хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

А.Некрасов

  • 20.01.10, 14:08
Открытая тайна любви 


Прошло шесть или семь лет с тех пор, как я написал книгу «Учимся любить», и вот снова возвращаюсь к этой теме. Пришло время поделиться тем, чему я научился на пути к любви. Эти годы показали, что научиться любить действительно можно! Правда, многие по-прежнему считают, что любовь — это данность, она или есть, или нет, что она не зависит от воли человека. Но это не так! Такое заблуждение очень многим мешает жить счастливо. 

Я в своих книгах часто разрушаю стереотипы, которые бывают настолько привычными, что люди, не задумываясь, следуют им и… получают жизнь «как у всех» — со страданиями и проблемами. А жизнь идёт, всё вокруг меняется, и если вовремя что-то не перестроить, то оно начинает тормозить, мешать, а потом и разрушать саму жизнь. Так уж лучше убрать препятствие с пути, чем спотыкаться, останавливаться и получать проблемы. 

Много стереотипов связано с любовью. И не удивительно — ведь она находится в самой сути жизни, любовь и есть жизнь, её единственный источник. И если у кого-то возникает желание отправить людей по пути страданий, создать для них наибольшие проблемы, то ничего лучше, чем внести зёрна заблуждений в саму основу жизни, не придумать. Вот и постарались… И без воли самого человека здесь тоже не обошлось. 

В результате вокруг любви столько накручено… И даже простые слова древнего мудреца «Бог есть любовь» мало кого вразумляют. Прошли тысячи лет, люди в большинстве своём по-прежнему не понимают любви, считают её чувством, делят на божественную и земную, на светлую и грязную, греховную, делят между конфессиями, воюют во имя любви, осуждают её, считают, что она может принести страдания, нередко пытаются её убивать или, ссылаясь на любовь, убивают природу и даже людей… Вот какой чертополох вырос на тех заблуждениях, которые есть в понимании сути любви. Соответствующую жизнь мы и имеем… 

Посмотрите для примера на одно очень распространённое заблуждение относительно любви. Мы часто слышим и повторяем сами библейские слова: «В начале было Слово…» И не задумываемся о том, что тем самым в основу жизни вносим величайшее искажение — в самое начало жизни вместо любви ставим разум. И жизнь поистине поставили с ног на голову! Вот так и живём, стоя на голове… 

Конечно, дело не в Библии, она отразила уже существующее заблуждение людей и ещё более закрепила его. Именно такое понимание привело к тому, что над человеком и на планете в целом стал главенствовать ум. И всё перевернулось! И вот мы видим бурное развитие техногенной цивилизации, готовой многократно уничтожить себя и Землю самыми изощрёнными способами… 

Мы члены этой цивилизации и, конечно же, очень умные, и у многих могут возникнуть сомнения — как так, тысячи лет все считали, что в начале было слово?.. Друзья, подумайте! Ведь это так очевидно: пусть соберутся в одном месте миллионы мужчин и женщин и целый год будут говорить разные очень умные слова… Только думать и говорить! И от этого новая жизнь не родится — не родится ни один ребёнок… А оставьте на короткое время любящих мужчину и женщину? 

И… молча, через определённое время они подарят Земле новую жизнь! Нужно присутствие только любви, в любой форме. Пусть даже это будет простое влечение полов (а это тоже проявление любви!) — и родится новая жизнь! А развитие самого плода — на каком этапе у него начинается формироваться мозг? А когда ребёнок начинает ощущать и проявлять любовь? Ещё на первых днях своего развития в лоне матери. А ко¬гда он начинает говорить?.. 

Может, хватит уже этих глубочайших заблуждений?! Давайте позволим любви занять своё достойное место в жизни! Попросим у неё прощения за долгие годы забвения и пригласим в нашу жизнь в качестве основы её. И она поймёт нас и придёт, и наполнит жизнь счастьем и радостью. И не надо ждать, когда кто-то сделает это. Вы сами и прямо сейчас шагните в новые отношения с любовью… 

Прости, любовь… Благодарю тебя, любовь, что ты со мной… 
Итак, вначале была любовь… Вот с этого и начнём… 
* * * * * * * 

Анекдот номера 

В церкви священник молодому жениху: 
- На вопрос "Согласны ли вы стать мужем?" надо отвечать "Согласен", а не "Будь, что будет"!
1

Останні статті

Коментарі