хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

И даже не знаю, куда им посоветовать обратиться.

Совершенно удивительный и просто нереальный случай для нынешнего времени и общества сегодня был на приеме. Наповал сражен энергией от общения с этой героической женщиной. Разговорились случайно - видимо интуитивно почувствовали друг в друге что-то родственное.

Первый ребенок - анэнцефалия, прерывание. Потом вторая беременность, нормальная. Но сложные роды, сложная история. Когда ее девочке было полгода - доктора все, как один, сказали - ребенок безперспективен и уговаривали сдать в приют.

Сейчас девочке 14 лет. Она вообще не разговаривает (хотя до 3-х лет говорила), сама не может и не хочет одеваться, недавно с трудом научили держать ложку. Очень любит музыку (ВСЮ!) и футбол (играет сама с собой). Ни картинки, ни телевизор не смотрит. Очень любит мягкие игрушки. У нее инвалидность. А ее мужественная мама борется за нее всю жизнь,  таскаясь по докторам. А дохтура разводят руками, выставляя тупые диагнозы типа микроцефалии и ДЦП.

Мы очень душевно разговорились с Викторией. Так зовут маму девочки. Мама чем-то похожа на Лилу из "Пятого элемента". И телосложением и ярко-рыжей прической. Только нервы у мамы совсем не как у Лилу, а очень уже никудышние. Особенно когда после наступления месячных у девочки появилась агрессия в критические дни и она вдруг стала писяться (в четырнадцать лет!).

Вика даже показала мне все фото и видео свой "неполноценной" дочки. На фото - очень милая девушка. В глазах интеллект. Обаятельная улыбка. Если бы мне показали фото этой девочки среди других "нормальных" сверстников, то в качестве отличницы я бы выбрал однозначно ее. 

Буквально чуть не расплакался от бессилия и сострадания на приеме. И даже не знаю, куда им посоветовать обратиться. Ни в областной больнице, ни в других местах кроме диагнозов уровня "дебилизм" и "неизлечимое слабоумие" никто ничего не смог. Мне лично кажется, что у нее просто аутизм. Потому что разговаривать она перестала внезапно. До трех лет она не только не ходила , но даже не стояла на ногах, но разговаривала. А потом в три года вдруг встала и пошла. И с тех пор ни разу не упала. Но разговаривать с тех пор перестала.

Вот куда им обратиться? Есть хоть где-то еще психиатрия? Когда-то кафедра Крымского Мединститута вроде славилась. Я совершенно честно. Хоть кто-то может подсказать, что им делать?

Я просто преклоняюсь перед мужеством Виктории и ее мужа. Но очень хочется девочке помочь. Может быть она музыкальный гений? Автора теории относительности тоже в школу не хотели брать по причине "умственной недоразвитости"...

* имя матери естественно изменено, а на фото очень похожая девочка из коллекции

(и специально для дебилов-троллей - это реальный случай сегодняшнего дня - идите со своим троллингом в жопу, устав удалять камы проще их закрыть) Map

6

Коментарі

Гість: djeromo

15.09.11, 21:25

Док , посоветуй , этой , ко мне обратится . Я ей помогу .

    25.09.11, 21:30

    не знаю куда у нас в стране. заграницей можн пробовать, если деньги есть.

      Гість: упала с Луны

      35.09.11, 21:34

      Есть семейные расстановки по Б. Хеллингеру. Слышала о похожем случае. Мальчик не разговаривал. Полгода занятий и он заговорил и в школе понял, что если не может сам, то можно списывать. Это тоже результат. Но ему где-то 8-9 лет

        Гість: ГарбуЗЕК

        45.09.11, 21:35Відповідь на 2 від iris s

        правильно за границей ,где нет русского языка люди добрее и умнее,могут помочь.

          55.09.11, 22:08Відповідь на 1 від Гість: djeromo

          Если Вы психиатр и работаете в Украине - то сообщите свои контакты. Я сообщу их Виктории.

            66.09.11, 01:20

            http://autism.in.ua/

              Гість: В Тарасенко

              76.09.11, 18:13

              В Солнечную Систему Систему Разума!

                Гість: djeromo

                86.09.11, 20:59Відповідь на 5 від Doppler

                Я не психиатр , я психотерапевт . Мыло ей моё дай , док , пусть напишет и мы договоримся как-нибудь .