хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Про мальчика. Кто-то еще "Аз есмь Шарли"?

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Пожалуй, я буду одним из немногих, кто понял эти карикатуры. Даже такие великие личности, как Бильжо и многие-многие другие не смогут меня переубедить, хотя с пеной у рта доказывают, что недопустимо.

Глупости. Это - не за гранью добра и зла. Это - не глумление. Это - не использование образа смерти мальчика, про которого весь мир знает, что "он утонул". Это просто доведение ситуации до абсурда. Именно это и должна делать карикатура в её лучшем понимании. Как и публицистика. Только совершенно зашоренные люди видят в этих карикатурах только одну сторону (неважно какую). Они, эти обе стороны карикатурной медали от Шарли Эбдо, как раз назло всем не плоские, а совершенно голографические, если не сказать больше.

Это - тонкое издевательство как раз абсолютно над всеми сторонами конфликта и даже над критиками критиков.

И вот что хочу сказать, если после карикатуры на пророка Мухамеда я еще сомневался, то теперь я уж точно "Аз есмь Шарли".

* на правой название "в двух шагах от мечты" (а если дословно - "так близко к цели""). А на рекламе McDonald’s написано "Два детских меню по цене одного".

** на левой название "Доказательство, что Европа христианская".
Надписи персонажей - "христиане ходят по воде" и "мусульманские дети тонут".

Как по мне - это тончайший стеб над всеми сторонами конфликта. Ибо все врут всем. Определитесь, ребята. Готовы вы заселить все уголки свой квартиры переселенцами или наоборот, готовы их сажать в тюрьмы за то, что у них скрепы другого размера и с левой резьбой?
Map
11

Коментарі

115.09.15, 21:55

Это вы сильно! Относительно этой заметки я в некоторой степени даже "аз есмь Допплер", несмотря на то, что гораздо чаще я на вас злюсь))

    215.09.15, 21:55

    ПОлитика это такой огромный кусок, что хватает на прокорм всем. И карикатуристам , и журналистам, и артистам, и солдатам и врачам и даже учителям и производителям игрушек.

      Гість: adm1n-mudak)

      315.09.15, 22:00

      "юмор" тонкий весьма.
      но "шутя" так тонко надобно быть готовым, что "критиковать" твоё творчество будут из автоматов...
      з.ы. ни разу не шарли, еслишо

        416.09.15, 00:34

        все доктора циники.

          516.09.15, 09:26

          без тебя точно не определятся!! хотя, может даже и не спросят, заселят Украину мигрантами, мы же хотим в ЕС?! хотим))Я тебя умоляю.. Тут своих беженцев девать некуда.. и нахрен они никому не нужны.. Думаешь кто то будет о сирийских беспокоится?.. Да и нафиг им та Украина?.. Они в Германию хотят.. в Австрию.. Так что успокойся.. как приедут.. так и уедут.. Даже украинским борщом.. варениками и салом их тут не удержишь..

            616.09.15, 10:23

            Это будет как с цыганами.. Из собирают и селят в Румынии, Венгрии, Болгарии.. а они через неделю опять оказываются в Германии.. Дании.. Норвегии.. Швеции..

              716.09.15, 10:39

              на эту тему, я могу рассуждать очень долго и многое могу написать и доказать, даже могу объяснить при чем тут религия, но если честно, нет ни желания, ни времени на это не охота тратить, потому, что тяжело людям объяснять то, чего они не в состоянии понять, человечество глубоко и прочно (так чтобы на века) привито навязанными стандартами и мыслить по другому не могут. А если кратко, то у Христа орудие крест, МУХАМмед имеет Коран (ко(а)раН - КАРАн). Иногда мухи летят на мед и даже не подозревают какая кара их ждет. Когда образовался Международный Валютный Фонд, тогда и появились у них стратегии, как обогатить свои страны, начитались умных книжек, где и нашли: "Разделяй и властвуй", вот они и внедрили это, разделяли станы на противостояния, а богатые этих стран боялись свои деньги

                816.09.15, 10:45

                богатые этих стран боялись свои деньги держать в воюющей стране, где нет стабильности и начали их держать в странах, которые объединяет МВФ, эти страны богатели, а другие разрушались. Меня забавляет стратегия МВФ, они прочитали начало где: "Раделяй и властвуй", а почему же они тогда не дочитали книгу целиком, откровение например:"увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами..." А не превратился ли МВФ, властвуя, в эту самую блудницу? Что будет дальше по тексту, мы уже знаем. Вместо того, чтобы ставить свои страны на ноги, наводить порядок, они бегут, а можно ли убежать от смерти?

                  916.09.15, 11:23

                  А што им тут могут дать?.. Землицы метр на два на Донбасчине.. Нету у нас работы для своих.. и жилья тоже нету.. Опять же конфликт.. практически такой же как в Сирии.. Тут и своим нехуй снедать.. что уж говорить о голодранцах из Сирии..

                    1016.09.15, 12:08

                    А што им тут могут дать?.. Землицы метр на два на Донбасчине.. Нету у нас работы для своих.. и жилья тоже нету.. Опять же конфликт.. практически такой же как в Сирии.. Тут и своим нехуй снедать.. что уж говорить о голодранцах из Сирии.. ну куда-то их надо девать, распределять, селить называй как хочешь, а участвовать в этом будут не только страны члены ЕС, но и ассоциированные участники ЕСовского совка)Та домой назад на транспортных самолетах вывозить.. дешевле будет.. и скидывать с парашютов.. Если сами порядок у себя дома не могут навести.. то и в Европах никто им его наводить не будет.. А значит проблема расползется еще и по Европе..
                    Как грится.. От себя не убежишь..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна