хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Изготовление пластиковых окон

Производство пластиковых окон впервые было организовано немецкой фирмой Trocal в 1954 году. Однако сама идея их создания принадлежит американцам. Они ещё в начале 20-го века хотели модернизировать производство окон, но отказались от этой идеи, сочтя её нерентабельной.

Сегодняшний производитель пластиковых окон уже не рискует разориться. С тех пор, как было организовано первое производство, пластиковые окна заметно изменились. Раньше изготовители (и фирмы) пластиковых окон предлагали покупателям металлические рамы, покрытые полумягким слоем поливинилхлорида, что не могло сделать их столь же популярными, как деревянные конструкции. Поэтому процесс производства окон ПВХ постоянно менялся и совершенствовался. Производство металлопластиковых окон сегодня - это чётко отработанный технологический процесс, а готовые изделия стали намного более надёжными и практичными.

Производители окон ПВХ стараются сделать процесс изготовления максимально автоматизированным, снижая таким образом временные и денежные затраты на их создание. Изготовление окон начинается с компьютерного проектирования будущей конструкции, определения количества расходных материалов и расчета их конечной стоимости для заказчика. Процесс производства стеклопакетов включает в себя нарезку стекла, герметизацию и склеивание. По желанию покупателя при изготовлении стеклопакетов могут быть использованы специальные тонирующие и защитные плёнки, триплекс, энергосберегающие стёкла и различные декоративные раскладки. Для любых заказов уже имеются отлаженные технологии производства. Пластиковые окна далее укомплектовывают профилями, состоящими из рам, створок и импостов. Рабочие - производители пластиковых окон армируют их, фрезеруют отверстия для фурнитуры и водостока. После того, как края этих заготовок сварят и охладят, в них устанавливают резиновые уплотнители для наилучшей изоляции. Оснащение готовых профилей фурнитурой и вставка стеклопакетов являются заключительным этапом производства. ПВХ окно готово. Теперь остаётся только проверить его качество, доставить заказчику и установит

Процесс изготовления пластиковых окон состоит из множества различных операций. Истоки технологического процесса заложены в эскизе изделия, который делается конструкторами, исходя из результатов произведенного ими замера. Затем производится компьютерная обработка данных. Из предоставленного конструктором эскиза изделия технологи берут следующую информацию:

конфигурация;

габаритные размеры изделия;

тип профиля;

цвет изделия;

тип остекления;

дополнительные материалы.

Эти данные вводят в компьютер. Специальная программа обрабатывает данные и выдает на принтер чертежи, по которым на производстве специалисты делают раскрой ПВХ-профиля, установку соответствующей фурнитуры, изготавливают пластиковые окна.

В итоге получается конструкция окна из ПВХ, имеющая следующие составляющие:

1. Стеклопакет, обеспечивающий повышенную звуко- и теплоизоляцию

2. Двойное накладное уплотнение внутри и снаружи, защищающее от влаги и сквозняков

3. Штапики и уплотнительная перемычка

4. Внешние камеры с отличными изоляционными и статистическими характеристиками

5. Основная камера с металлическим профилем

6. Высококачественный пластик

0

Коментарі