Дебальцівський виступ - котельна істерія ватників та реальність.

Ніякого котла під Дебальцево немає. Терористи намагаються нагнати паніку на всіх українців та на наших воїнів, що захищають Дебальцівський виступ зокрема.

От зведення з фронту за вчора від однієї з груп українських аналітиків:


https://informnapalm.org/5299-svodka-komandy-informnapalm-po-sostoyanyyu-na-28-yanvarya-2015

"...Аналогичная ситуация произошла и в Горловке, где была уничтожена часть ударной группировки боевиков. Задачей группировки было отвлечение внимания ВС Украины от основных направлений (Горловка-Артемовск и Енакиево-Углегорск-Дебальцево) ударом по Дзержинску. По слухам в районе шахты Шевелевка была разгромлена БТГр на этапе подготовки к удару по направлению Горловка-Артемово, а также ударных сил в районе Балки Скотовой, что позволило удержать позиции между населенными пунктами Горловка и Дзержинск.

зведення за вчора від одного з наших бійців:

https://www.facebook.com/aleksandr.shulman1/posts/10202545365396003?fref=nf

"Продолжаются упорные бои в районе Дебальцево и Углегорска.
В самом Дебальцево нет света, не работает связь. Хлеб доставляют отчаянные ребята из Артёмовска. Дорога простреливается артиллерийских огнём.
Тем не менее, решение об эвакуации гражданского населения не принято.
Наши держатся стойко, отвечая ударом на удар.
Все разговоры о "котле" остаются разговорами."


от вже сьогоднішнє повідомлення від іншого нашого бійця:

https://www.facebook.com/agrokompani/posts/1532059093713562

"Линия Дебальцево - Попасная. За 28 января.
Весь день, начиная перед рассветом, бандиты, вели наступление. Каждая волна наступающих, неся половинные потери спешно отступала. Ближе к вечеру, наши врезали совсем удачно. Россияне побросали технику, убитых и раненых и ретировались. Ночью одумались, поползли забрать брошенное, да там все и остались.
Сейчас колонна их бронетехники поползла от Санжаровки назад в сторону Калинового, навоевались убогие. Не доехали, стали. Похоже их уговаривают развернуться и снова пойти в бой, и все таки отдать свои жизни за путлеро-кисилевскую великую империю. Может дадут курнуть чего или нюхнуть."

Бій під Крутами. Жертовність, зрада та повна неспроможність УНР.

Сьогодні 29 січня в Україні відзначають День памяті героїв бою під Крутами. На Історичній правді натрапив на історичну розвідку про ті події. Дуже тяжке враження, просто гнітюче - зрада та перехід на бік ворога, кволість та абсолютна неспроможність керівництва, жертовність та непідготовленість нечисленої патріотичної молоді. От цитати, які говорять самі за себе:

"...Військовими силами Центральної Ради, які ввечері 28 січня відступили з Бахмачу до ст. Крути, командував сотник Ф. Тимченко.

Тривалий час найбільш боєздатною частиною під його командою був бойовий відділ 1-ї Української військової юнацької школи під командою сотника А. Гончаренка. Але кількатижневе перебування на позиції й відсутність підкріплень негативно вплинули на бойовий дух юнаків і 23 січня школа самочинно повернулася на відпочинок до Києва (саме це й змусило Ф. Тимченка без бою залишити Бахмач).

Відтак, під командою сотника Ф. Тимченка залишилося не більше 300 бійців: жменька глухівських вільних козаків, рештки куреня Смерті й 13-го Січового полку, бронепотяг під командою сотника М. Ярцева і бойовий потяг сотника С. Лощенка....

...Хоча переважна більшість вояків київської залоги дотримувалася нейтралітету в українсько-радянській війні, командувач Київського військового округу М. Шинкар зміг відправити на фронт кілька підрозділів, готових битися з більшовиками....

...Призначений для несення охоронної служби у Києві, Помічний курінь було створено в середині січня 1918 р. з ініціативи патріотичної української молоді – студентів Київського університету Св. Володимира та Українського народного університету, а також учнів 2-ї Української гімназії ім. Кирило-Мефодіївського братства.

Курінь мав у своєму складі лише одну сотню, що налічувала 120 чоловік – студентів, гімназистів, слухачів фельдшерської школи. Отаманом куреня був студент С. Король, 1-ю сотнею командував студент Українського народного університету Т. Омельченко.

Більшість січовиків були погано екіпіровані, майже не вміли поводитися зі зброєю. "Вправи офіційно не провадились, а як провадились, то з ініціативи якого-небудь роєвого. І тільки на кілька день перед від’їздом куріня на фронт приділено для муштрових вправ старшин Богданівського полку, але за такий короткий час не багато їх навчили", – свідчив сучасник...

...Сотник Ф. Тимченко від’їхав до Ніжина, щоб спробувати переконати розташований там курінь ім. Т. Шевченка приєднатися до оборони ст. Крути.

Шевченківський курінь налічував 800 вояків, але був налаштований вороже до Центральної Ради. Наразі шевченківці не чинили перешкод пересуванню військових ешелонів через Ніжин, однак варто було куреню захопити залізничну станцію, щоб українські війська на ст. Крути виявилися відрізаними від запілля...."

Бій під Крутами: відомі й невідомі сторінки

Особливо актуально ці історичні події виглядають у звязку з нинішньою україно-російською війною на Донбасі. Ми не маємоп права, ще раз втратити Україну...

Аеропорт Донецька. Епічна битва.

Новини з донецького аеропорту.
Сьогодні терористи на весь світ розтрубили про захоплення нарешті аеропорту, показували навіть якісь відео і головний ДеНееРівський терорист навіть запропонував Порошенку там зустрітися, але це все фактично пропагандистська завіса рашистів. Певно комусь з терористів дуже потрібна нова велика (може не за масштабом, а за емоційним значенням) перемога. Чи Путєнгу потрібно показати чергову перемогу своїм обдуреним маскалям, чи Захарченку потрібно вислужитись перед Путіним, щоб показати ніби-то ефективність. Тому були кинуті ВСІ їхні сили на захоплення аеропорту. Результат звісно деякий є - вони зайшли в новий термінал, взяли перший поверх, можливо ще частково тримаються на другому та вилізли на дах маленькою групою, але це явно не та велика перемога на яку вони розраховували. Особливо стосовно їхніх втрат. А ще ж будуть наші контратаки, вони вже проводяться. Словом НІХТО ЗДАВАТИ АЕРОПОРТ НЕ ЗБИРАЄТЬСЯ і битва буде тривати і далі. Сталінград нашого часу:)))
А тепер слово експертам:
------------------------------------------
В бою за аэропорт Донецка один воин погиб, 6 - ранены, - волонтер Алексей Мочанов

".......  Важно тем, кто переживает и следит за ситуацией, знать: идет обычное жесткое боевое столкновение, которых уже было немало. И которых еще, к сожалению, будет. Повода для паники и истерики нет. Война.Именно война. А не типа-ато. Где вы видели "перемирие" и "прекращение огня" во время АТО????"

----------------------------------------------
Идет плотный штурм аэропорта Донецка. Наша артиллерия работает на всю катушку, - Бирюков

"....Говорил с комбатом - ситуация аховая не более, чем была уже несколько раз. Плотный штурм. Наша арта (артиллерия., - Ред.,) работает на всю катушку, "танцуют карусель" по периметру", - отмечает Бирюков.
"P.S. И НЕТ - мы не сдаем ДАП (Донецкий аэропорт., - Ред.)!", - добавил он. "

---------------

    Юрій Бутусов

"Смотрим на факты: есть фото бандитов с флагами ДНР на фасаде аэропорта, и есть видео "Лай-ньюс" о "полном освобождении" аэропорта:
https://www.youtube.com/watch?v=NOer41M8zoA

Что произошло и как понимать это видео? На самом деле, наше командование никогда не держало в аэропорту крупные силы, которые могли бы держать под контролем все здание нового терминала. В сентябре штурмовая группа наемников атаковала даже командный пункт обороны аэропорта - командир "Редут", полковник 3-го полка спецназ Т. лично с охраной уничтожил эту группу. С тех пор когда противник прекратил попытки штурмовать аэропорт, действия разведчиков и снайперов противника не прекращались ни на день. И все это время противник находился в новом терминале. Патрули лазили по зданию, ставили мины, и изредка постреливали. Здание полуразрушено, после каждого обстрела сыпятся новые куски, и оборонять некоторые участки у нас нет достаточных сил. Поэтому еще с сентября противник занимал позиции в подвале, на первом, третьем и четвертом этажах, в крайнем крыле здания, ближнем к позициям российских войск в Донецке.

За последние двое суток противник сосредоточил артиллерию, подтянул на прямую наводку танки, пушки, и начал прицельно бить по занятому нашими подразделениями крылу - все также, как и в сентябре-октябре...

Сосредоточили пехоту, штурмовые группы, которые по численности значительно превосходят защитников, и после артподготовки ударил по новому терминалу. Наши отошли на те позиции, для хорошей плотной обороны которых у нас достаточно сил. Все, война патрулей кончилась, теперь бой ведут штурмовые группы. Противник имеет сил в новом терминале больше, поэтому и занял больше позиций..."

-----------------------------

"Артиллерийские обстрелы притихли. ВСУ отвоевали часть территории у сепаратистов", - волонтер Татьяна Рычкова о ситуации в Донецком аэропорту

"Ситуация более-менее стабилизировалась после того, как ВСУ отвоевали часть территории у сепаратистов и разместили там пришедшее подкрепление, имеющее с собой артиллерийское вооружение. Вследствие чего танк, не дающий нам покоя с утра, исчез с территории аэропорта.

Раненые вывезены и доставлены в Днепропетровск. В терминале на всех этажах базируются силы ВСУ."

Словом, якщо є підстави не довіряти в повній мірі офіційним речникам АТО, то НЕ ДОВІРЯТИ ВСІМ ВОЛОНТЕРАМ НЕМАЄ НІЯКИХ ПІДСТАВ - УКРАЇНСЬКІ КІБОРГИ ТРИМАЮТЬСЯ!:))

В Донецьку терористи стреляють «Градами» з жилих районів

 

В Донецке продолжают стрелять «Грады» из жилых районов (фотофакт)

Сегодня одному из жителей Донецка удалось сфотографировать работающую установку «Град». Это произошло в микрорайоне Широкий на кольце маршрутного такси 35а. Как известно, Донецк в данный момент оккупирован террористами. Украинские войска еще не заходили в город. Кому принадлежит РЗСО «Град» становится понятным по умолчанию.

Інформагентство "Порєбрік Тудей" представляє:) (частина ІІІ)

І нарешті частина третя:

" * Красивая, хоть и далеко не полная подборка вбросов по катастрофе малайзийского лайнера. В сбитии которого, напомню, успели отчитаться сепаратисты ДО того, что стало понято, что он пассажирский. Запощу версии, как есть, от автора (это было ДО блестящего «расследования» «Комсомолки», которое не пнул только совсем ленивый...

— Самолет двойник, того, что пропал над индийским океаном

 

— Трупы в самолете были без крови

 

— Страницы жертв в фейсбуке созданы в один день

 

— Косметика в самолете трехлетней давности

 

— Злые диспетчеры специально направили самолет на ракету

 

— Пикирующие вверх украинские бомбардировщики(один или два или три (два сбиты (но их нет))

 

— Спутниковое фото километрового истребителя стреляющего в четырехкилометровый самолет, спасибо М. Леонтьеву, показано по РУтв, в праймтайм

 

— Выпрыгнувшие пилоты (специально для этого самолет снизился с 10км до 9км).

 

— Засекреченные Голландией "навсегда"результаты расследования

 

— Испанский диспетчер, работавший в киевском аэропорту сказал, что это все неправда

 

— Украинцы хотели сбить самолет путина летевший в Варшаву, потому что он полоской похож

 

— Украинская армия согнала противовоздушную технику, на случай если Гиркин полетит по небу, но ошиблась и сбила самолет

 

— Свидетели слышали и видели перестрелку самолетов за облаками на высоте 9км

 

Интересно также, что, после этого самолета террористы вообще перестали сбивать то, что сверху.

 

* Беркутовцев не вставших на колени сожгли заживо - https://www.youtube.com/watch?v=SUDH0Qbjuao

 

* * В Виннице устанавливают виселицы

 

* Киев лишили звания города-героя.

 

* Яценюк тайно вывез в Америку золото скифов.За это Вашингтон поможет Киеву выбить кредит МВФ - http://www.kp.ru/daily/26206.4/3091660/

 

* Еще одно моё любимое - две херсонские девушки заразили гонореей 220 украинских солдат -http://www.ntv.ru/novosti/992256/ илиhttp://lifenews.ru/news/133901

 

* Люди в форме УПА ограбили россиян в поезде Москва – Кишинев - http://www.interfax.ru/world/366751

 

* Этот красивый пример будет цитатой из поста,со ссылками:

 

>>> Российская пропаганда достигает новых глубин - в "Комсомольской правде" напечатали заметку под названием "Доминик Стросс-Кан - официальному Киеву: Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали. Вы предали Россию". (http://www.kp.ru/daily/26327.2/3209730/) Цитата взята из надежнейшего источника - с сайта антимайдан.ком, где, правда, перед ней стоят еще три слова- "От редакции добавим". (http://www.antimaydan.com/news/nikto_v_evrope_ne_khochet_umirat_za_ukrainu_stross_kan/2014-09-13-434).Однако автор комсомольской заметки (причем не набранный по объявлению пэтэушник, а аж зам. редактора отдела политики) предпочел их не заметить.

 

* Ритуальное поедание сырой печени -https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10348627_10204020506342054_4670021909089762504_n.jpg?oh=4a45b481df3ee0ffe7d660fd4a5da43b&oe=553527D1&__gda__=1429920455_2b667e2708c1797acf0512016da53b4e

 

* «Мой друг», бросившийся с гранатой под танк,правда, перед этим умерший 29 сентября 2011 года от рака. -http://www.stopfake.org/fejk-opolchenets-lnr-pogib-brosivshis-s-granatami-pod-tank/

 

* В 15ти километрах от г. Счастье (Луганская обл) проживает мужик, ну как мужик? Ватный такой. Если покупает водку - то самую дешевую, ну естественно и не одну бутылку. Так вот, его бывшего коллеги брат имеет сестру, тетя которой знает нянечку, которая работает в больнице того самого города Счастье. И эта нянечка рассказывает им всем, что когда Счастье освободили Вооруженные силы Украины,было изнасиловано все местное население включая мужиков, стариков, и детей.

 

* На львовской трассе стоят именные виселицы для донбассян, и знакомый знакомой подруги любовницы моего знакомого видел лично виселицы с инициалами и ее (всех троих знакомых!) и их дочки...

 

* Обезумевший Коломойский угрожает взорвать ДнепроГЭС. Это пропагандировалось летом на НТВ в течение недели - http://www.ntv.ru/novosti/1208500

 

* Ракеты, нацеленные на Москву, Донецк и Луганск, которые стоят в центре Днепропетровска, дополнительно снаряжены биоматериалами из инфекционного отделения госпиталя. А вообще в центре Днепропетровска ежедневно расстреливают по 5000 русскоязычных.

Інформагентство "Порєбрік Тудей" представляє:) (частина ІІ)

І так продовжимо частина ІІ:

 

* На окраинах Краматорска работают передвижные крематории - http://nvrus.org/1980-zachem-ukropy-zavezli-v-kramatorsk-3-mobilnyh-krematoriya.html

 

* связанные "спинка к спинке" много сотен обнажённых трупов, колышущихся на дне ставков Славянска. "Сотни бледных, гниющих тел" максимум в форменных штанах

 

* "Успешный немецко-швейцарский врач"с 15-ю клиниками по геронтологии, который привёз на майдан 500 тыс. евро для боевиков Правого сектора. От НТВ, "Россия-1" в это же время о его такой жизни и не знает -http://www.stopfake.org/ntv-pridumal-istoriyu-o-nemetskom-naemnike-kotoryj-privez-na-majdan-500-tys-evro/

 

* Американцы собираются затопить весь Донбасс аммиаком, чтобы добывать сланцевый уголь

 

* Оккупация и зачистка Одессы нацистами Нацгвардии в конце декабря 2014 года. С польским и львовским акцентом, избиения девушек за русскую речь. Пропажи людей. "Всё напоминает фильмы про войну". "Люди в шоке", видимо, все оба...

 

* Инвалид, побитый "не до конца" 6декабря 2014 г. Его остановили и заставили кричать: "Слава Украине!".Он отказался. Его били так, что патологоанатом показывал отпечатки армейских ботинок.

 

* Председателя гуманитарного фонда из Енакиева Аллу Белоусову избивали и хотели изнасиловать за то, что она помогала ополченцам (в этом пункте ОЧЕНЬ важно посмотреть её изображение) -http://lifenews.ru/news/140941

 

* Вооружённые силы Украины под Илловайском воевали на восстановленной и радиоактивной технике из Чернобыльской зоны - https://www.youtube.com/watch?v=QnQyd0L2AtA

 

* Украинские диверсанты работают на территории России, в частности, в Грозном

 

* В Днепропетровске в центре города стоят нацеленные на Москву ракеты, установленные по личному приказу Коломойского

 

* США завезли в поликлиники страны 42 миллиона доз вакцины "Гердасил", которая приводит к бесплодию и всех женщин.На Юго-Востоке будут насильно колоть ею для стерилизации Донбасса (зачем туда аж 42 миллиона доз, интересно?) - https://www.youtube.com/watch?v=JrNVLJCgAEQ

 

* Хунта прекратила поставку инсулина на Юго-Восток Украины! Тысячи больных сахарным диабетом обречены на тяжелейшие осложнения и на смерть - http://politikus.ru/events/17274-hunta-prekratila-postavku-insulina-na-yugo-vostok-ukrainy.html

 

* Киевская хунта хочет загнать миллионы людей Юго-Востока в концлагеря. Платит Евросоюз. Первый канал - https://www.youtube.com/watch?v=gXYxkaR2bAA

 

* Кличко возил на Майдан боевые психостимуляторы армии США - http://57.md/index.php?newsid=425

 

* 2 мая на рейде Одессы стоял американский военный корабль , который специально облучал одесситов

 

* Одной беременной вырезали нерождённого ребёнка, чтобы съесть. А ей зашили туда живую кошку. Заканчивается восхитительным "А за злодИяния придется отвечать!"

 

* 12-летние дети (снова этот чудный возраст!)ходят по Донецку и кидают какие-то маячки, а потом по городу стреляют польские наемники из аэропорта. За каждый маячок платят очень дорого, поэтому бюджетники,которым не платят зарплату,тоже таким образом подрабатывают

 

* Село под Марьинкой (Донецкая область), по словам местных жителей у них стоит отряд солдат НАТО, говорят только по английски. Поймали старенькую учительницу истории местной школы, пытали. На вопрос - "Да, а на каком языке допрос вели-то?", - знакомый злобно ответил: "Ну ты и зомбированная!".

 

* По одноклассникам гуляет: проезжали на машине какие-то, то ли туристы, то ли местные из Донецка. Услышали в кустах стоны(какой же слух иметь надо), остановились, лежит раненый украинский солдат,почти при смерти, они у него нашли телефон (вот в это верю, обшманать решили),нашли номер мамы, позвонили чтоб сказать про сына, а она им отвечает, что деньги за него она уже получила, пусть помирает! 500 лайков!

 

* Кисет, сделанный мастеровитыми нацгвардейцами из женской груди. Брат троюродного коллеги матери по подъезду сам видел!

 

* День рождения Гитлера Порошенко собирается сделать праздничным днем

 

* Русскоязычное строение костей челюсти - https://www.youtube.com/watch?v=PID4PquZKKU

 

* Украинские неонацисты поступают на службу в киевскую милицию. В актовом зале Главного управления МВД Украины по Киевской области чертова дюжина украинских неонацистов. На фоне милицейского знака своей страны они в едином порыве салютуют Адольфу Гитлеру - http://www.kp.ru/daily/26314.5/3192904/

 

* Дмитрий Ярош пришел на заседание Верховной Рады с пулеметом MG-34

 

* Под Луганском бродячие собаки едят трупы погибших украинских военнослужащих, которые отказались хоронить местные жители, чтоб не прикасаться к фашистам - http://voenkor.info/trupy-karatelej-pod-luganskom-edyat-sobaki

 

* В Харьков пришли 8 вагонов с трупами украинских карателей - http://newsland.com/news/detail/id/1417592/

 

* Доброволец Александр Санитаров -экс-преподаватель одного из московских вузов - в Новороссии закрыл грудью дуло танка, чем спас сослуживцев

 

* В Волновахе украинские солдаты ходят по городу и продают автоматы по 500 грн (около $35) -http://donbass.center/news/1199-svodka-ot-vostoka-za-17-sentyabrya-golodnye-soldaty-vsu-prodayut-avtomaty-po-35.html

 

* Ежедневно в Мариуполе командование батальона"Азов" берёт из 107-й Приазовской женской исправительной колонии на ночь по 15-20 женщин до 35 лет. Заключенных военные увозят к себе на базу,насилуют, а утром возвращают в колонию еле живыми

 

* Сын Чикатило: Папа не убийца, а украинский националист - http://pravdanews.info/syn-chikatilo-papa-ne-ubiytsa-a-ukrainskiy-natsionalist.html

 

* Тимошенко приказала одесскому губернатору в День Победы избить ветеранов войны (видео) -https://www.youtube.com/watch?v=FYlOkjGu6FQ

 

* Одно из моих любимых: процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года —начало Первой мировой войны. "Заявление" представителя Австрии Кристофа Ляйтлья, что следуя логике резолюции ОБСЕ Украине, как государству,необходимо самоликвидироваться в пользу России. Исключение — регион прежней Галиции, ранее входивший в состав Австро-Венгрии (Ивано-Франковская, Львовская и западная часть Тернопольской областей Украины) - http://www.e-news.su/in-ukraine/16880-obse-krym-otoshel-k-rossii-v-poryadke-restitucii.html

 

* Бывший сотрудник милиции, подполковник Петренко, которому «бутболяли» (это цитата) заживо отрезанную голову в течение нескольких часов по трамвайной линии в центре Львова -http://vk.com/wall-40199630_479824

 

* У бандеровцев в схронах не было телевизоров,поэтому они очень любили варить своих врагов в котлах живьем. Во многих схронах красноармейцы находили такие огромные котлы. Здесь же - сотни трупов нацгвардейцев со вспоротыми животами. У всех отсутствовали внутренние органы - https://www.youtube.com/watch?v=zCLDEp29BcM

 

* Куда ж без него! Ядерный пепел. Инфобонза России Дмитрий Киселев пугает США - https://www.youtube.com/watch?v=V7-q98lfVC0

 

* Отравленные листовки в Славянске -http://www.unian.net/politics/913865-u-rossiyskih-smi-novaya-strashilka-na-slavyansk-sbrasyivali-otravlennyie-listovki.html

 

* Мы уже говорили о Славянске... Так вот... В украинском поселке Счастье каратели вырезали почти все местное население.Вырезают женщин и детей, всех подростков от 16 до 50 лет вырезают полностью -http://www.mk.ru/politics/2014/06/16/v-ukrainskom-poselke-schaste-karateli-vyrezali-pochti-vse-mestnoe-naselenie.html

 

* Киевская хунта заявила, что на Донбассе надо уничтожить полтора миллиона лишних людей.

 

* «Правый сектор» объявил войну евреям в Одессе (опровергнуто тут же одесской еврейской общиной, но кого это, согласитесь, уже интересует?) -http://www.stopfake.org/lozh-pravyj-sektor-izbil-bolee-20-evreev-v-odesse/

Інформагентство "Порєбрік Тудей" представляє:) (частина І)

Вражаючий список масковських фейків та галіматні зібраний в одному блозі:

Агентство "Поребрик тудэй" и "Радио тысячи хамлов"
сообщают... (NE
W)

Итак, без расставления по рейтингу хит-парада -я потом придумаю схему, как их расставить, а также, если получится, расставить пруфлинки в каждом пункте...

* Распятый мальчик

* Мать упомянутого распятого мальчика, которую привязали к танку и таскали по несуществующей в г. Славянск площади

* Два раба и клаптик земли

* Обглоданные снегири, в отличие от синичек вполне патриотичной расцветки

* Каннибализм (за неимением, видимо, снегирей)в одесском Доме профсоюзов

* Консервы из европейских девственниц

* Задохнувшаяся беременная 56-летняя женщина в одесском Доме профсоюзов

* Изнасилованная пенсионерка-эпилептичка

* Применение монтажной пены при изнасилованиях

* 12-летний мальчик-разведчик, назначенный мишенью для ракет

* Женщина, закрывшая собой установку"Град" и спасшая кучи жизней.

* Наколотые апельсины (Да, это тоже тут,конечно!)

* Отравленные конфеты Roshen

* Когда Порошенко приезжал на свою кондитерскую фабрику, то мочился в чан с шоколадом, который отправлялся в Россию со словами: "Пусть москали понюхают мочу украинского олигарха..." - https://www.facebook.com/mosfaces/posts/225039927706235?fref=nf

* Знакомая соседки сестры троюродного коллеги,которая работает в морге, там куча трупов, а их заставляют с мобилок трупов рассылать смс, что у них все хорошо

* Подъём рек Лопань и Харьков, чтобы НАТОвские подлодки могли пройти к Донецку

* "форму и оружие можно купить в любом военторге"

* Победа Яроша на президентских выборах - https://www.youtube.com/watch?v=kkTvACx5LaM

* Визитка Яроша, не горящая ни в каком автомобиле и обнаруживаемая в максимальном количестве мест "преступлений хунты"

* В зоопарке в Межигорье после бегства Януковича распяли беркутов (птиц) за их название

* Киевскую консерваторию сожгли чеченские боевики Доки Умарова, нанятые Правым Сектором (чисто лохи - не могли сами сжечь, только деньги тратили!)

* Друг жены брата соседки от первого брака,который приехал с майдана и

врачи обнаружили у него ломку, потому что он пил там чай

* Запрет Деда Мороза Нового года вообще в Украине

* Отмена 9 мая и назначение вместо него гей-парада

* Плачущая корова Ирины

* "снимают с поездов в Нацгвардию"

* Зообордели в Киеве, как требование ЕС, и 58видов геев - http://vk.com/video23019535_170068444

* Соженные антимайдановцы-самообороновцы,возвращавшиеся в Крым из Киева -http://www.8692.ru/news/480750

* После того, как экипаж украинских танков загрузился, люки заваривают, чтобы они не сбежали

* "Неславянская форма черепа" у спецназовцев, летящих в вертолёте с Ляшко -http://politichanka.livejournal.com/126934.html

* Приказ по всем украинским школам согреть солдат кровью российских младенцев

* 16-летняя девушка, которая бросилась под танк, с фото девушки, взятое из соцсети без её разрешения, и с её же разоблачением этого факта

* Выкармливание ополченцев грудью луганской(или донецкой?) героиней-маркитанкой

* Одессит выбросил бабушку с балкона под крики"Слава Украине".

* Шахты Донбасса, которые будут использовать для захоронения западных радиоактивных отходов

* Натовские негры воруют из захваченных сёл телевизоры и закрутки

* Зомбирование населения Украины с помощью водопроводной воды. Это сложно объяснить, потому дам ссылку - http://cyplive.com/ru/news/ukraina-psihotropnoe-himicheskoe-oruzhie-tehnologii-cru-v-deystvii.html

* Пьяные каратели батальона «Батькивщина»избили ветерана Великой Отечественной Войны и силой забрали боевые награды из его дома - http://novorossia.ws/news/2130-pyanie-karateli-batalona-batkivshina-izbili-veterana-velikoj-otechestvennoj-vojni-i-siloj-zabrali-boevie-nagradi-iz-ego-doma.html

* "Одесская мать", она же мать солдата, она же мать, изгнанная из Одессы, она же добравшаяся на собранные по 2грн на Куликовом поле до Крыма, она же избитая бендеровцами жительница Харькова, она же Валентина Панеяд, она же Анна Кацнеленбоген - воровка на доверииetc.

* Изнасилованная девочка 12 лет, закопанная живьём, только непонятно - до или после

* Три сотни изнасилованных (слушайте, это уже фиксация какая-то!) женщин с пулевыми ранениями в голову в районе квартирования батальона "Днепр-1" - http://www.tvc.ru/news/show/id/54020

* Голый афроамериканец, говорящий по-грузински,который разделся, чтобы сбежать от Гиркина -http://warfiles.ru/show-65308-opolchency-vzyali-v-plen-zhivogo-negra.html

* Женщины киллерши - "Белые колготки"- режущие по ночам на блокпостах. Отрезают член, конечно же.

* Преподаватель Одесского университета Музычко,которому одесситы должны отдавать вторые ключи от своих квартир, для размещения бандеровцев или оружейных складов - http://3rm.info/43996-banderovcy-v-odesse-rasskazy-svideteley-video.html

* Раненный за георгиевскую ленточку 12-летний(любят пацаны этот возраст!) мальчик, которого потом по фото опознали в Сирии.

* Сожжённые в Донецком аэропорту верующие,которые пришли на аэродром 28 мая, "чтобы не допустить кровопролития"- http://izvestia.ru/news/571605

* Украина заблокировала Крым, чтобы люди не увидели, как там хорошо -http://news.liga.net/news/politics/4626297-krym_blokiruyut_chtoby_lyudi_ne_videli_kak_tam_khorosho_senator_rf.htm

* Свидетельства режиссёра Говорухина о бандеровцах на Одесской киностудии в 1960-1970-х

* Рассказ Леонида Ярмольника о своей боевой юности во Львове и повешении некоего африканского студента на березах

* В детстве Кобзон прятался от"бандеровских банд" (в Славянске, Донецкой области)http://charter97.org/ru/news/2014/8/15/111297/

* Слова дирижера Валерия Гергиева, что в Киеве запретили исполнять русскую музыку

* Уже мёртвые в момент взлёта пассажиры сбитого малайзийского авиалайнера - с другого малайзийского авиалайнера, пропавшего полугодом ранее

* Концлагерь, где содержат мариупольцев,симпатизирующих "партизанам", которых погнали на минное поле - http://pda.segodnia.ru/news/153780

* В магазине русскоговорящим гражданам Украины перестали продавать хлеб. - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1432132

* Распыленный киевскими карателями над Славянском "гомовирус СПИДа" - не спрашивайте меня, что это такое

* На ул. Институтской хунта срубила все деревья(из-за дырок от пуль) чтоб уничтожить улики и доказательства своего причастия к расстрелу на Майдане

* Чемпионка-биатлонистка Пидгрушная участвует в АТО снайпером. Но целей ей не показывают, поэтому она стреляет по гражданскому населению, чтоб не потерять навык

* "Президент" Захарченко лично видел из Донецка, как украинский самолёт на высоте 10 км сбил малайзийский"Боинг"

* "Нянечка детского интерната",которую раздели солдаты и снимали на телефон. К счастью выжила и даже дала интервью НТВ - http://www.ntv.ru/novosti/916916/?fb_action_ids=613471832064773&fb_action_types=video.watches

* Нацгвардия расстреливала Донбасс-Арену, когда там стоял "Шахтер" в полном составе

* Дедушка шел за водой мимо украинского блокпоста, ему сказали крикнуть "Слава Украине"... Он отказался, ему прострелили колени, добили в грудь

* Комбат Семенченко и торговля им на экспорт органами раненых украинских солдат - http://www.ua-ru.info/news/21198-rossiyskie-smi-obvinili-semenchenko-v-torgovle-organami-ukrainskih-soldat.html

* Правый сектор высылает посылками (надо думать, Укрпоштой или DHL) родственникам взятых в плен ополченцев их отрезанные головы

* Специальные самолеты ВВС НАТО распыляют над всей Украиной ГМО. Просто ГМО, без конкретизации.

* Западенцы-актёры хунты, которыми заменили всё население Славянска. Тут я вам честно скажу: снегирей и рабов я лично придумать могу. Но я физически не в состоянии придумать актёров, которыми заменили население 120-тысячного города, "чтобы скрыть факт его истребления или перемещения куда-либо"!

* 1-я кавалерийская дивизия (США) высадилась в Мариуполе и под видом украинских войск начинает наступление на Ростов -свеженькое, буквально сегодняшнее..

Волонтер про Український спецназ.

ВОЛОНТЕР ИГОРЬ ФЕДИРКО: "ЧУВСТВО ЮМОРА У СПЕЦНАЗА? НУ, К
ПРИМЕРУ, ВОЗЛЕ КУРИЛКИ ТИХО ПОДКРАСТЬСЯ И БРОСИТЬ В УРНУ ВЗРЫВПАКЕТ

"- Что за правило?
 - Оно гласит, что государство двигают вперед самые активные 10% населения. За ними подтягиваются процентов 30 пассивно-активных.

- Это как?
- Это те люди, которые готовы успокоить собственную совесть, перечисляя деньги таким, как я. Или непосредственно помогая соседу, которого призвали в зону АТО. Сделав это, они успокаиваются.

- А оставшимся 60%, выходит, наплевать?
- Оставшиеся 60% - они ведомые. Мы без них никак. Как и они без нас. Мы - одно целое, один народ, но…так сложилось. Причем не только у нас, в любой стране. Есть большинство людей, которые просто живут по принципу: "Есть я, есть моя семья, работа. Если с ними все нормально, значит, все у меня хорошо".

...- Сейчас все более популярной становится та точка зрения, что та сторона будет уходить с Донбасса, мало-помалу (чтобы свести к минимуму имиджевый урон) отдавая Киеву захваченные территории. Ты разделяешь такой взгляд на будущее?

- Я уверен, что это будет Приднестровье. Как бы это ни оскорбляло наших военных.

- Из чего проистекает такое умозаключение?

- Из того, что Путин никогда не сворачивал, он всегда был уверен в своей политике. Курск у него просто утонул, войска на Донбассе заблудились, в Чечне были не ополченцы, а убийцы, в Грузии - фашисты. То есть, все свои гигантские ошибки, включая Беслан, он никогда не признавал, всегда шел вперед. И я не верю, что сейчас он как-то сдаст назад. Они погрузились в такое феодальное общество, что если царь даст слабину, он тут же будет свержен. Он это понимает. И я уверен, что Донбасс обратно он без боя отдавать не будет. ...

-...Скажи, а что тебе рассказывали о своей работе ребята из спецназа? И как при этом им помогал доставленный вами груз?
- (Долго думает, определяя, о чем можно говорить, а о чем - нет). Иногда они делают вещи, которые для обычного человека…Понимаешь, эти люди кайфуют от войны. Это их профессия, они всю жизнь этому учились. Поэтому иногда они рассказывали свои истории с восторгом, а мы сидели и просто недоумевали: как можно так беспечно относиться к своей жизни, при этом выполняя поставленную задачу?


- Что ты имеешь в виду?
- Порой они успевали забраться противнику в тыл, атаковать очень маленькой группой. Был случай, когда группа (5-6 человек) отбила у превосходящего противника ПТРС (противотанковое самозарядное ружье) с полным боекомплектом, т.к. командир сказал: "О! Хочу!", при этом выполнив задачу по прикрытию отхода основных сил и получив необходимую информацию о противнике. Они же собирательное подразделение, собирают информацию. Так вот, они собирали образцы русского вооружения, образцы вооружения, которого нет у нас. Это опасное дело, и здесь им помогали наши автомобили, наши тепловизоры. В особенности это касалось ночных вылазок, потому что они - РДГ (разведывательно-диверсионная группа. - Е.К.), им необходимо определить количественный состав противника, собрать информацию, по возможности совершить диверсию.
Помогала и шифрованная связь, которую мы им поставляли. Ребята говорили, что когда раньше из глубинной разведки отправляли эсэмэску, то буквально через 2-3 минуты по тому месту уже работал вражеский миномет, подтягивалась пехота. С помощью цифровых раций и КВ-станций эту проблему удалось почти полностью ликвидировать...."

Боротьба з окупантами триває і в Новому році.

Зведення з фронту:

Среди уничтоженных в районе поселка Пески боевиков были российские морпехи, замаскированные под "ополчение", - Тымчук

"Среди боевиков, уничтоженных при попытке атаковать позиции украинских войск в районе н.п. Пески 31.12.2014 г, оказались четверо замаскированных под т.н. "ополчение" российских морских пехотинцев с Черноморского флота РФ. Все четверо - солдаты контрактной службы."


Партизаны Луганщины уничтожили БМП-2 и два пулеметных расчета террористов, - штаб АТО

"Так, в поселке Голубовское Попаснянского района в результате нападения отряда местных партизан на позиции террористов было уничтожено 1 БМП-2 и 2 пулеметных расчета"


Под аэропортом Донецка был уничтожен стример Влад из Мариуполя

"В ночь на 1 января в результате боя под аэропортом Донецка был убит 17-летний стример Влад Александрович. Поклонник террористов был известен под позывным «Чудный»"


Снайпер ДНР был уничтожен под Новоазовском

"Боевики самопровозглашенной ДНР лишились снайпера с позывным «Борода». Он был уничтожен украинскими партизанами под Новоазовском. Террориста на самом деле звали Хусейнли Меди."

З Новим Роком Україна!

З Новим Роком Україна! beer2
2014 р. був дуже тяжким для кожного з нас, він був насичений смутком за загиблими побратимами, тією смертельною загрозою, що насунулась на нашу землю зі Сходу, з новітнього Мордору. Цей рік був дуже тяжкий зрадами та здачами багатьох людей, які мали захищати нашу країну, натомість торгували нею гуртом та вроздріб.... Але цей рік запам'ятався і великим героїзмом, самоорганізацією та перемогами простих українців. Саме ми - українці, повалили кримінальний, корумпований режим Януковича, який був готовий продати країну східному карлику-деспоту за 30 срібняків, саме ми відстояли Одесу, Харків, Дніпропетровськ, Запоріжжя від "русскомірної" чуми, саме ми зупинили біля Донецька та Луганська орди "наваросских" люмпенів, які за гроші приїхали "рятувати" нас від "фошиздів", зрештою саме на нас - простих українцях і зараз  тримається забезпечення нашої армії всім необхідним починаючи від їжі і закінчуючи новітніми зразками зброї.
Найголовніше, чого ми досягли  в цьому році  - МИ ВИСТОЯЛИ, ціною великих жертв, але втримали ситуацію та не втратили нашу Батьківщину...
Наступний 2015 рік думаю буде не легшим, але я думаю вперше за 24 роки історії нашої відновленої новітньої Української держави ми реально маємо шанс позбавитись того огидного совка, що не давав нам розвиватися та йти вперед, ми нарешті маємо шанс відірватися від того постсовкового, неоімперського масковського болота, яке нас постійно затягує назад в своє стійло, ми маємо шанс на справжню СИЛЬНУ, ДЕМОКРАТИЧНУ, САМОСТІЙНУ УКРАЇНУ. І я впевнений - МИ НЕ ДАМО ПОЛІТИКАМ ЗМАРНУВАТИ ЦЕЙ ШАНС!
З Новим Роком!spasibo