хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Таиланд. 11 июля 2016 год. Бангкокский Зоопарк

В Бангкоке русские составляют лишь 30% от общего числа туристов. В основном они концентрируются по злачным местам. Почему так мало их в столице?

Ответ прост. Те, кто приезжает в Бангкок, сразу же проезжают в прибрежный город Паттайю. Там русские снимают проституток/трансвеститов/10-летних мальчиков, чтобы с ними потрахаться, напиваются до опупения в барах онли клюзив, устраивают драки с членовредительством, грабежом, а иногда и убийствами, валяются с голым задом или размахивая сиськами на таиландских пляжах, ведя себя при этом крайне вызывающе. 

Некоторые, более продвинуты русские туристы, ещё умудряются заниматься рекетом, нюхают порошок или проворачивают какие-нибудь бандитские делишки. 

Поэтому встретить русского туриста возле культурных достопримечательностей практически невозможно. Особенно в Бангкоке. 

Так что, если будучи в Бангкоке, вы захотите посетить какую-либо культурную достопримечательность, с вероятностью 99,99% русских, а также их зловещую разновидность москвичи, вы там не встретите.

11 июля 2016 год. Утро. Спустился я вниз. Осколки уже прибрали. На завтрак был омлет, ветчина, йогурт со странными фруктами и лимонная вода. Хотя в бронировании было сказано, что в отеле есть шведский стол... хммм... как я понял в ходе суперпутешествия, в азиатских странах своеобразное понятие о шведском столе: от меню с ограниченными блюдами до супа с живыми личинками.

Пора исследовать центральную часть города.

Когда вышел на улицу и включил навигатор, он выдал мне, что нахожусь я в Ангкор Вате в Камбодже. Вот и доверяй после этого навигаторам.

Ratchadamnoen Nok Road.

Министерство Туризма и Спорта...


Rajadamnern Stadium...



Резиденция королевской армии...



... портреты королевской семьи прилагаются. Без них никуда.

По центру улицы Ratchadamnoen Nok вот такая прогулочная улица, правда она всё время прерывается многочисленными стройками, реконструкциями или ямами...



Представительство ООН...





Канал Крунг Касем...



Нельзя пройти и квартала, не встретив портреты членов королевской семьи; настоящий культ личности...



... даже в кавказских республиках изображения племенных фюреров встречаются гораздо реже.

Таиландский почтовый ящик...


Иду дальше...


Там вдалеке - это Throne Holl... 



Наследный принц Маха Вачиралонгкорн...



... к слову, он единственный сын действующего короля.

Благодаря моему фатальному везению Трон Холл оказался закрытым. Он всегда закрыт по понедельникам...



... но это меня не остановило; я просунул фотоаппарат через решётку и пофоткал не смотря на то, что меня секла королевская охрана...



... Трон Холл - это бывшая резиденция короля; ныне там музей и парк для туристов...







... инопланетные ёлки...



Красиво, не правда ли?

А совсем рядом находится Бангкокский Зоопарк...





При покупке билетика мне дали вот такую познавательную брошюрку...



О Бангкокском зоопарке слышал много хорошего. И он меня не разочаровал.

Сразу на входе меня встретили вот такие футуристические грибы-навесы...



... а вокруг тут и там шмыгали белки...



Посмотрим что тут есть интересного...







Слоны тут очень жизнерадостные и пушистые (!!). Первый раз в жизни увидел мохнатых слонов. У некоторых из них даже есть причёска (!!) как у мамонтов в мультфильме Ледниковый Период...









... похоже численность слонов быстро сокращается. В конце 19 века их было более 100000 особей, а теперь всего лишь несколько тысяч; по крайней мере слонов именно этого, мохнатого, вида...



... ничего удивительного; азиатские коммунистические режимы, в частности Китай, нанимают бандитов, чтобы те рыскали по всей планете в поисках редких животных, в то числе и слонов, из различных органов которых готовят редкие лекарства или магические племенные зелья; с такими темпами истребления слонов, как и многих других крупных млекопитающих, может не остаться к середине 21 века...



... до меня доходили сведения о том, что браконьеры-наёмники не гнушаются даже нападать на действующие зоопарки, особенно в странах Африки, где прямо там отпиливают ещё живым слонам бивни и вырезают у них различные органы, в том числе и половые органы. 

Человеческая жестокость, порой, не знает границ. Люди одинаково способны как на совершение хороших поступков, так и свершение плохих: от каннибализма до прямых убийств всего живого.

Мохнатый слон играет с травой перед тем, как слопать её...






В таких киосках продавали еду и сувениры; правда в первой половине дня многие из них ещё не работали...



В Бангкокском Зоопарке есть вот такое озеро...



... но плавают там не рыбки или черепашки, а самые настоящие плотоядные вараны...







Ещё одна модификация фантастических грибов...



... оказывается это гигантские зонтики от Солнца для жирафов; а также измерители роста...



Бангкокский Зоопарк двухярусный. Более половины всех животных находятся как бы над поверхностью. В клетках или вольерах. Некоторых животных увидеть так и не удалось, например, кошачьих; они где-то прятались. С другими повезло больше.

Подъём наверх осуществляется вот по таких деревянным лестницам и мостам; порой создаётся впечатление, что ты где-то в джунглях или в одном из городов лесных эльфов...







Обезьянки...











В зоопарке, в том месте где живут страшные пауки, есть довольно интересный сувенирный магазин. Там можно найти много чего интересного. Например, вот такие мечи джедаев...



... или вот эти милые плюшевые зверушки cat ...



Волосатые ядовитые пауки содержатся тут вот в таких штуковинах...



... нужно подойти ближе и заглянуть внутрь, чтобы разглядеть детали; поскольку у меня арахнофобия, то не то что разглядывать, даже подходить к этим паучьим вольерам мне было очень страшно.

Тем, кому нравятся пауки, должно понравится в этом местечке. Пауков тут действительно много. На любой вкус.

Рыбки и странные черепашки...





Здоровенная ящерица или какая-то разновидность варана...





Аллигаторы...







Колючие ящерицы...



Потомок древнего хазматозавра...



... если его челюсти сомкнулись на ком-то, то у его жертвы с вероятностью 99,99% уже не будет шанса вырваться...





Рядом с крокодилом находятся туалеты. Ну да, очень кстати. Увидел такого монстра и сразу наложил в штаны.

Аскетичный таиландский туалет с ведёрком для подмывания и смыва какашек...





Перед поездкой в Юго-Восточную Азию как раз прочитал новость о том, что где-то в Таиланде в отеле один турист пошёл в туалет и когда присел, его в половое щупальце укусила змея. Ну да, она пряталась под ободком. Так что прежде чем присаживаться куда-либо в Таиланде, ну и в Лаосе с Вьетнамом, всегда нужно трижды всё проверить. Пошурундить там палкой или ещё что.



Змеиная пещера...



... каких только змей тут нет; если бы только мой фотоаппарат мог делать хорошие ночные снимки, когда не хватает освещения. Вспышкой, кстати, тут пользоваться категорически запрещается. Как, впрочем, и во многих других зоопарках мира.





На табличках указана не только информация о конкретной змее, но и о том чем питается та или иная змея; ну там яйцами, живыми цыплятами, лягушками или мышками...













Змея в кошачьей миске...



Что делать, если укусила змея...



Лично я знаю такие правила об укусах змей. Если кусанула какая-нибудь чёрная мамба, то делать что-либо уже бесполезно. Разве что загадать свою следующую реинкарнацию. Если кусанула змея с несмертельным ядом, то надо, чтобы твой друг тебе отсосал. В смысле яд. Отсосал.

Хотя тому с укушенным щупальцем никто не отсосал тогда; но не смотря на то, что он потерял много крови, благодаря быстрой его доставке в медицинский центр, он выжил.





В зоопарке есть свой KFC...



... правда там очень тормозные сотрудницы; ждал заказа 37 минут при 3 посетителях. При этом сотрудников там было 7. На такой маленький KFC достаточно 1 сотрудника.

Этот мишка смотрел на меня как на кусок мяса; явно хотел меня слопать, шалунишка...





Бегемоты балдеют...











Бангкокский Зоопарк построен на месте, где ранее находились противобомбовые укрытия Второй Мировой войны.



Кстати, войну Вторую Мировую тут называют Азиатско-Тихоокеанской. Многие бункеры не уцелели, но этот сохранился в целости. Его оставили людям как напоминание о том, что было и что может повториться.



В этом бункере таиландцы укрывались от налётов авиации Японской Империи. 



Внутри этого бункера можно почувствовать на себе, что это значит, когда падение каждой из бомб может стать последним моментом твоей жизни.



Война - это очень страшная вещь. Не верьте тем, кто утверждает обратное. Испытал это на себе многократно и никогда не хочу испытать этого вновь.











Усталые путники и дети могут прокатиться по зоопарку вот на таком туристическом трамвайчике...



Малазийский тапир нежится в индивидуальном озере...









Ещё одно озеро; тут можно арендовать катамаран...



... в центре озера вот такой островок...









Красивый фонтан...



Западное побережье второго озера...











P.S. 11 августа 2016 года от комментатора Нашник я получил вот такой комментарий-вопрос, или скорее вопросы: 

,, объясни уже всему честному народу, почему :
1.одинокий молодой человек, кстати, не имеющий какой либо работы в Краснодаре, но живущий очень даже не бедно, прожигает свою жизнь в том дремучем дерьме под названием расия??
За пять лет твоих постов можно было подсуетиться и получить гражданство хоть Украины, хоть Грузии,хоть кого хоть...и летай себе катайся фоткай по миру дальше
2. Почему ты гомофоб? ,,

Обычно я стараюсь отвечать на все комментарии, но зачастую не хватает времени, поскольку я часто путешествую по разным странам, городам и по местности. Да и интернет есть не везде.

Почему заинтересовал именно этот комментарий? Ну, обратил внимание, что подобные вопросы мне задавали и ранее, так что хотел прояснить ситуацию. 

Фактически в комментарии 3 вопроса, так что...

1) Почему я живу в России? Ну, этого я не выбирал. Так сложились обстоятельства. Тогда, в далёком 1997 году, вопрос стоял так: либо Россия, либо полное уничтожение. Выбор не велик. К тому же тогда Россия ещё не была фашистским государством и из неё могло получиться что-то стоящее. 

Почему не уехал потом? Так сложились обстоятельства. Когда завязаешь в болоте, то оно уже не спешит отпускать тебя. Остались ещё незавершённые дела и обстоятельства непреодолимой силы. К тому же не все, кто причинил мне вред, ещё получили своё заслуженное возмездие. Они прячутся, но когда я найду их, карающая длань справедливости покажет им свою несокрушимую мощь.

Ну и кроме того, возможно Украина начнёт в скором времени присоединение своих исторических земель и Краснодарский край снова станет частью Украины, тогда и переезжать не придётся;

2) Почему я не получил гражданство другой страны? Ну, получить гражданство другой страны - это не так-то просто. Даже выйти из гражданства РФ практически невозможно.

Вообще основания для получения гражданства у меня есть в нескольких странах. Скажем, в Узбекистане я подпадаю под одно из положений, согласно которому мне обязаны выдать гражданство в упрощённом порядке. Однако... уровень жизни в Узбекистане иной, нежели даже чем в РФ. Выехать оттуда очень сложно, нужно получать выездные визы и многочисленные разрешения, отказываться от предыдущего гражданства. Я стану узником одного государства и о путешествиях придётся забыть.

Что касается гражданства Украины... Так, посмотрим. Согласно современным положениям украинское гражданство можно получить:

а) по рождению; это мне не светит

б) по происхождению; опять пролёт

в) восстановление гражданства; не моё

г) усыновление/опекунство; не думал ещё о том, чтобы стать папой smile

д) наличие близких родственников в настоящее время или в прошлом; отсутствуют

е) деятельность или действия, имеющие важное значение для украинского государства; не думаю, что мои рассказы о путешествиях имеют важное значение для Украины lol

Так что украинское гражданство мне не светит.

3) Гомофоб ли я? Нет, я не гомофоб.

Как сторонник эвдемонизма считаю, что у каждого свой собственный путь, но иногда путь выбирает человека не спрашивая его разрешения. 

Геи - это не порождение Дьявола, не развращённые личности,  не содомиты,  не педофилы, не разрушители семейных ценностей. Они просто люди. Это не было их выбором. Они такими родились. И родившись, они пытаются выживать в этом суровом мире... как и все мы.

Где-то геи могут жить свободно, например, в Сан-Франциско, создавая пары и даже браки с усыновлением детей. В России геи прячутся по прокуренным подвалам, боясь каждого шороха. В Иране геев вешают на виселице, а ИГИЛ отрубает им головы. 

Геи не выбирают быть им геями или нет. Также как и еврей не может выбрать быть ему евреем или немцем. Также как африканец не может выбрать цвет своей кожи. Или левша не может стать правшой. 

Ещё недавно было нормой, если ты еврей - значит звезда Давида, конфискация имущества, рабский труд и газовая камера.

В 60-е г.г. 20 века в США ещё можно было встретить учреждения, где было три туалета: для мужчин, для женщин и для цветных. Афроамериканцев не считали за людей. Их не принимали на хорошую работу и не давали получать образование. Они не были защищены юридически и судьи всегда выносили решения в пользу белых. 

Белокожим было тогда всё равно: умеет ли чёрный красиво рисовать, петь, танцевать, играть на скрипке, писать стихи, философствовать или выдвигать различные научные теории. Они видели только цвет его кожи: он чёрный, он мартышка, у него нет прав, обезьяна. Так что по определению с позиции белых у ,,мартышек,, не могло быть никаких талантов. 

Тоже самое сейчас происходит и с геями. Видят человека. И сразу клише: ГОМОСЕК!! А это расшифровывается как: педофил, развратник, падший, заднеприводный, петушок и тому подобное. Всем плевать, что во-первых, это не так, а во-вторых, что геи люди творческие и очень талантливые. 

В России скажем геев просто убивают, не задумываясь над морально-этическими аспектами без последующего уголовного преследования для убийц.

Если рассматривать геев с точки зрения эволюции, то они выполняют важную функцию ( гомосексуализм широко распространён и в животном мире ). Наверное вы в курсе, что численность населения в настоящее время составляет 7 миллиардов человек. К 2050 году численность населения составит уже 14 миллиардов человек. 

14 миллиардов человек - это критическая ёмкость, которую может выдержать биосфера Земли, после чего наступит планетарная экологическая катастрофа. Это факт. Геи тормозят размножение, хотя их вклад очень ничтожен в этот процесс. Чем больше численность населения, тем больше становится геев. Природа как бы пытается эволюционно сдержать прирост, даёт намёк людям на то, что пора уже завязывать с бесконтрольным размножением.

В идеале смертность должна равняться рождаемости. Так должно быть во всех высокоразвитых обществах. Так было и в Европе ещё недавно. Но мусульманские орды с 20 жёнами и 120 детьми в каждой семье нарушили хрупкий баланс. И если в ближайшие 35 лет не начнётся переселение людей на другие планеты, например на Марс, то тогда... сами представляете что случится: голод, дефицит воды, войны везде и между всеми, эпидемии и крах существующих государств.
9

Коментарі

116.08.16, 17:07

Спасибо, очень интересно!
Мечтаю по окончании войны побывать в Таиланде и Вьетнаме)

    216.08.16, 17:36

    Просто супер, читал с наслаждением!

      316.08.16, 22:21

        Гість: сонный

        417.08.16, 16:43