хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Итальянская пицца VS Американская пицца

За последние столетие итальянская пицца стала интернациональным блюдом. Но, к сожалению, не смотря на этот  факт, ни в одной другой стране не смогли научиться готовить пиццу так же вкусно, как в Италии. В итоге, по всему миру можно найти самые разные подобия пиццы, и как не странно, некоторые из них даже и близко ничего общего не имеют с итальянской пиццей.

Предлагаю рассмотреть американскую пиццу. Что касается ингредиентов, лучше даже и не знать, что входит в ее состав. Американцы известны во всем мире, как производители фабричной и некачественной еды, которая может храниться годами: Coca-cola, McDonald’s, чипсы и другие виды фаст фуд. Так вот, самой большой ошибкой американских поваров было добавление в пиццу продуктов, генетически изменённых и со всякими разными добавками. Американское блюдо нельзя даже назвать «плохой подделкой» оригинала итальянской пиццы.

Американский сорт дрожжей делает тесто более сладким и более рыхлым. Но на это, правда, можно закрыть глаза. Зато все другие ингредиенты вызывают у любого итальянца глубокое беспокойство. Начнём с помидоров. Помидоры, как и все заокеанские овощи, выращены с помощью генетических изменений и добавок, поэтому используются только в аристократических целях – очень красивые на вид, но совершенно несъедобные.

Что сказать о моццарелле? О какой такой моццарелле? Так называют белые пятна на пицце, которые не имеют ничего общего с легким, свежим итальянским сыром. Сыр на американской пицце, носящий итальянское имя, есть ни что иное, как тяжелый сыр «made in USA», относящийся к тем сортам, для переваривания которых, как правило требуется не менее недели. Базилик в Америке считается деликатесом, поэтому на пицце его очень трудно обнаружить. Правда, широко используют оливки, которые достигают размеров мандарин (все тот же генетически изменённый рост). И хотя они несколько пугают на вид своими гигантскими размерами, но на вкус не такие уже и плохие.

Что еще нужно перечислить? Ничего, если мы говорим про итальянскую пиццу, но, что касается американской пиццы, то тут перечень продуктов еще далеко не окончен. Пицца в США не может называться пиццей, если в нее не положить «pepperoni». Так называется сорт типичной итальянской сырокопчёной колбасы, о существовании которой не догадывается ни один итальянец, т.к. в Италии ее просто не существует. Трудно найти, что-либо более острое, но американцы обожают этот странный сорт.

Теперь необходимо добавить сладкий перец, ветчину, грибы, капусту, яйца, огурцы, котлеты, да, да – котлеты, жаренную копчёную корейку и горчицу, не забыв хорошенько перемешать все ингредиенты. Это только небольшой перечень продуктов, делающих американскую пиццу «very good». А теперь, как завершающий штрих, польем пиццу растительным маслом неизвестного происхождения.

Чтобы полакомится американской пиццей, можно зайти в одно из заведений знаменитой нью-йоркской цепи «Pizza Bella», где обслуживающий персонал не знаком абсолютно с итальянской кухней и культурой. Таким образом, арабы, южноамериканцы, китайцы и др. продолжают искажать итальянскую пиццу.

Примечание:

Пицца распространилась главным образом в США и Европе, где появились развитые сети пиццерий, большинство из которых предлагают бесплатную доставку пиццы на указанный адрес. В России появился упрощенный вариант пиццы — горячий бутерброд, где вместо теста используется ломтик хлеба. Первую частично кошерную пиццу удалось сделать израильской сети пиццерий «Пицца мэтр» для Песаха. Японский вариант пиццы («окономияки») представляет собой жареную лепёшку с морепродуктами и овощами, хорошо смазанную специальным соусом и посыпанную сверху сушёной стружкой тунца. При подаче такая пицца делится плоской лопаточкой «котэ». Пицца также нередко упоминается в современной культуре. (Пример: пицца — любимая еда Черепашек-ниндзя героев популярных комиксов и мультсериала)

http://italia-citta.com/pizza 

0

Коментарі