Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Подарки своими руками

  • 28.11.10, 14:50
Осень... мелкий дождик играет свое незадачливо-романтическую мелодию на карнизе окна и лепестках хризантем. Деревья застыли и приготовились к зимнему сну а люди как люди - вечно недовольные погодой, попрятались по домам. В такую осенне-меланхоличную погоду я люблю сидеть на окне и мечтать, провожая взглядом капли дождя.Земля умывается и готовится к снежно-вьюжно-белоснежной и веселой зиме. Пора готовить шубки, санки и....подарки, ведь впереди еще и Новый год! Мысль о празднике выхватила меня из романтических созерцаний осени - пора подумать о подарках. И, если с моим личным "списком" друзей и подарков каждому более-менее ясно то с друзьями и подругами (особенно подругами) сына ясно далеко не все. Каждый год на подарки-безделушки его девочкам уходит масса времени а уж сколько это все стоит я лучше промолчу. Желания да и , честно говоря, возможности в этом году повторять опыт предыдущих праздников у меня не было, поэтому я решила поискать чего нить в закромах интернета и журналов (чего им зря пылиться на полках?). И нашла!!!! "Мы открываем фабрику производства домашних сувениров к новому году!" - с этим радостным возгласом я ворвалась в зал, где сидели мама и Богдаша. Минута удивления, а затем мы дружно пошли на кухню и начали подготовку. Наши подарки домашнего производства будут из соленого теста. Раньше часто об этом слышала, но никогда не решалась попробовать. Но, как говорится, главное начать! Итак! Нужна мука, соль (в рецепте говорилось о мелкой, но я добавила обычную), клей ПВА. в равных пропорциях смешаем муку и соль, добавяем столовую ложку клея и при помощи воды – замесим густое тесто. Если оно плохо вымешивается,добавляем в него столовую ложку растительного масла. Масса для лепки готова. Я масло не добавляла, решила что перемажу руки и все вокруг, а тесто и так хорошо вымесилось и получилось как пластилин.   Берем кусочек массы и лепим из нее основу, это может быть круг или квадрат, может быть, что-то абстрактное. На эту основу будет добавляться изображение в виде рельефа.

Я разделила тесто на две части и мы с Даськой приступили к работе. Слепив отдельные части я складывала все вместе с помощью воды - тесто очень хорошо склеивается если его немножко  намочить. Хотя в рецепте было указано, что если такой способ не подойдет то можно их просто склеить с помощью ПВА.

На обратную сторону основы нужно приклеить магнит. Лучше это сделать сразу т.к. потом можно повредить форму еще не высохшего теста.

Вот что у нас получилось

Ну вот, работа почти окончена. Осталось высушить будущий магнитик-подарок и разукрасить его красками. Обещают что это сохнет  примерно два-три дня. Посмотрим.... Ну а пока они удобненько улеглись под батареей.

Обещаю через два дня закинуть сюда фото того что получилось в итоге)))

Ну а в инете мне пообещали что - изделия из соленого теста очень прочные.Поэтому нет беспокойства, что они долго не прослужат. Такой подарок будет необычен и оригинален.

16

Коментарі

128.11.10, 15:07

а запекать не надо? в журналах типа "Весёлые идейки" пишут, что надо запечь

    Гість: flight

    228.11.10, 15:07

    это отличная идея...я такое делала)))

      328.11.10, 15:07

      Оригинально!

        428.11.10, 15:17

        запахала Малого

          528.11.10, 15:22Відповідь на 1 від Lessa

          а запекать не надо? в журналах типа "Весёлые идейки" пишут, что надо запечь
          вот не знаю... в том рецепте, что я нашла просто сказано что должно сохнуть пару дней... хотя можно попробовать и запечь.
          А сколько нужно держать в духовке и при какой температуре?

            628.11.10, 15:24Відповідь на 2 від Гість: flight

            это отличная идея...я такое делала)))приветики!))) уже соскучилась за тобой
            я пока заметку эту писала, да фотки втыкивала эти магнитики успели немного и подсохнуть...

              728.11.10, 15:25Відповідь на 5 від Анюточка)

              а сейчас гляну...

                828.11.10, 15:26Відповідь на 3 від A v i @ t o r

                Оригинально!ага) как вареники лепить попробуй!

                  928.11.10, 15:28Відповідь на 4 від Луццкий

                  запахала Малого а пусть не заводит себе гарем

                    1028.11.10, 15:30Відповідь на 7 від Lessa

                    ага. напиши плиззззззззз

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна