хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Не лишняя хромосома. День детей с синдромом Дауна.




Они другие и очень добрые. У них отсутствует агрессия. Все люди обыкновенные - а они нет. У всех сорок шесть - у них сорок семь. У всех две - у них три. У них три двадцать первых хромосомы. 

Сегодня мир в пятый раз отмечает день детей с синдромом Дауна. Чтобы 21-го числа, третьего месяца вспомнить о 21-ой хромосоме в трех экземплярах. 

Не хочется начинать снова озвучивать свои мысли на эту тему. Вы мое отношение к этому знаете. Потихоньку в мире ситуация меняется. Дети с синдромом Дауна _теоретически_ могут учиться в школе и даже в институте. Они могут работать и быть полноценными членами общества. С одной оговоркой - в полноценном обществе. Для нас - неактульно. Для нашей неподверженной землетрусам украйны этой проблемы нет вообще, как и многих других, имеющих отношение к здоровью, человеку и свободам. Не наш менталитет. Не такой как все  - гноби и убивай. Лучше всего в зародыше.

Сколько на моей памяти скандалов было даже из-за того, что с шестым пальцем ребенка вовремя не абортировали. Очень много в нашем суспильстве туповатых и отуплённых. И даже если привести в качестве аргумента фамилию Шестопалов - оно тупо блымает глазами, - "Все равно это урод". 

Но и даже лишний палец это - фигня. А вот если пальцев не хватает - то вообще с дерьмом доктора УЗИ смешают. Почему не заставил прервать беременность? Почему пальцы не пересчитаны и не пронумерованы в заключении?!. 

До сих пор помню одну пару. Давно было - года три назад. Очень хочу забыть, но не могу, увы. Они тогда нашли левого врача, чтобы прервать за очень большие деньги беременность после 20 недель только из-за того, что у ребенка проблемы с пальцами кистей: очень укорочены и практически не сформированы фаланги. Когда я этого  бритоголовового мужа спросил, почему он заставляет прерывать беременность (жена-то хотела рожать), он чётко выдал - "а время, ща бля, такое жестокое. Надо жестоким быть. Зачем проблемы пацану в школе и нам с ним? Следующего нормального пацана сделаем." ... слов нет. 

немного цитирования

«На примере синдрома Дауна мы видим, как много дает воспитание и как не все определяется ограничениями, которые природа наложила на человека», - сказал член-корреспондент Российской академии медицинских наук, профессор кафедры медицинской генетики Московской медицинской академии имени Сеченова Николай Бочков. «В 1960-е гг., когда мы начали изучать синдром Дауна, 90% детей умирали, а средняя продолжительность жизни человека с синдромом Дауна составляла 5 лет, в то время, как сегодня - больше 30, а многие доживают до 60 лет».

Еще лет 20 назад ни в СССР, ни в Европе, ни в Америке врачи даже не представляли, что можно достичь таких успехов в развитии детей с синдромом Дауна. Сейчас даже стыдно вспоминать о позорных страницах истории медицины XX века, когда идея чистоты человеческой породы приводила к тому, что стремились избавиться  от всех возможных пороков развития.

Вот и мой сегодняшний случай тоже подтверждает принцип - если пациент хочет жить, то медицина бессильна. А вот послушай женщина тогда в городской гинекологии "докторов", - уже давно бы абортировали ребеночка. А так развивается себе потихоньку и пока (тьфу-тьфу) нормально, невзирая ни на что. Это не про Дауна, это к слову - о нормальной, но осложненной беременности, которую хотели насильно прервать.
Map
55

Коментарі

Гість: Old Cat

121.03.11, 20:03

когда-то знала такого парня. своему отцу в мелком бизнесе помогал

    221.03.11, 20:04

    единственно ,что очень жаль,когда они остаются одни-без поддержки родителей...одного немного знаю,пока живы были родители он улыбался чаще,теперь он весь седой и стоит под церковью ,выпивает ,"добрые" люди приучили..

      Гість: Сестраdjeromo

      321.03.11, 20:05

      Поздровляю !

        421.03.11, 20:08Відповідь на 2 від prosto tak

        это я о обществе ...,одни не терпимы,а другие слишком"добрые"

          521.03.11, 20:09Відповідь на 4 від prosto tak

          а третьим - все равно

            621.03.11, 20:13Відповідь на 5 від Dahna

            да хоть и так,лишь бы не лезли с советами и шипением...а просто относились как к остальным окружающим..

              721.03.11, 20:14Відповідь на 2 від prosto tak

              Не много ли вокруг Вас, Соня, генетических аномалий? Не так давно вроде парень с фрагильной Х-хромосомой был. Так Вы не из Николаева а из Чернобыля? Как не стыдно обманывать?

                821.03.11, 20:14Відповідь на 6 від prosto tak

                да, я верю, что в природе все - целесообразно

                  Гість: скоро удалюсь

                  921.03.11, 20:17

                    Гість: Сестраdjeromo

                    1021.03.11, 20:18Відповідь на 8 від Dahna

                    Как и дауны тоже ?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      16
                      попередня
                      наступна