хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Пожарный поезд, перемотанная нога и чапфанья (рецепт)



Заметки на тему "Пожарный поезд и алкогольная гепатомегалия" сегодня не будет, хотя собирался написать, потому-что это очень интересно и вряд-ли кто-то про это знает хоть что-то.

Просто чего-то совсем захеровело, еле доработал эту неделю на силе воле и на таблах. Нога отваливается и невыносимо болит, а в аптеке сегодня снова оставил 200 гривен.

Извините. Про пожарный поезд и алкогольную печень расскажу в другой раз, когда полегчает. Не то настроение.
Кстати, про печень. Поделюсь старым своим рецептом, чтобы не огорчать читателей (затих, шуршит бумагами, жмет Ctrl-F, ищет, ищет, ищет)... Нашел (вести дневники и их архивы полезно, как ни крути).

Вот, кстати, неплохой рецептик чапфайни нашел. Давным давно я его уже постил, но повторюсь с поправкой на нынешнее время. Можно это сделать даже очень бюджетно и даже по нынешним временам. Вино брать или самое дешевое или даже без него, а печень можно и свиную и даже немножко (в 15-20 гривен, если брать левую долю печени, можно уложиться).

Рецепт простой, но изящный. Это из тех блюд, где все именно в нюансах. В неосязаемых мелочах. Тот случай, когда без чуйки и соответствующего настроения, даже делая все строго по рецепту, легко в итоге получить, извините, - полную херню. Кстати, блюдо испанское.


Я чуть модифицировал стандартный рецепт - вместо сухарей (не оказалось) добавил пару ложек муки (кстати, лучше всего - кукурузная, она не горит вообще). Еще от себя добавил немного нашей личной аджики (ну не аджики, а скорее нашего домашнего Табаско двухлетней выдержки). Ну а состав травок у каждого свой - любимый.

Нарезанную печень слегка отварить в малом количестве подсоленной воды, отставить.

Отдельно спассеровать лук и чеснок на хорошем масле (по нынешним временам сгодится вообще любое, кроме машинного), добавляя по мере необходимости бульон от отваривания печени.

Добавить пару ложек муки, пряности, травки по вкусу.

Уваривать пару минут до состояния сметаны.

Вернуть в это печень, влить 100-150 мл белого вина. Ну или не влить - это в зависимости от наличия, а если берет злость от нынешних покращень, то можно просто плюнуть в сковородку ровно столько раз, сколько вы ненавидите эти покращення.

Потом перемешать и довести до кипения. Как только начало закипать - выключить. Дать настояться.
Рекомендую. Если это блюдо получается, то это фантастическое наслаждение.

Дзынь.... Смена сюжета.

Все собираюсь собрать подборку чеков из аптек. Если их выложить рядышком в хронологическеом порядке, то даже президент просто обязан прослезиться и назначить мне "вельмипонеже" (не знаю, что это значит, просто выпендрился) пожизненную медицинскую пенсию в размере пяти минимальных зарплат только на лекарства.

Короче. Желаю всем здоровья и хорошего настроения. Собственно, второе без первого вообще невозможно, кроме двух случаев. 

Первый - психическое расстройство и пребывание в своем мире грез. Второй - это рассеянный склероз. Болезнь страшная, но добрая. Пациенты не осознают (как правило) тяжести своего состояния и пребывают в состоянии постоянного благодушия.

Короче, - бойтесь исполнения своих желаний и вообще поменьше думайте. Это вредно для физического здоровья ровно настолько, насколько же это полезно для духовного.

Извините, но вышло так, как вышло. 

Каюсь, сегодня я часть ваших перечислений отдал бездомному возле нашего АТБ. Он настоящий (ну, мне так показалось, честно - я несколько раз смотрел внимательно).
Круговорот бабла в природе.

Еще раз извините, если кого нечаянно обидел. И спасибо всем, кто помогает выжить в очень непростой ситуации. Без вас я бы или сдох или умер, Впрочем, есть еще масса промежуточных и гораздо более скверных вариантов .

В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327
МТС - 099-698-55-84
Map
10

Коментарі

Гість: сім на вісім

112.01.18, 23:11

не чітав окромя заголовка тоже руку ужо не мотаю .здоровля вам і виздоровленія

    212.01.18, 23:27

    Почему вам не помогают ваши дети?

      313.01.18, 00:08

      спасибо за рецепт попробую так приготовить, я такое люблю, напоминает чешскую подливу

        413.01.18, 14:08

        Дорогой !! А вот меня мысль посетила. А что если собрать чеки из аптек и прислать президенту нашаму и попросить милостыню так мол и раз этак .Подайте врачу на жизнь . Интересно на скоко он расщедрится если вообще ращщедрится !?!

          513.01.18, 16:22Відповідь на 4 від гость

          Дорогой !! А вот меня мысль посетила. А что если собрать чеки из аптек и прислать президенту нашаму и попросить милостыню так мол и раз этак .Подайте врачу на жизнь . Интересно на скоко он расщедрится если вообще ращщедрится !?!Мечтать не вредно

            613.01.18, 20:20Відповідь на 5 від tamagochi

            Дорогой !! А вот меня мысль посетила. А что если собрать чеки из аптек и прислать президенту нашаму и попросить милостыню так мол и раз этак .Подайте врачу на жизнь . Интересно на скоко он расщедрится если вообще ращщедрится !?!Мечтать не вредноВредно не мечтать !!!