Профіль

knk66

knk66

Україна, Ізмаїл

Рейтинг в розділі:

Разбитая жидкость

  • 16.01.15, 22:18
Необыкновенное стекло Бена Янга - художника из Новой Зеландии. Серия стеклянных скульптур "Разбитая жидкость"
www.xo4yvitrage.com - витражи и изделия из стекла

На это можно смотреть бесконечно

Гутное cтекло – изделия, изготовленные из стекла непосредственно возле стекловарной печи мастером вручную, в горячем состоянии с использованием соответствующей техники

www.xo4yvitrage.com  - витражи и изделия из стекла

Что такое фьюзинг

  • 29.10.14, 10:57

Существует много видов работ со стеклом. Фьюзинг  один из них. Основная идея фьюзинга – это создание арт-объектов путем спекания стекла во фьюзинговой печи. За этой идеей стоит сотни методов и техник.

Фьюзинг является доступным (относительно небольшое вложения капитала) и полезным (возможность заработать) для многих людей, и он развивается и становится все более популярным во всем мире. В отличие от витража тиффани фьюзинговое изделие не имеет паяных швов. Объемные изделия можно создавать без трудоемкого разрезания, подгонки и соединения сотен  мелких кусков. В отличие от выдувного (гутного) стекла, обучение фьюзингу является относительно коротким, не требует каких-то особых физических усилий от человека, и практически любое помещение может быть переделано под хорошо оборудованную мастерскуюНиже приведено общее описание нескольких фундаментальных техник фьюзинга

  

Базовые техники

Фьюзинг: два или более куска стекла помещаются в печь и нагреваются до тех пор, пока они не сплавляются в единое целое, согласно задуманной идее.

Отекание: стекло помещается на стеклоформу и нагревается до тех пор, пока оно не примет нужную форму

Отливка: стекло расплавляется до жидкого состояния. Есть много техник  отливки стекла, таких как плавление, pate de Verre. Стеклянные объекты в технике отливки обычно достаточно толсты и объемны.

Больше на www.xo4yvitrage.com