хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Все что нужно знать про тоналку

  • 20.03.20, 23:24
Сначала нужно знать, что:

тоналки бывают разной жидкости: лёгкие, лёгкого и среднего покрытия, которые не сильно закрашивают - покрывают лицо, и, следовательно, покраснения и пятна на нем, и среднего - сильного покрытия, которые почти как театральный грим.

тоналки бывают БЕЗ защиты от солнца и с разной степенью защиты от солнца: тоесть, как солнцезащитный крем, но с тоном. Я видела тоналки с защитой от солнца от + 6 до максимум + 20. Не больше. Хотите больше - купите тонированный солнцезащитный крем. Я, даже, нашла настоящий тонированный солнцезащитный крем от Авене, защита от солнца +50. Но у него очень легкое покрытие: скрывает только покраснения на лице.

1. Подбирать тоналку нужно под ваш тип кожи. Если сухая - то с увлажнением. Под тоналку нужно увлажняющий крем.

2. Смотря что вам надо закрашивать этой тоналкой. Если просто красноту лица, без прыщей, бурых пятен, родинок и ямок, то подойдёт лёгкого покрытия тоналка или ВВ СС крем. Если надо скрыть сильно видные дефекты кожи, то нужно тоналку среднего и сильного покрытия.

3. Никакой ВВ и СС и солнцезащитный тонированный крем не сравнится с тоналкой.

У них очень слабое покрытие, закрашивающее только красноту, но не пятна на лице. ВВ СС кремы и солнцезащитные кремы часто жирные, блестят на коже, чувствуются, их надо припудривать.

4. Учитывать время года, и "зачем, для каких чешет нужна тоналка". Если вам надо тоналку на работу, в помещение, или на осенне - зимне - весенний период, то подойдёт и без защиты от солнца. Если на лето на отпуск на пляж, туризм ... То нужно купить с защитой от солнца (я видела максимум + 20, ) . Или тонированный солнцезащитный крем.

Мой выбор: вся моя косметика БИО , мне нужно закрашивать покраснения за носом и красные пятна на щеках, я купила себе 1 тоналку от Сислей ( Sisley) 64 евро , она без защиты от солнца, лёгкого и среднего покрытия. Идеально ложится на лицо, как вторая кожа. Купила на лето тонированный крем от Авене с защитой + 50, 10 евро. Ещё хочется купить новую тоналку от Герлана, 40 евро, с защитой + 20 , тоже очень хороший крем со среднем и сильным покрытием.

Если меня широкие поры, сначала я наношу увлажняющий крем, потом сыворотку от Кларинс для сужения пор, потом затирку от Кларинс, потом тоналку. Получается хорошо.
фото не вставляется.



Тоналка от Сислей

от Герлан

Солнцезащитный тонированный крем Авене
0

Коментарі