хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Вещий сон про несостоятельность рубца на матке

беременная
Один мой школьный товарищ придумал афоризм . Ну он так утверждал, а я не стал проверять - в наши школьные годы интернета-то не было. И Гугла. Он говорил - "Такое может случиться только в жизни и больше нигде" и гордо смотрел на меня сверху вних. Он был выше меня. И пока остается. Но вот с афоризмом я часто согласен. 

Зачем далеко ходить - сегодня на работе случай был. Женщина, полтора месяца после родов (кесарево сечение в городском роддоме). Боли, выделения и почти все плохо. Ничего конкретного, но плохо Юле и все. Наша постоянная пациентка. НЕ так чтоб очень, но тревожит. Низ живота. Болит. Вот неймется ей. 

Посмотрел - мама дорохая! Там где я ожидал увидеть следы шовного материала и небольшую деформацию после операции - я вижу такой кошмар, что мне плохо. Передней стенки матки практически нет. Ну как бы объяснить тем, кто не понимает? Вот представьте, что у вас на >|<опе вяло-гниющая язва которая уже почти до прямой кишки выгнила. Или наоборот - парапроктит с тенденцией перфорации. Или даже не знаю как сказать. Короче это уже не матка, а просто бомба замедленного действия. Плюс еще и загиб конкретный. Забеременеть - равносильно самоубийству. Даже самый искусный гинеколог не сделает аборт - только при попытке ввести расширитель матка проткнется как нефиг делать - передней стенки-то и нет практически. А попытаются спираль поставить - та же фигня будет. Этой же спиралью и проткнут матку. Видел много такого и на куда более здоровых матках. Короче, девчонка попала серьезно. 

Проникшись, долго и вдумчиво объяснял, чтобы не случилось с ней потом ненароком чего. На редкость спокойно выслушала и даже не удивилась. А мне, говорит она, сон приснился сегодня, что шов совсем разошелся. Я потому на УЗИ и пошла. Потом уже тише добавила - "надо же, оказывается сны с четверга на пятницу и правда вещие". 

Можете не верить, конечно, но, во-первых, на кону моя репутация, а во-вторых, свидетели разговора были. Ей действительно приснилось, что у нее шов разошелся. Вот и как теперь в точные науки и всякие просвечивания верить, а в ясновидение нет? Что еще интересно - 98% женщин всегда знают, кого ждут - мальчика или девочку. Принципиально никогда не говорю пол, пока не услышу, что самой мамке будущей кажется. В большинстве случаев им снится, кто будет. И практически всегда правильно. 
8

Коментарі

121.01.11, 22:54

зачем ей беременет, если она полтора месяца как родила?
парапроктит с тенденцией перфорации - срочно резать надо

    221.01.11, 23:00

    Да, я когда малого носила, то видела его во сне. От туда и имя ему же придумалось. Так что есть, что-то в этом. И очень часто во сне видела маленькие пяточки.. потом в живую на них любовалась.
    У беременных, мне кажется. и энергетика совсем другая. Не даром говорят, что нельзя отказывать беременной женщине.

      321.01.11, 23:03

      Говорю-очки красивые и одеяло.

        421.01.11, 23:04

        а как так получилось? хреново зашили после кесарева?

          521.01.11, 23:05

          афоризм понравился, тырю

            621.01.11, 23:07

            та где там вещий сон! человеку больно внизу живота после кесарева. что может подумать не медик после операции? что разошелся шов. вот и все...
            интересно, что ты ей конкретно говорил. дословно

              721.01.11, 23:09Відповідь на 6 від iris s

              в приложении вышлю сборник душеспасительных бесед

                821.01.11, 23:10Відповідь на 7 від Doppler

                в приложении вышлю сборник душеспасительных беседя имела в виду, что ты ей сказал о том, кто виноват и что делать.
                зы. ава гадкая, меняй.

                  921.01.11, 23:13Відповідь на 4 від Foxsa

                  еще чуть-чуть хреновее пожалуй можно было. но это уже на грани фола. могла бы из роддома сразу вперед ногами

                    1021.01.11, 23:14Відповідь на 8 від iris s

                    а у мну сегодня такое настроение - ЧБ в миноре

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна