хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Полковнику никто не пишет....

Так уж вышло - ну не писал несколько дней ничего никому. Свои траблы и тараканы тоже свои. То был сильно поглощен изучением Линукса, то приготовлением еды, то отсыпался после бессонницы.

Что по поводу Линукса сказать - за неделю с небольшим умудрился второй раз уронить. Восстановление прошло сложно, с потерями, но кое-какие знания приобрел. Не все комманды одинаково полезны.

Ни одной программы для работы с веб-камерами под Линукс (нормальной, работающей программы) так и не нашлось. После попыток установить всякие три под линукс (а больше их и нет) - две не запустились, после одной пришлось систему восстанавливать, а третья - курам на смех. Впрочем, если веб-камера только одна, то кое-что возможно найти. Аналогов  Active Webcam (для Виндовс) под Линукс так и не нашел. Да и вообще ничего не нашел.

Общие впечатления пока таковы - если ты домохозяйка, то один раз пригласив "тыжпрограммиста" для установки и настройки Линукса - то будет лучше, чем в винде. Как минимум - вирусов не поумайешь.  А если ты экспериментатор (как я), то убить Линукс еще много проще, чем винду. Ибо те, кто перешел на винду знал основы ДОСа, БИОСа и прочие заморочки.

Вспоминаю времена, когда я осваивал видовс. Бля, я тогда реальным экспертом был. Мой checkreg и особенно
checkreg98 в конце 90-х был одной из самых востребованных программ пользователей Выни.

Конец заметки.
Map
12

Коментарі

Гість: Туго_Входит

110.05.15, 22:14

А рисунок где?

    Гість: бухой

    210.05.15, 22:19

    читал маркса -все рабы

      310.05.15, 22:21

      Моя давняя мечта--освоить Линукс,но всё как-то руки не доходят)) да и (между нами) страшновато начинать...))

        410.05.15, 22:22Відповідь на 3 від NeZагатка

        Моя давняя мечта--освоить Линукс,но всё как-то руки не доходят)) да и (между нами) страшновато начинать...))и да , я --ждомохозяйка,можно сказать..
        то лучше пригласить, чем ковырять самой?

          510.05.15, 22:45Відповідь на 4 від NeZагатка

          то лучше пригласить, чем ковырять самой?линь ставят в двух случаях, это когда ковырять самой, и где нить в конторе, что бы кроме админа никто ничего не мог ковырять... по сути здесь выбор, или купить готовый автомобиль универсал(винда), или купить запчасти и собрать самому (линь), на кой домохозяйке запчасти?

            610.05.15, 22:54Відповідь на 5 від йо-майо

            Блин. ну вы даете.. Бесплатно качайте дистрибутив с оф.сайта.. создайте загрузочную флешку.. и установите через БИОС.. Там особо то и заморачиваться не чем.. все что нужно домохозяйке есть.. Это с виндой траблы.. потому что она пизженная.. не обновляется и постоянно что то отваливается.. Ну а если как Дупа... разгонять хорошую машину и об стену.. то естественно она будет битая.. Или устанавливать ее через жопу..

              710.05.15, 23:04Відповідь на 6 від Хармс

              Блин. ну вы даете.. Бесплатно качайте дистрибутив с оф.сайта.. создайте загрузочную флешку.. и установите через БИОС.. Там особо то и заморачиваться не чем.. все что нужно домохозяйке есть.. Это с виндой траблы.. потому что она пизженная.. не обновляется и постоянно что то отваливается.. Ну а если как Дупа... разгонять хорошую машину и об стену.. то естественно она будет битая.. Или устанавливать ее через жопу..вау, установка через биос, это очень круто, а есть мануал? и да, о каком дистрибутиве мы говорим? ну так, что бы попытаться понять все что написано выше, если конечно вы сами понимаете о чем говорите

                810.05.15, 23:15Відповідь на 7 від йо-майо

                Сотни дистрибутивов.. на любое железо.. на основе Дебиана и Убунты.. Самый популярный Линукс Минт.. с различной архитектурой.. потом Дебиан идет.. но он скорее для опытных пользователей.. далее Убунта и различные ее модификации.. и куча разнообразных др.. Федора... Мандрива.. Боддхи.. На http://distrowatch.com/dwres.php?resource=popularity если интересует.. Что нибудь всегда можешь для себя выбрать.. Есть еще интересная Фряха..FreeBSD.. но она тоже скорее для продвинутых.. чем для чайников..

                  910.05.15, 23:17Відповідь на 5 від йо-майо

                  ну я так прибл и думала), что не потяну))

                    1010.05.15, 23:19Відповідь на 6 від Хармс

                    Блин. ну вы даете.. Бесплатно качайте дистрибутив с оф.сайта.. создайте загрузочную флешку.. и установите через БИОС.. Там особо то и заморачиваться не чем.. все что нужно домохозяйке есть.. Это с виндой траблы.. потому что она пизженная.. не обновляется и постоянно что то отваливается.. Ну а если как Дупа... разгонять хорошую машину и об стену.. то естественно она будет битая.. Или устанавливать ее через жопу..да, по поводу" пижженая" пороблем много
                    ок, я так поняла --сначала скачать на флешку, потом устанавливать... а как винду убрать? самомтоятельно? мож всётки лучше мастер?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна