второго визита во Владикавказ я преследовал две цели: 1) шоп-тур; 2) и новые достопримечательности.

Первым делом мне нужно было купить осетинский спирт. Знают о нём только местные таксисты, так как в доле с нелегальными торговцами.

Вышел я из отеля и меня сразу окружила орава. Выбрал самого наглого. Договорились, что повезёт в нужный магазин. Приехали. Там парень, сотрудник магазина, отвёл в подсобку и сообщил, что сейчас медицинского спирта нет.

Тогда таксист ,,предложил,, поехать на Первомайский Рынок, где у него ,,свой человек,,. При этом у него всё время не закрывался рот и он говорил в стиле ЭЙ, СЛУЩИЙ, ТЭБЯ СРАЗУ ХАЧУ, ЭЭЭ или БЭРИ, ДАЖЭ НЭ ДУМАЙ, ЭЭЭ lol rofl

Короче пиздабол он ещё тот. К тому же хитрый жук. Вначале договорились, что возьмёт с меня всего 200 рублей. Пока доехали до рынка цена увеличилась уже до 300 рублей.

Припарковались на стоянке. Зашли вглубь рынка. ,,Своим человеком,, оказалась беззубая пожилая осетинка, изо рта которой через каждые два слова доносилась отборная матершина lol

Узнав, что мы за спиртом, она завела нас в закрытое помещение прямо там на базаре. В общем я купил у неё пять пятилитровых бутылок 100% спирта по 400 рублей за бутылку. Выгодная сделка. Обычно с туристов стягивают по 500-600 рублей за осетинский спирт.

Таксист помог донести до машины. Едем. Он начинает меня уговаривать, чтобы я сказал где я там живу в Краснодарском крае. Что он ко мне ПРИЭДЭТ В ГОСТИ и мы БУДЭМ ЖИТ ВМЭСТЭ, чтобы там ПРОДАВАТЬ НЭЛЭГАЛЬНЫЙ СПЫРТ lol

Щаззз lol

Видя, что я не соглашаюсь, стоимость такси увеличилась до 500 рублей. Я предложил ему не наглеть и дал лишь 370 рублей. Он остался очень недоволен, но всё же довёз меня до отеля, чтобы я смог разгрузиться ,,с товаром,,. 

Теперь понятно, почему ингуши называют осетин иранскими евреями и цыганами lol bravo

Разобравшись со спиртовой историей, пошёл гулять по Проспекту Мира в сторону Стейтона.



Кто-то от подводной лодки кусок отхряпал lol ...



Кафе Путин blind lol ...



На Проспекте Мира появилось много разных статуй, которых раньше не было...





... cat ...



В отличие от 2017 года трамваи стали ходить не 1 раз в час, а каждые 10 минут; кроме того, повесили указатели с местами, где эти трамваи останавливаются dada ...



Зашёл в KFC. Заказал себе мясные бургеры dada mmmm ...







Теперь точно хватит энергии дойти до центра lol





Выборы давно прошли, а экспозиции ещё не убрали...







Сталина и СССР тут очень любят, поэтому бережно хранят любую советскую атрибутику, которая ещё осталась во множестве в городе...



Дошёл я до Стэйтона, расположенного в ЦУМе. А там полупустые полки и суперхамские продавщицы. Никаких пакетированных мороженок из Ростова Великого. Никакой эксклюзивной продукции. Вот вам и шоп-поход smile

Набрал только пару бутылок воды и несколько шоколадок. Пошёл на кассу. Передо мной женщина-осетинка, такая уже под 50, культурная, говорит кассирше: Почему мол салатик, который она купила не положили в пакетик?

На что кассирша-церберша отвечает ей: ТЕБЕ НАДО ВЗЯЛА ПАКЕТ И ПОЛОЖИЛА ЧЁ ТЫ МЕНЯ ГРУЗИШЬ? tears

Та офигела и тихо ушла. Дошла моя очередь smile Стою. Молчу. Чтобы мне тоже не прилетело пиздюлей rofl Она: У МЕНЯ ЭТОТ БАТОНЧИК НЕ ПРОБИВАЕТСЯ. НЕ СОБИРАЮСЬ ВСТАВАТЬ И УЗНАВАТЬ ЦЕНУ. ОТБИЛА БЕЗ НЕГО. СЛЕДУЮЩИЙ tears devil

Ну, спасибо хоть не убила lol

Видимо атмосфера всеобщей ненависти, зависти и злобы стала распространяться как метастазы из Кубани и Московии на другие российские регионы. И те кавказские народы, что ранее были добрыми и приветливыми, теперь уподобились колорадам. Печально.

При выходе из магазина увидел, как молодой парень бьёт деда ногами и кричит: Кто сказал тебе, что у меня не получится? Рядом стоял мент. В носу ковырял и не вмешивался.

Когда ждал зелёной лампы светофора, ко мне подбежал парнишка лет 16 и предложил купить у него пакетик с белым порошком. Вежливо отказался.

Похоже происходит не только падение нравов в Северной Осетии - Алании, но и растёт уровень преступности.



-----------------

Рубрика NO COMMENTS...



lollollol
10

Коментарі

Гість: сонный

11.04.18, 15:20

    21.04.18, 15:22

    Спирт, 5 пятилитровок это 25 литров? я правильно понял? Хазяин не пьет, с кубаноидами не общается, не наливает им? Для царапин 5 литров на всю жизнь хватит! ПРосто интересно куда и зачем тащить такую тяжесть?

      32.04.18, 11:53

      мля лудей НЭТ, челок 50 в итоге люди хде ?

        42.04.18, 12:54

        25 литров спирта
        и что такого особенного в осетинском спирте?