хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Преступник не вооружен, но очень опасен… для вашего кошелька

Сегодня очередную статейку настрочил, решил и вам дать почитать :)

Авторский перевод с украинского

Все мы, так называемые, «провинциалы», в глазах столичных мошенников выглядим чрезвычайно лакомым кусочком. Это вполне объяснимо: во-первых, как правило, гости Киева часто имеют при себе достаточно большую сумму денег, а во-вторых, чего скрывать, насыщенный ритм жизни многомиллионного города как-то сбивает нас с толку... Такие благоприятные обстоятельства с успехом для себя используют многочисленные подонки, которые с завидной фантазией постоянно выдумывают и воплощают в жизнь различные способы выдуривания денег. Я сам неоднократно наблюдал за «работой» ловких парней, в карманы которых «эмигрировали» дензнаки неосторожных прохожих. О двух простых схемах мошенничества я вам и расскажу.

Дальше события разворачиваются, как правило, по двум вариантам: в первом вы кладете предварительно «пересчитанные» в вашем присутствии деньги в свой кошелек и уходите, чтобы через некоторое время ощутить себя самым глупым человеком в мире. В случае, если вы пытаетесь на месте еще раз пересчитать полученные от афериста деньги, на сцене появляется новый персонаж, молодой упитанный мужчина, который до этого времени в трех-четыре метрах рядом с вами «разговаривал» по мобильному телефону. «Бугай» быстро оказывается между вами и «Фокусником» с сакраментальной фразой: «А что вы здесь делаете?..» и низким голосом предупреждает: «Щас милицию вызову!» Все это делается для того, чтобы вы на минутку опешили, а «Фокусник» незаметно передал деньги третьему подельнику – назовем его, «Инкассатор», после чего они в одночасье, не тратя попусту время, «растворяются» в разные стороны.

Как правило, на подстраховку привлекаются еще один-два «бизнесмена»: для наблюдения и так, «на всякий случай».

«Кручу-верчу, запутать хочу!» Очень популярным является лишение граждан денег через игру с тремя черными шайбами. Таких мошенников-«катал» можно часто увидеть, например, на киевской платформе электрички «Караваевы дачи».

В этой афере активное участие принимают уже намного больше преступников: четыре-пять из них делают вид случайных участников игры – пассажиров, которые ожидают электрички (их очень легко узнать по сумкам-пакетах, на дне которых лежит какая-либо мелочь), как правило, один из них – «пьяница-неудачник». Один-два участника шайки обеспечивают в случае необходимости силовую поддержку, еще парочка – на расстоянии 50-100 метров исполняют роль наблюдателей: на случай появления милиции и тому подобное. А главным действующим лицом выступает коллега нашего ловкого «Фокусника» из предыдущего сюжета, именно который и «катает» черные шайбы диаметром около 7-8 сантиметров. На дне одной из них наклеен красный крестик, и цель «игры» заключается в отгадывании ее положения после манипуляций «Фокусника».

Кстати, участники преступной группы время от времени (например, по прибытии очередной электрички) меняются ролями. То есть даже «Пьяница» может странным способом быстро «отрезветь» и стать на место «Фокусника», который в это время превращается в «Наблюдателя за воздухом». Такая «смена декораций» осуществляется для запутывания возможного постороннего внимательного наблюдателя.

Я не буду рассказывать о специальных пасах, которые применяет профессиональный «катала» для передвижения шайб: на словах это трудно объяснить – нужно видеть. Но в результате всех манипуляций с «орудиями производства» шайбы располагаются таким образом: ЯВНО непомеченная шайба, рядом – шайба, которую ВСЕ очевидцы считают искомой, и в действительности помеченная крестиком шайба. «Пьяница» или кто-то другой из группы поддержки входит в игру и под смех и шутки остальных участников «представления» указывает на первую шайбу, его «уговаривают» передумать (кто-либо из «пассажиров» даже «незаметно» для «Фокусника» ее поднимает и показывает всем, кроме, «Пьяницы», что она непомечена). Все это делается для того, чтобы убедить потенциальную жертву, что ее догадка о нахождении «крестика» верна, то есть он наклеен на второй, «явно помеченной», шайбе. После того как «Пьяница» проигрывает свои деньги, часто находится посторонний человек, который не выдерживает и решает поставить деньги на вторую шайбу – именно она, он уверен, не может быть непомеченной. Если такой человек не находится, «Фокусник» незаметно меняет местами вторую и третью шайбы, а один из подставных подельщиков «выигрывает» денежную ставку. Послесловие: Большинство из нас считает, что с ним такого никогда не произойдет - «что, я лох, что ли?..», но под воздействием отработанных до автоматизма действий злоумышленников с подсознательным внушение жертве собственного умственного преимущества над «дураками-лохотронщиками» вся ваша рассудительность может неожиданно испариться. Кроме того, даже если вы разгадаете замысел подонков, вероятность того, что они отпустят вас с выигранными деньгами, мизерна. Здесь существует только одно правило игры – не играть! Будьте осторожны!


88%, 14 голосів

6%, 1 голос

6%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
6

Коментарі

Гість: acab88

130.10.08, 18:30

лох-это судьба

    230.10.08, 18:32

    А ещё можно было микросхемы продавать

      Гість: Хулиганка

      330.10.08, 18:37

      ....сэнькс!!!

        430.10.08, 18:48

        Всем спасибо!

          530.10.08, 18:48

          давай посилання на першоджерело

            630.10.08, 18:49Відповідь на 5 від Plast

            Не зрозумів?

              730.10.08, 18:54

                830.10.08, 18:54

                "Авторский перевод с украинского"
                дай посилання на укр. варіант

                  930.10.08, 18:58Відповідь на 7 від krik Гранит

                  спасибо!

                    1030.10.08, 18:58Відповідь на 8 від Plast

                    Я український варіант в інеті не публіковав

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна