хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Россия. Май, 2013 год. Краснодарский край. Геленджик

Наступил май...



... и на этот раз я отправился в Геленджик.

Поезда в Геленджик не ходят. Лучший способ туда добраться: автобус или автомобиль.

Стелла при въезде в Геленджикский район Краснодарского края...



Лесные заросли в Геленджикском районе...



И вот я в Геленджике...







Пансионат Приморье - самый дорогой в городе. Одна ночь там стоит 10000 рублей...



Пляж в Геленджике...



Пляж тут почти везде песчаный. Ближе к вечеру тут полно народу.

Заселившись в отеле на Серафимовича, 13, я сразу же отправился в морское путешествие по Геленджикской бухте вот на этом деревянном корабле Корсар...



Вот такие виды мне попадались во время плавания...











Во время плавания на Корсаре возник один забавный инцидент. На пути Корсара было судно-лодка, которое называлось ,,Влажные Киски,,. Разговор капитана Корсара с капитаном Влажных Кисок по рации:

Корсар: Влажные Киски, вы на пути Корсара. Отклонитесь от курса иначе будет столкновение. Как поняли.
Влажные Киски: Чего?
Корсар: Влажные Киски. Если вы не смените курс, будет столкновение. Как поняли.
Влажные Киски: Это кто?
Корсар: Уберите на х..й свою лоханку, а не то сейчас разнесём её в дребезги. Теперь, б..я, всё поняли, ё..аныйврот?
Влажные Киски: Теперь поняли. Отходим на безопасное расстояние...





Геленджикский маяк...





Если во время посадки на Корсар температура воздуха на побережье была около +20С, то на воде она была ближе к 0С. Хорошо, что я взял с собой тёплую одежду. Погода на воде всегда обманчива.

Цветочные часы в Геленджике...



На следующий день температура поднялась до +30С, влажный прохладный воздух сменился тёплым и сухим. Отличный момент прогуляться по набережной...



Из всех прибрежных городов Краснодарского края Геленджик, на мой взгляд, один из самых уютных, живых и красивых городов. Он большой по площади, полон различных достопримечательностей, а набережная в Геленджике входит в пятёрку самых длинных набережных в мире...









Отель Савой в Геленджике...



Красивая арка...



Торговый центр Геленджик...



Якорь...





Поющий фонтан в Геленджике...







Вечерний Геленджик...

















Среди местных туристов 90% русские, причём подавляющее большинство из них москвичи: надменные, наглые, хамоватые, высокомерные, мания величия зашкаливает. По ночам они обычно напиваются, начинают задирать прохожих, орут, портят знаки дорожного движения или рекламные таблички, писают прямо на брусчатку набережной, занимаются сексом на скамейках, громко поют песни.

Среди 10% иностранцев тут доминируют пожилые немцы, молодёжь из Чехии и белорусы.

Не смотря на великолепие Геленджика, как и везде в России, за любой красотой скрывается что-то тёмное и страшное. Геленджик не стал исключением. Каждый вечер, после 21:00, со всех окрестных отелей начинается слив какашек и мочи по трубам прямо в прибрежные воды. А утром, ничего не подозревающие отдыхающие, купаются в этих нечистотах, заражая друг друга всевозможными заболеваниями и вирусами. Местные жители, геленджикцы, никогда не купаются в водах Геленджикской бухты, так как знают об этой особенности.

Набережная Геленджика утром...



Утром возле поющего фонтана в Геленджике часто собираются московские проститутки, ищущие партнёра на один день. Схема простая: просят их сфотографировать в разных развратно-сексуальных позах, слово за слово и уже через 30 минут жертва оказывается у них в номере. Некоторые нетерпеливые начинают заниматься этим делом уже в ближайших кустах при бегающих рядом малолетних детях.





Кинотеатр Буревестник...



Штурмовики Единой России и РПЦ репетируют Парад Победы...





В Геленджике большая проблема с туалетами. Так что к длительным пешим прогулкам нужно готовиться заранее, чтобы не оказаться в неловкой ситуации. Хотя при желании можно зайти в любой отель или пансионат, смешаться с толпой и под шумок воспользоваться их туалетами.

Причал...



Гостиница Геленджик...



Карта Геленджика на одной из улиц...




9

Коментарі

123.04.15, 22:05

интересно

    Гість: Махал Махалыч

    223.04.15, 23:17

    Сливной беспредел после 21.00... Это что, реально?

      324.04.15, 00:19Відповідь на 2 від Гість: Махал Махалыч

      Сливной беспредел после 21.00... Это что, реально?Конечно. Такое практикуется не только в Геленджике, но и по всему черноморскому побережью Краснодарского края, особенно в Сочи и Туапсе. Порой, во время слива канализации, поздно вечером и ночью, вдоль берега стоит невыносимая канализационная вонь. Причина этого явления простая: отсутствие специальных экологических законов в России и обычная жадность владельцев отелей и пансионатов, которые жалеют деньги на очистные установки...

        424.04.15, 06:21

        Прочитал с интересом. Поразили и огорчили "особенности" ночного слива. Зато очень повеселил радиодиалог с "влажными кисками". Вобщем, зачёт.