хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Обращение Обамы к американцам признали... слишком умным...

Историческое выступление Барака Обамы из Овального Кабинета по поводу экологической катастрофы в Мексиканском заливе было проанализировано не только политологами, но и лингвистами. Вывод: обращение было заумным и прошло мимо ушей целевой аудитории. Лингвисты техасской организации Global Language Monitor, занимающейся отслеживанием трендов современного английского языка, подвергли речь Обамы занятному лингвистическому анализу. Согласно его результатам, пиар-советники Обамы написали речь, рассчитанную не на целевую аудиторию Президента в данном случае (жителей преимущественно сельских районов Луизианы, рыбаков, фермеров, простых рабочих и т.д.), а на аудиторию со средним уровнем образования как минимум в 9-10 классов. Так, в каждом параграфе речи насчитывалось по 4 предложения, в каждом предложении - чуть менее 20 слов, а в каждом слове - в среднем по 4,5 буквы. Это означает, что значительная часть целевой аудитории просто не смогла воспринять его фразы во всей их полноте (как говорится, слишком много букв) и восприняла Президента как человека, отвлеченного от их реальности и не пожелавшего спуститься на их уровень. Как считают лингвисты, простая речь с максимально короткими, доходчивыми фразами и небогатой, но образной и яркой лексикой дает максимальное "покрытие" целевой аудитории и потому наиболее эффективна. Так, другая историческая речь Обамы - "Yes, we can", произнесенная им в 2008 году, была рассчитана на слушателей со средним уровнем образования в 7-8 классов и потому имела огромный успех у десятков миллионов американцев.

Русский Нью-Йорк

4

Коментарі

122.06.10, 20:30

И что нам с того? Впрочем приходит на ум следующе: "И как - это американцы с таким уровнем интелекта,умудрились такую тему как интернет раскрутить в считаные годы? Интересно умники из "Русского Ньюрка" не нашли ответ на вопрос почему их компы называються эплами-макинтошами, а не электрониками?"

    222.06.10, 20:41Відповідь на 1 від UA2

    И что нам с того? Впрочем приходит на ум следующе: "И как - это американцы с таким уровнем интелекта,умудрились такую тему как интернет раскрутить в считаные годы? Интересно умники из "Русского Ньюрка" не нашли ответ на вопрос почему их компы называються эплами-макинтошами, а не электрониками?"К сожалению раскрутили таки дерьмонет для дерьмонетчиков. Только американцы тут ни при чем. Общая дебилизация.

      323.06.10, 00:17

      нам бы их проблемы..)))

        423.06.10, 01:04Відповідь на 3 від _кcю_

        нам бы их проблемы..)))конечно, про "площыну трыкутныка сынусоиды падиння" - это не для средних америкосов.

          523.06.10, 10:34Відповідь на 4 від Al KazlOFF

          шось не чула такого..))

            623.06.10, 10:58Відповідь на 5 від _кcю_

            нашего красавца перлы.

              723.06.10, 11:15

              Как говорил Задорнов "Оранжевая птичка на зеленой ветке на фоне голубого неба..." Хоть американизацию и ругают, но, судя по уровню развития речи на Украине, скоро догоним и перегоним ненавистных звездных врагов.

                823.06.10, 11:17Відповідь на 6 від Al KazlOFF

                я не успеваю следить за его перлами)))

                  923.06.10, 11:20Відповідь на 8 від _кcю_

                  я не успеваю следить за его перлами)))дык писал я об этом.. рекламировал типа

                    1025.06.10, 17:07

                    Бедный Обама - скажешь на языке "целевой аудитории" - назовут "Буш №2", скажешь на своем - не поймут