хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

И снова о приятном. Физики шутят.



Европейская организация ядерных исследований (ЦЕРН) в День смеха, 1 апреля, объявила о проведении лотереи, победители которой получат в собственность один из "родившихся" в эксперименте на Большом адронном коллайдере бозонов Хиггса, а также подробную инструкцию по обращению с бесценной частицей, говорится в сообщении в официальном микроблоге ЦЕРНа в Twitter.

"Учитывая огромный интерес, вызванный в последние годы поисками бозона Хиггса, мы чувствуем себя обязанными что-то отдать взамен в знак признательности. Мы в ЦЕРНе считаем необходимым разделить то, что мы получаем от наших научных результатов. Время сказать вам спасибо за тот невероятный энтузиазм, который мы встретили в ответ на объявление об открытии", — заявил директор по исследовательским программам ЦЕРНа Серджио Бертолуччи (Sergio Bertolucci), слова которого приводятся в сообщении на сайте Quantum Diaries.

Коллаборации (коллективы физиков), работающие с детекторами ATLAS и CMS, щедро согласились отдать несколько из полученных ими бесценных бозонов Хиггса. Эти частицы рождаются при столкновениях протонов, летящих почти со скоростью света в Большом адронном коллайдере. Рождение бозона Хиггса — чрезвычайно редкое событие — оно происходит раз за триллионы столкновений.

"Мы надеемся, что счастливчики, которые получат бозон Хиггса, будут обращаться с ним хорошо", — добавил Бертолуччи.
Map
7

Коментарі

11.04.13, 13:13

    21.04.13, 13:14

      Гість: ТвойДругЯ

      31.04.13, 13:22

        Гість: Бухтояр

        41.04.13, 13:29

        А хде непереводимоумные слова?Я не привык читать Ваши заметки без таковых

          51.04.13, 21:27

          Ядерный тамагочи?? С апрелем всех, первым!!