хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Вспомнить заново. Прощай, Кристофер Робин


 
Вчера очень хороший и близкий друг (так мне кажется и я таким его искренне и считаю) написал в личку про то, что иногда пытается смотреть фильмы анонсируемые иногда тут вашим покорным слугой. К слову,  этот друг - полная мне противоположность. В том смысле, что она очень красивая и (тут будет ужасное-ужасное) -  вообще даже женщина. Потому я надолго задумался  и даже в итоге сподвигся на сегодняшнюю кинопроповедь, ибо так уж вышло, что за последнюю неделю мне выпало редкое удовольствие посмотреть несколько совершенно удивительных фильмов.

Начнем сзаду и издалека. С самых 70-х. От истоков, так сказать. Естественно, начнем с Италии.
Суспирия. Культовый итальянский фильм 70-х годов. Дело не в сюжете. Это как Прокофьев и цветомузыка (если кто понимает о чем я). Там каждый кадр и каждый звук выверен до последнего мазка и ноты. Это фильм для эстетов.
Любителям экшена - идти мимо. Такой себе итальянский Тарковский. Сталкер про ведьму.
Чудо. Это уже фильм этого (2017)-года. Ничего необычного, но очень добрый. Гуманный и человечный. Про мальчика с генетическим отклонением. Название синдрома специально говорить не буду,  кому интересно - попробуйте найти сами - много узнаете. Жизнь она слишком разная и зачастую то, что кажется полной жопой тебе, для другого - просто корзина счастья. И невзирая на Джулию Робертс (не люблю в принципе). А ее брата вообще не переношу (к счастью в этом фильме его и нет). Обязателен к просмотру с детьми до десяти лет. Именно вместе с детьми. Или дитем.
Rememory (любой перевод на наш язык мне кажется неточным, поэтому решил оставить так) - 2017 год. Фильм очень интересный и очень сложный. Сложный, потому что для его понимания нужно знать чуть больше того, чему учат в институтах. Нужно быть знакомым с работами Пенроуза, Оливера Сакса, Черниговской. То есть немного понимать в том, как на самом деле устроена память и когнитивные функции. Тогда (для подготовленного) фильм заиграет на все 100%. Иначе - просто прикольный типа детектив.
Анатомия (2000-й год). Вот тут надо остановиться. Немцы иногда снимают потрясающие фильмы (порно мы сейчас не обсуждаем). Все-таки одна из самых великих культур. Анатомию советую смотреть всем - такого сильного "типа ужастика" я не видел давно. Он как бы про медицину, но с ее изнанки. Очень многоплановый фильм.
И номер один. Фильм, который сделал так, что я не пожалел, что прожил этот год.
Прощай, Кристофер Робин (Англия, 2017 год). Даже в качестве Camrip - это самый сильный фильм, который я видел за последний год. А может быть и за несколько лет.
Те, кто не вырос на Винни-Пухе смогут тоже кое-что понять. А вот помнящие и игру в чепуху и воздушные шарики и пчел, для кого Кенга, Тигра и крошка Ру друзья его собственного детства.. вот те просто будут плакать и восхищаться тем, как снято и как рассказано. Это фильм номер один. Англичане умеют снимать кино. Очень умеют.
В рамках проекта "Душа наизнанку недорого"
Карта Приватбанка - 5168 7573 2914 3327
МТС - 099-698-55-84
Map
2

Коментарі

129.12.17, 22:14

Док, сколько у тебя узи стоит?

    229.12.17, 22:16Відповідь на 1 від Catty_DElux

    Док, сколько у тебя узи стоит?

      329.12.17, 22:34Відповідь на 2 від Зa*рa*зa

      Док, сколько у тебя узи стоит? для сравнения интересно

        429.12.17, 22:36Відповідь на 3 від Catty_DElux

        Док, сколько у тебя узи стоит? для сравнения интересноааааа

          529.12.17, 22:40Відповідь на 4 від Зa*рa*зa

          Док, сколько у тебя узи стоит? для сравнения интересноааааа не я просто седня полштуки на узи выкинула, абыыыдна

            629.12.17, 22:43Відповідь на 5 від Catty_DElux

            Док, сколько у тебя узи стоит? для сравнения интересноааааа не я просто седня полштуки на узи выкинула, абыыыднане говори пол-штуки, говори 12 евро... Не так шокирующе.)

              Гість: Zubchanin

              729.12.17, 22:45Відповідь на 6 від Вискарион

              Док, сколько у тебя узи стоит? для сравнения интересноааааа не я просто седня полштуки на узи выкинула, абыыыднане говори пол-штуки, говори 12 евро... Не так шокирующе.)Или полтонны

                829.12.17, 22:46Відповідь на 6 від Вискарион

                Док, сколько у тебя узи стоит? для сравнения интересноааааа не я просто седня полштуки на узи выкинула, абыыыднане говори пол-штуки, говори 12 евро... Не так шокирующе.) не добивай меня

                  929.12.17, 22:49Відповідь на 5 від Catty_DElux

                  Док, сколько у тебя узи стоит? для сравнения интересноааааа не я просто седня полштуки на узи выкинула, абыыыднамалому тре було узи. прозвонили парочку инстанций -450грнето столица

                    1029.12.17, 22:50Відповідь на 9 від Зa*рa*зa

                    Док, сколько у тебя узи стоит? для сравнения интересноааааа не я просто седня полштуки на узи выкинула, абыыыднамалому тре було узи. прозвонили парочку инстанций -450грнето столицаДнепр, детка, часто дороже

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна