Правда жизни

  • 23.05.14, 13:20
Некоторые люди только делают вид, что хотят помочь.....



***Не суди***

  • 15.04.14, 10:16
Екатерина Балахонова
По пескам и снегам извивалась дорога долгая.
Доводилось летать, - но и падать пришлось не раз.
Ты не знаешь того, что просила всегда у Бога я, -
Так не пробуй судить вереницей затёртых фраз...

Я ломала мужчин - и бывала сама изломанной.
Ненавидели? Да. Но любили сильней, поверь!
Прогоняла навек и бросалась к ногам со стонами.
Женской сутью своей открывала любую дверь...

Проходила вперёд - под овации, гром, шипение.
То готовила суп, то взводила тугой курок...
Я добралась до звёзд, не минуя шипы и тернии.
Ты годами не режь мне отмеренный небом срок...

И трудилась за грош, и сверкала везде алмазами.
Проклинала любовь - но спасалась её теплом.
Загоралась огнём, даже зная, что будет сказано
Много зла обо мне. Много грязи про мой же дом...

...Ты не слышал того, что шептало мне море южное.
Ты не видел тех слёз, что лились из усталых глаз.
Я осталась собой. Просто женщиной. Чьей-то суженой.
...Не суди меня, друг.
Не суди ни одну из нас
...

Вот где собака зарыта(точнее в трубе всё дело)...

  • 20.03.14, 10:39

Пишет Михаил Пожарский (igni_ss)
2008-10-01 12:58:00
Нападет ли Россия на Украину?

После героического марша на грузинское село Гори, в процессе которого непобедимая российская армада потеряла четыре боевых самолета, у многих случился приступ на почве наведенного телевидением патриотического угара, многие бьются в конвульсиях до сих пор. Например, рассказывают о том, что вскоре Россия де завоюет Крым, по тому же сценарию с раздачей "паспортов".

Сразу после начала военной операции по освобождению нефтепровода Баку-Джейхан от азербайджанской нефти, про грядущее завоевание Крыма начал вещать Шурыгин. Хороший вообще человек, но на всю голову контуженный. Затем заливисто залаял Дугин. Плохой человек и тоже контуженный. Не на войне, правда - от природы. Не обошлось и без украинских дураков, ибо вылезли мы все из одной совдеповской песочницы. Министр иностранных дел с красивой украинской фамилией Огрызко начал верещать что-то о выдаче российских паспортов.

Как мы с вами знаем, всякие войны ведутся за материальный интерес, всякие войны имеют экономические причины. Правда, говорить об экономических причинах в нашем наполненном наивным идеализмом мире как-то не принято. Моветон. Поэтому во время войны обычно кого-нибудь "спасают" или "возвращают себе исторические границы", "восставливают справедливость" и так далее.

У Кремля экономических интереса ровно две штуки - нефть и газ. Есть, конечно, иные - алмазы, платина, никель и т.д. Но за них воевать не надо, достаточно просто воровать. А вот трубопроводы дело такое, можно и повоевать. О том за что на самом деле воевали в Южной Осетии я уже подробно писал.

Всякий же кто верит, что дело в "геополитическом противостоянии с НАТО" или же "имперских амбициях" - тот дурак. Пускай смотрит "рашка-инфо" с Шурыгиным и Дугиным, а не читает мой уютный дняв.

Мне интереснее просто прикинуть по пунктам - может ли Кремль, исходя из своих интересов, действительно полезть в Крым? Итак, аргументы в "минус": 

- Армия Украины в несколько раз превосходит численностью армию Грузии. Конечно, она в целом хуже подготовленна, чем российская. Но и у России нет на этом направлении боеспособных частей. За время путинской стабильности положение дел в армии только ухудшилось. 58-ая воевавшая недавно в Осетии была закаленна еще во времена чеченских конфликтов - от того и была боеспособна.

Однако, не смотря на то, что недавнюю войну пытаются представить нам как победу, российская армия крупно облажалась, как минимум, в трех моментах - когда грузинской засаде удалось ранить командующего армией, когда потеряли несколько самолетов, когда оказалось, что грузины гораздо лучше ориентируются по GPS, чем русские своими устаревшими методами. Плюс к этим фактам есть стойкое подозрение, что российские планы изначально простирались куда шире, но - "не шмогла".

И в чужих штабах об этом знают. А в российском знают, что они знают.

- Нефтянного интереса у России на Украине нет. На украинских трубопроводах вроде и так довольно крепко сидит "Транснефть", причем не слишком от них зависит т.к. давно имеет обходные маршруты. Большинство украинских нефтеперерабатывающих заводов принадлежат российским нефтянным компаниям. Возможно, поэтому они и не могут производить бензин соответствующий европейским стандартам. Российский эффективный менеджемент такой эффективный!

Транзит нефти, наверняка, можно перекинуть на обходные пути в случае конфликта. Однако остается риск собственностью (трубы, заводы).

- Украина - это 80% российского газового транзита. И его, в отличие от нефти, пока никуда не перекинешь. Рисковать им нельзя.

- Всякие незначительные мелочи: двигатели для российских вертолетов производят на Украине, российские межконтинентальные ракеты РС-20 (страшный-страшный "Сотона") обслуживает украинское КБ, на Украине производят ракеты "воздух-воздух" для российских самолетов, некоторые системы для С-300 и крылатые ракеты. И т.д.

Пункты в "плюс":

+ На Украине есть нефтепровод Одесса-Броды, построен сравнительно недавно. Предназначался для того, чтобы качать каспийскую (азербайджанскую) нефть в Европу. Но все время существование проработал на реверсе (качал нефть в Одессу) и на российские компании. И буквально пару месяцев назад подлый западенец Ющенко договорился с такими же подлыми западенцами в Азербайджане о поставках и перевел трубу на аверс. Но повод на самом деле очень сомнительный.

+ Единственное реальное противостояние России с миром нынче - нефте-газовое. Суть проста: развитые страны стремятся диверсифицировать энергетические поставки, чтобы не было слишком большой зависимости от одного поставщика - например, России. Россия стремится не дать развитым странам это провернуть и, в свою очередь, хочет диверсифицировать свои поставки, дабы не зависеть от транзитеров.

Есть два крупных газпромовских проекта - "Северный поток" и "Южный поток". Один должен пойти мимо фашиствующих прибалтов на севере, второй - мимо бандерствующих хохлов на юге. Работы по ним вроде как идут. Недавно, правда, Делягин пытался отменить оба своим высокопрофессиональным прогнозом. Но ни в "Газпроме", ни в Италии, ни в Германии пока не в курсе т.к. ЖЖ Делягина не читают.

Украина же предлагает проект "Белый поток", который пойдет из Азербайджана в Европу через Украину - Тимошенко главный лоббист. Европейцы правда больше заинтересованны своим проектом "Набукко", который пойдет оттуда же, но, увы, мимо Украины.

Так вот "Белый поток" по проекту должен идти как раз через Крым. Думаю, тут кремлевская собака и порылась. Это ЕДИНСТВЕННАЯ весомая причина для темы про "русский Крым", "русских людей в Крыму обижают" и "Черноморский флот опасносте". На всякий случай (точнее, на случай строительства трубы) удобно держать руку на пульсе крымской региональной проблемы, поддерживая вялое горение пламени под названием "вернем себе Крым". И для того, чтобы дестабилизировать регион и отогнать инвесторов от трубы совершенно не нужны военные действия, на которые нет сил. Достаточно устроить месилово с кровью и шумом. А месилово можно устроить используя ура-патриотические настроения. Силами дураков и "активистов".

Вот и вся история, товарищи Шурыгин с Дугиным.

---

Вообще, думаю, что для Украины было бы как раз лучше потерять все эти "потоки" и газопроводы, остаться без халявных денег с транзита. Обилие ресурсов, как показывает практика, наши народы только портит.

Есть, например, на свете страна Япония. Из ресурсов только цунами, тайфуны и землетрясения. Остается одно - вкладываться в развитие и технологии. Что они делают. В Японии аэродромы на искусственных островах строят, а по соседним российским Курилам только собаки бездомные бегают.

Есть такой идиот Паршев - он писал, что у нас все так плохо, потому что холодно. Ну, мозги у некоторых отмерзают - это точно. Однако мысль о том, что в родном менталитете виновата ХАЛЯВА куда более логична. Халявные посевные земли, халявные алмазы, золото и платина, нефть с газом. Конечно, норвежцам, например, нефть ничуть не мешает, а наоборот - однако нашелся сей ресурс сильно позже, когда общество и государство полностью сформировались.

В общем, чем раньше избавятся украинцы от транзита, тем быстрее станут нормальным европейским государством. А нас это интересует с той точки зрения, что это будет единственное европейское государство, где найдется место русским с полным сохранением языка и идентичности. Есть ведь довольно большой шанс того, что через десятилетие-другое Россия с ее энергетическим кризисом и миллионами-миллионами прибывающих хачей и китайцев станет совсем малопригодной для жизни.

Ну, а где еще? В Прибалтике русских слишком мало и сама Прибалтика слишком маленькая. Всякие Турменистаны и Казахстаны по понятным причинам не рассматриваем, хотя русских там хватает. Но они довольно специфические. Русские Казахстана - это урки и их потомки.

А вот украинцам рано или поздно придется остановить свою тотальную украиназацию. Во-первых, потому что угар первичного нациестроительства пройдет, новое поколение украинских политиков будет более спокойным и поймет, что излишние старания на этой ниве смешны и бессмысленны. Во-вторых, причины сугубо материальные - как и у всякой страны с энергодефицитом у Украины есть планы по диверсификации энергетики (до 2030 года). И большое место в них занимает метан. А метан в шахтах донецкого бассейна. А в бассейна бегемотик плавает - Януковичем зовут.

Поэтому с русскоязычным востоком в любом случая будут договариваться. В любом виде - если русскоязычный восток захочет таки жить под властью зека-насильника и его "русского" друга Ахметова и пускать слюни на газету "Красное знамя" - договорятся и так. Впрочем, со временем из них выветрятся совдеповские мифы и прочая "витрянка".

Я не прошу...

  • 17.03.14, 18:14
Я не прошу любить сейчас. Не надо.
Ты просто, позаботься обо мне.
Я терпелива, независима, упряма
И с мыслями всегда наедине.
О том, что нет в душе покоя,

Иду по жизни в темноте,
Что с миром внутренним я в споре
Стою на праведном суде.
А ты, спокойный и всесильный,
Ты – мудрый, справедливый и земной.
Ты для меня теперь единый,
Желанный, преданный, родной.
Я нет скажу своей гордыне,
Сомненьям, комплексам. Но все ж,
Ты – то, что я ищу в мужчине,
Я – все, что ты во мне найдешь.
Верю в тебя, как верят в бога,
Хоть нет портрета на стене,
Мне от тебя не надо много –
Прошу, ты позаботься обо мне
.

Тихонечко

  • 13.03.14, 12:09
Я удалю тебя тихонечко из сердца, 
Ты даже не поймешь-тебя не стало, 
От всех закрыто в нем — пустое место, 
В последний раз. да видно было мало. 
Я даже не заплачу, по привычке,- 
Ведь быть одной привычней чем любимой, 
Устала я ловить «любовь» в кавычках, 
Устала я не быть необходимой. 
На этот раз решила я поверить, 
Казалось-снова сердце оживало, 
А что теперь? Какою болью мерить? 
Я никогда душой ведь не играла. 
Ты взял свои великие аккорды! 
Ты горд собой-ты покорил вершину! 
А я тебе скажу: «Пошел ты к черту!» 
Таких, как ты, я не зову -Мужчины…
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Моё мнение и не моё(Путин)

  • 12.03.14, 16:30

игорь зинов
03:15
А вообще мне здается, что москали еще более коварны, чем кажется. Вот недавно прочитал, что план по развалу Украины и захвату Крыма созрел у коварного Путина уже давно. Да вот только все случая удобного не было. Украина, несмотря на трудности, была едина и независима. Ну а стоит ли объяснять, на что московские чекисты способны для достижения своих целей? В общем все происходило примерно так. В начале решено было поставить у власти вора Януковича. На тот момент это был наиболее подходящий кандидат на пост президента, который однозначно бы вызвал отвращение у всей Украины и готовый за деньги выполнить любые поручения России. Однако ненависть к одному человеку могла наоборот сплотить Украину. А вот этого Москве и не надо было. И тут как никогда пригодилось националистическое движение на Западе страны. В результате тесного сотруднечества между Москвой и лидерами-националистами был реанимирован и  возведен в ранг героя Украины Степан Бендера. Москва все точно просчитала: большая часть украинского народа никогда не смириться с этим. Это был первый шаг по размежеванию страны на два лагеря. Дальше - больше. Москва пошла на тайный сговор с некоторыми лидерами Евросоюза и те, не бесплатно конечно, пролобировали программу по расширению сотрудничества Украины с ЕС. Программа не имела под собой никаких серьезных оснований и являлась, по-существу, обыкновенной дурилкой для части  представителей Украины, любящих халяву. Дурилка - дурилкой, но свою задачу программа выполнила: противоречия между гражданами Незалежной еще больше усилились. Однако для полного развала страны и этого было еще недостаточно. Народ нужно было разделить на "верных" и "неверных". Вот тут и пригодились заранее купленные и подготовленные Москвой лидеры оппозиции. Все их действия, начиная от "Хто не скаче - той москаль" и до запрета русского языка в стране,и заранее спланированные Москвой, привели к непремиримым разногласиям между Югом и Востоком Украины. Плюс к этому угрозы к несогласным,начатые уголовные преследования к бывшим членам Партии Регионов, показательные суды над сотрудниками правоохранительных органов, обещани люстрации вызвали беспокойство и страх части населения страны. Этому во многом способствовало и действующее по указу и на деньги Кремля, Правое крыло. Их бряцание оружием и угрозы перевешать всех комуняк и москалей как нельзя убедительней заставило Восток и Юг страны беспокоиться за свою безопастность.
  • Вы
03:15
В конце - концов коварный план Путина сработал: часть населения Украины, никогда не допускавшая мысли о расколе страны, но теперь запуганное происходящими событиями,оказалась готовой просить о своей защите Россию. А Россия тут как тут! У нее все готово: и легитимный президент, которого промосковские лидеры нынешней Рады предусмотрительно не отстранили от власти на основании законных процедур, запуганное бендеровцами русскоязычное население Крыма, и готовность оказать безвозмездную экономическую помощь. А тут еще и Евросоюз подсобил: выдвинул Украине заведомо неприемлимые условия для сотрудничества с ЕС. Украине бы одуматься, отказаться. Но куда там. Механизм развала было уже не остановить: оболваненный народ требовал загнать себя в кабалу к Западу, лишь бы только не с Россией быть. Ну а нынешние лидеры Рады - ставленники Кремля все быстренько подписали. А за это,по предварительной договоренности, Кремль обязался не разглашать то, что на момент "свержения" Януковича, казна Украины не была пуста. Все деньги находившиеся там достались "революционерам". Янукович при помощи боевиков Правого крыла был вывезен из Киева и в дальнейшем переправлен в Россию. На тот момент он даже не понял, кто ему в этом помогал. Вскормленное же Кремлем Правое Крыло, взамен полученным от нового правительства полномочиям, обязывалось в дальнейшем служить России гарантом того, никогда не допустит в Украину НАТО и прочих чужеземцев, нежелательных для Москвы. Россия же наконец вернет себе Крым. А оболваненный Запад вынужден будет загонять в Украину огромные кредиты, без всякой надежды на их возвращение. Вот так, при мудром руководстве Кремля, при содействии "бендеровского" запада Украины, руками ставленников Путина: Януковича, Кличко, Яценюка, Тягнибока, Яроша и пр.были в очередной раз одурачены США и Евросоюз. Слава героям!

Девочки, высадим наш девчачий "десант"в Крыму!!!

  • 04.03.14, 13:40
ДЕВЧЕНКИ, Я ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ, КТО ВОСХИЩАЕТСЯ МУЖЕСТВОМ И СТОЙКОСТЬЮ НАШИХ ВОЕННЫХ!!!ДАВАЙТЕ ВЫСАДИМ НАШ ДЕВЧАЧИЙ ДЕСАНТ(т.е. поехать туда одним девушкам-нам можно скоро 8-марта) НА ПОЛУОСТРОВЕ КРЫМ_и ПУСТЬ С НАМИ ПОПРОБУЮТ договариваться о предательстве Родины(Украины)...И пусть Путин с нами повоюет!!!!А, как вам?




ВОТ ЖЕЖ СЦУ..!!!-http://24tv.ua/

  • 04.03.14, 13:12
http://24tv.ua/(ТОЖЕ ОГОВОРКИ ПО ФРЕЙДУ...)и ему менеджером по торговле нужно работать-забалтывает нечего делать!!!И мёртвого уговорит!!!

Вот и дождались...((Как и сказал Янукович-Путин ещё скажет своё

  • 04.03.14, 13:04
Слушая Путинаhttp://24tv.ua/-приходишь к выводу,что миром завладели инопланетяне---ДВУМЯ президентами как минимум!!!