хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Социалки. Как обновить вырезку из "Крокодила" на заборе?

Обновить вырезку из "Крокодила" на заборе. Социалки.

Мне лично вот что удивительно - как еще в 1995 году создатели первой в мире социальной сети сlassmates.com («Одноклассники» это его аналог) смогли так точно предсказать неизбежную и абсолютную дибилизацию всех возрастных категорий на планете? Ну вот КАК в те времена, когда интернет только начал широко шагать по планете и еще был интересным и умным, можно было догадаться, что буквально через каких-то 10-15 лет человечество будет круглосуточно заниматься тем, чему даже сложно придумать аналог в прошлом.

Это как если бы мой дедушка (или папа) всё время вырезал из журналов "Крокодил" и "Огонёк" любимые фельетоны, фотки и карикатуры и обклеивал ими свой забор снаружи. А остальные жители фотографирововали бы этот дедушкин забор и обклеивали этими фотографиями свой забор, а фотографии своего забора отправляли по почте на адрес "г. Н-ск, ул. Ленина, дом 12" Или "пгт. Первомайское, СШ №1, 8-б классу".

И этим бы занимались все поголовно. Причем и в рабочее время тоже.

Несколько абсурдная картинка вырисовывается, не так-ли? То-есть попахивает психбригадой. Почему же сейчас это воспринимается, как признак социальной активности, а не как психическое заболевание?

Вот не понимаю я и хоть убейте! Что такое когда взрослые люди посылают какие-то подмигивания, публикуют какие-то статусы или профили. Что такое "опубликовать статус"? Что значит - разослать друзьям? Я до сих пор не понимаю, как пользоваться фейсбуком и, главное, зачем он вообще нужен? Также не понимаю и ЖЖ и всего остального. Что такое виртуальные друзья или сообщества тоже, хоть убейте меня веником, понять не могу.

Но при таком негативном невосприятии глобальной шызолизации общества (а общества ли?) я вполне могу быть в курсе основных событий, если возникает в том потребность. Периодически, если есть время, просматриваю некоторые новостные ленты.

Из недавних примеров социобредятины: до сих пор не могу прийти в себя от безобидной ситуации, когда нажатие на плюсик под статьей моего институтского друга вызвало шквал эмоций и семейный скандал. Такое ощущение, что либо планета сошла с ума, либо меня не в ту палату определили. Одно из двух.

Вот как? Как? Зачем? 
Простая математика (это при условии, что нету маленьких детей). 
Только чтобы приготовить что-то более-менее съедобное требуется 4-5 часов в сутки. Чтобы купить продукты тоже пару часов нужно. Чтобы сделать зарядку, разминку, сходить в душ, покормить кошку, вымыть посуду и прочие текущие дела - еще 4 часа. Поговорить о том о сём с женой, какой-то фильм посмотреть или книгу еще изрядно. А сейчас вот турнир Шанхай-мастерс идет на евроспорте, посему эту неделю я в снукере безвылазно - завтра полуфиналы.

Короче - время остается только на сон и то впритык. И это - если не ходить на работу. Ну а когда сидеть в социалках? И главное - зачем?

PS. И все равно хоть режьте меня, хоть убивайте веником. Ну что такое "подмигнуть", "поделиться статусом", "обновить статус"? Это как-то на русский язык переводится? Вот на языке моего дедушки или папы - это что значит? Обновить вырезку из "крокодила" на заборе? Круто!

Вырезки на заборе обновляйте без меня, плиз. Нужно еще перед сном промыть от соли, распять зубочистками и вывесить горбушу.


Map

10

Коментарі

Гість: ЮДИФЬ

121.09.12, 21:39

Допкажопка скатина - привет!

    Гість: Rita Gautier

    221.09.12, 21:43

    как смогли так точно предсказать неизбежную и абсолютную дибилизацию всех возрастных категорий на планете?""

    Не люблю советовать, но вам, мой Аполлон, рекомендую утомляюще-глупый и пророческий фильм "идиократия"

      321.09.12, 21:44

      От того и не понимаешь.. что непонятливый..
      Но ты не волнуйся.. это не страшно.. люди и с большими проблемами живут.. хотя и не понимают.. зачем?..

        421.09.12, 21:53

        Не буду читать. надоел уже.

          521.09.12, 22:02Відповідь на 4 від Мари_НКа

          Не буду читать. надоел уже.А ни че нового.. Все одно и то же..
          Не понимаю грит.. нафига соцсети.. и сам сюда прется...
          Дудачек..

            621.09.12, 22:04Відповідь на 4 від Мари_НКа

            он лучший.
            спасибо!

              721.09.12, 22:05

              На приготовление пищи 4 -5 часов? А как насчет вспахать-засеять-обмолотить? Очнитесь, Допплер, вы в двадцать первом веке живете! Зачем же умные люди придумывали "Доширак", фабричные пельмени, полуфабрикаты киевских котлет и мясо криля? Горбушу он распинает. Которую вырастили за полмесяца китайцы на полях фильтрации близ деревни Ляогань, высыпая в них мешками гормоны роста и карболку. Ну, еще тентакли брюшные посрезали для товарного виду.

                821.09.12, 22:06Відповідь на 5 від Хармс

                Не буду читать. надоел уже.А ни че нового.. Все одно и то же..
                Не понимаю грит.. нафига соцсети.. и сам сюда прется...
                Дудачек..
                От он трында!

                  921.09.12, 22:06Відповідь на 6 від LANCE

                  он лучший.
                  спасибо!
                  Пользуйся на здоровье!

                    1021.09.12, 22:11Відповідь на 9 від Мари_НКа

                    он лучший.
                    спасибо!
                    Пользуйся на здоровье!
                    ну не собака?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна