хочу сюди!
 

Нина

49 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 50-56 років

Травматолог

  • 10.11.19, 12:55
Надумал я вчера зверью гарбуза нарезать. Все бы нечего, вот только есть любители под руку говорить, типа - "не режь при руке stop возьми досточку..." Раз эдак двадцать пять! angry А мне не удобно на доске резать, рука большая, нож маленький. Ну и как результат, пытался срезать корешок с гарбуза, который никак не хотел обламываться, нож соскочил и я себе по руке полоснул малость, сантиметров пять. Нечего особо страшного, но вот шкурку подпортил, абидна, хорошая была smile. Да пол слегка заляпал. промыл, посмотрел, вроди нечего серьезного, но про всяк пожарный решил сходить в травмпункт, может заштопают.
Прихожу в травмпункт, передомной пару человек в очереди. Выходит девка, ее мужик ждет. По виду оба похожи на людей после небольшого запоя, выходные, чем еще людям заняться tost . Забила руку. Говорит - сильный ушиб, доктор сказал никакой работы две недели. Судя по всему, к травматологу должен был отправится он! uhmylka Но что-то видно пошло не так, так что тровматологу попала онаlol . Такие травмы еще называются - травма боксера, кажется. Когда неправильно бьешь, можно сильно забить кисть или даже сломать.
Пришла моя очередь. Захожу, сказал, мол так и так, вышла такая история, доктор записал данные, отправил с медсестрой в манипуляционную. Она там сняла бинты посмотрела, ушла. Минут через пять пришел дохтор, молодой одаренный, посмотрелlook , говорит - сухожилья целые, все на месте. Можно зашить, заживет через две недели, а можно не зашивать, заживет через две недели. chih Видать это его любимый срок. 

- Ой доктор, у меня нога отвалилась! 
- Нечего, через две недели заживет...
lol
Прям как в анекдоте: - если простуду лечить народными средствами, то она пройдет аж через неделю. А если лечить таблетками, то всего через семь дней! lol
Это стоило столько учится, чтобы сказать мне то что я и так знаю.
Шить не шить?! какая разница, мне не принципиально. даже кровь к тому времени как я до больницы добрался перестала течь. Шрам останется по любому. А шрамы как известно, украшают мужчину zlo. Так что тратить больничный ресурс абсолютно не вижу смысла, может кому-то он больше понадобится чем мне, учитывая обеспечение наших больниц, может кому-то и не хватить. Так что медсестра обработала антисептиком, замотала и сказала что сегодня надо сменить повязку. Но сегодня не выйдет, я на работе, сменю завтра, дома. Иммунитет у меня хороший, да и заживает все как на собаке, так что думаю через неделю и следа не останется. Да и зашивать смысла нет. Кисть постоянно в движении, так что швы будут расходится, пусть само затягивается.
У меня сотрудник давеча чуть без пальца не остался. Додумался поставить на болгарку маленький пильный диск, от цыркулярки, ремонт дома делал. Ну и в итоге отвлекся на секунду и чуть без пальца не остался. Видать я от него заразился. Заразная это вещь. Вот помню в студенческие годы, ходила легенда, что не стоит смеяться над тем у кого фингал над глазом, потому как это дело переходящее. Даже не знаю, как, неверно воздушно-капельным путем lol Хотя я и не смеялся, тут дело случая, на секунду отвлекся, не учел всех нюансов и маєшь халепу. Он пошел по страховке, так ему таблеток навыписывали, что можно ими завтракать обедать и ужинать lol . И все равно говорит, в ручную пилять не буду! Не кается человек smile Мне тоже говорит - обратись к страховой. Не люблю я химии.У меня нет нечего критичного. Большинство ран я даже не замечаю. В лучшем случае изолентой обмотаю чтобы кровь остановить ну или на крайняк водкой обработаю или зеленкой, если под рукой будет.
Что-то люди с развитием цивилизации такие нежные тали, прям куда ж там. Чуть что сразу в скорую, палец порезал, прям караул, спасите помогите. Побриться нормально не могут, волосинку бритвой выдернул, так прям истерика. Нужно чтобы брило мягко и нежно и чтобы потом была как попка у младенца. А как древние ракушками брились или кремневыми ножами? Помнится цыпленка когда то котяра зацепил, бок разодрал, тат бегал, внутрености наружу, цеплялся ногами за них. Словили, промыли, обратно запихнули, зашили и нечего, выросла нормальная птица. А тут чуть что, так сразу ай-ай-ай. Мда, цивилизованность и технологии погубят человечество. chih
0

Останні статті

Коментарі

114.11.19, 12:53

Вот так значит да никто не скажет - чтож ты так, не бережешь себя, аккуратней надо быть и т.д. и т.п.
Ладно ладно, помирать буду, никого на пирожки не приглашу!