Одинока красивая женщина

  • 04.03.11, 21:15
Одинока красивая женщина?
Разве можно зачесть пороком?
Просто кем-то еще не замечена.
Тем, кто нужен душе ненароком.


Может - видел ее, но не может
Предъявить себя нежным взглядом.
Может всех для него дороже...
Только... как оказаться рядом?


Только, как объяснить словами,
Что душою давно уж знает?
Может, где-то сойдутся сами
Их пути... Ведь, и так бывает?


Одинока красивая женщина?
Знать - не станет она игрушкой.
Для того красотой отмечена,
Чтобы сделать счастливой душу.

писем нет...

  • 04.03.11, 21:08
Хотя нам почтальон не нужен,
Сегодня писем нет опять.
Дождь весело стучит по лужам...
Нам с ним друг друга не понять.

А серость туч - темница света
Нависла, тесным сделав день.
Чем занимаешься ты где-то,
Где рано расцвела сирень,

Где разукрасили тюльпаны
Травы зеленой полотно?
Ты, может, спишь... Я у экрана
Ответа жду уже давно.

По-видимому, почта эта
Зависла в долгие три дня...
А в серых тучах нет просвета
И дождь нервирует меня... (с)

Семечки

Если ты съел пол пачки

семечек и смог остановиться - значит тебе

никакие наркотики не страшны!!!

Я тебя посильней обниму...

Я тебя посильней обниму,
На мгновенье весь мир замолчит.
Ты услышишь, как в такт твоему,
Моё сердце на вылет стучит.

Брошу взгляд в глубину твоих глаз,
Утопая в палящем огне,
Где сгорают обрывками фраз
Мои мысли о нашей судьбе.

Я губами коснусь твоих рук,
Поцелую из шрамов узор,
Что остался следами разлук,
Чередою бессмысленных ссор.
Языком я коснусь твоих губ
С терпким вкусом сухого вина,
И под сердца безудержный стук
Изопью эту чашу до дна.(с)

шопоголизм...

  • 28.02.11, 19:41
Сегодня в процессе выгула себя по магазинам, поняла что пора открыватьи у нас те знаментые "общества анонимных...шопоголиков", а то только в фильмах показывают!!!

Представляете,- сидите в кружке: - Я шопоголик.

А тебе все: как мы тебя понимаем, мы все такими были...

...и скидываються тебе на все, что ты присмотрел, но не хватило денег...

Легко смотреть на мир с высоты каблука

  • 27.02.11, 15:42
«Не знаю, кто изобрел каблук, но мы, женщины, его должницы», — сказала как-то Мэрилин Монро, а уж она-то знала, как правильно пользоваться этим красивым и опасным орудием женской привлекательности: американской диве принадлежало около сорока пар обуви от легендарного итальянского кутюрье Сальваторе Феррагамо.

Имя изобретателя высоких каблуков действительно остается загадкой истории. По одной из версий, появлением каблуков история обязана землепашцам Древнего Египта, которым почему-то легче было ходить по рыхлой земле на высоких подпорках, чем на плоской подошве. В Индии много веков назад самой популярной обувью были деревянные босоножки с двумя каблуками, на носке и пятке — современные дизайнеры предлагают множество непостижимых моделей, но идея о создании такой обуви пока никого не посетила; смелые решения чаще относятся к платформе.

Некоторые считают, что конструкцию, напоминающую современный каблук, разработал сам Леонардо да Винчи, в который раз опередив свою эпоху. А древнее предание гласит, что первая женщина соблазнила Адама, стоя на высоких и по-змеиному тонких подставках — этаких древних каблуках. Благодаря этому мифу каблук стал символом чувственности, и в эпоху Средневековья за любовь к этой удивительной детали можно было попасть на костер.

А вот французы отрицают любые, даже самые красивые легенды, отстаивая исключительное право считаться изобретателями каблуков. По их версии, прототипы каблуков появились именно во Франции, в начале 16 века. Для удержания ноги в стремени при верховой езде в подошве обуви проделывали небольшой паз, а затем пришлось увеличить и толщину подошвы — конечно же, под пяткой.

Постепенно туфли на высоких наборных каблуках начали носить не только наездники, но и другие мужчины высшего сословия. Не каждая сегодняшняя модница могла бы соревноваться с кавалерами тех лет в выносливости, ведь средняя высота каблуков на мужской обуви составляла 7-8 сантиметров!

Одной из первых женщин, пожелавших подчеркнуть свой высокий статус в обществе с помощью каблуков, считается Екатерина Медичи, супруга герцога Орлеанского, в 1553 году заказавшая пару модных туфель на высоких деревянных платформах, завышенных под пяткой. К концу 17 века в моду вошли туфли на таких высоких каблуках, что знатные дамы и кавалеры, следовавшие моде, не могли передвигаться без посторонней помощи, и правителям пришлось издавать специальные указы, регламентировавшие высоту каблука по сословиям.

Тогда же появился знаменитый красный каблук — привилегия дворянства. Считается, что красные каблуки в моду ввел невысокого роста Людовик XIV; они символизировали грубую мужскую силу и должны были подчеркивать сексуальную привлекательность кавалера.

Высокий каблук с вогнутой задней частью (рюмочка) связан с именем французского короля Людовика XV, при дворе которого получил распространение. А фаворитке Людовика XV и некоронованной королеве Франции, мадам Жанне де Помпадур сегодняшние femme fatale обязаны самым чувственным из всех каблуков, знаменитой шпилькой.

В период рококо обувь превратилась в настоящее произведение искусства — ведь укороченные платья наконец-то обнажили щиколотки. Каблуки на модной обуви обтягивали бархатом, инкрустировали драгоценными камнями. После Великой Французской Революции каблуки были надолго забыты как символ общественного неравенства. На смену соблазнительным туфелькам на каблуках пришли танцевальные балетки. Немалую роль в этой моде сыграл и Наполеон, не желавший решать проблему небольшого роста методами Людовика XIV.

Лишь в конце 19 века высокий каблук вновь привлек внимание модельеров, уже как символ исключительно женской привлекательности. 20 век стал настоящим триумфом обувных дел мастеров. За последнее столетие было придумано столько фасонов и видов каблуков, сколько не изобрели наши предки за всю минувшую историю. Современный сапожник, не связанный никакими техническими ограничениями, может творить все, что угодно его душе. Сегодня в моде каблуки разной толщины, имеющие в сечении различные формы — от прямоугольника и трапеции до треугольника. Приветствуется слегка искривленная и конусообразная форма. Что же касается высоты, в этом дизайнеры единодушны: чем выше, тем лучше. Повседневный каблучок высотой 1,5-2 сантиметра тоже допускается, но на пике популярности туфли соблазнительницы.(с)

конца любви в очарованьи...

  • 14.02.11, 23:18
Я провела ладонью по щеке.. Ты чувствуешь как нежность разлилась И словно нить тоски оборвалась.. От ласки, что лежит в моей руке? Спустилась ниже к шее и ключице.. Немного дрожь в руке, но от волненья.. Ты явь сейчас иль снова сновиденье, Ну почему дрожжат твои ресницы.. И влагой полнятся глаза?.. Не надо.. Сейчас же утону в твоих руках, Согреюсь наконец. А на губах Вкус долгих поцелуев как награда,- За ожиданье, веру, за мечту.. Тепло твоё перелилось рекою.. В твоих объятьях словно за стеною Как под защитой. Верю в красоту Всех наших отношений и желаний.. Пусть каждый миг восторгом озарится, А это значит - вечность будет длиться

И нет конца любви в очарованьи...

Galina Wecker..

Когда я начал любить себя....

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».
Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я называю это «Признание».
Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью  пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».
Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность».
Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».
Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «Это - Жизнь».

Чарльз Чаплин.

Крылатые фразы и выражения В.С. Черномырдина

Ну, и чтоб два раза не вставать - с наступающими праздниками!
<
* * *
<<>>
В харизме надо родиться.
* * *
Всем давать — давалка сломается!
* * *
Курс у нас один — правильный.
* * *
Если делать — так по-большому!
* * *
Секс — это тоже форма движения.
* * *
Сказано — сделано. Не понял — переспроси. Не понял с первого раза — переспроси ещё раз. Но выполняй. Не можешь — доложи, почему не выполняешь, по какой причине. Другого от вас ничего не требуется.
* * *
Мы с Вами ещё так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать станут!
* * *
Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.
* * *
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
* * *
Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.
* * *
Отродясь такого не видали, и вот опять!
* * *
Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
* * *
Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
* * *
Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!
* * *
Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим.
* * *
И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…
* * *
Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче.
* * *
Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!
* * *
Это отрезвило кое-кого, в том числе и там, кого и напугало, далеко не просто.
* * *
Правильно или неправильно — это вопрос философский.
* * *
А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал.
* * *
Всю теорию коммунизма придумали двое евреев…. Я Маркса с Энгельсом имел.
* * *
Корячимся, как негры.
* * *
Правительство — это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком.
* * *
У нас какой-то, где-то мы чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся.
* * *
И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…
* * *
Вы посмотрите — всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас — пожалуйста! И вот — уже сколько лет под экспериментом.
* * *
Если бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
* * *
Народ пожил — и будет!
* * *
И те, кто выживут, сами потом будут смеяться.()

він...вона

Після того, як вони випадково мали необережність поцілувати один одного біля місяця тому... 

Тепер вони дуже сильно відчували присутність біля себе начебто другої половинки. 

Йому наприклад було достатньо лише доторкнутися до її руки, як її начебто огортало тепплою ковдрою и тисячі метелеків починало оживати в її животі...

Він в свою чергу червонів немов незрілий юнак і весь час намгався проводити біля неї, шукаючи для цього неймовірні приводи...