Давай будем

  • 01.06.11, 19:08

Давай будем жить с тобой вместе

в месте, где нет телефонов, жары и боли…  где снег всегда долгий и белый… где вечерами дожди в окна летом… и осенью пахнет кленом…  мы будем как те, кто возьмет курс на север когда остальные летят к морям… радость моя… не вернуться – не значит сказать «прощай»  и выйти к подъезду. невозвратность –  это когда мартовский снег во рту тает не от тепла… это осколок в руке ветрового стекла, найденного на трассе… это бессонница под стуки  и скрипы форточки… и одинокие злые дети с лицами кукол на празднике их защиты. это в клетках старые волки с седыми глазами и небом на дне зрачка… это когда ветер в доме стирает с портрета лица /значит кому-то сегодня не сбросить пижаму и не сварить себе кофе/ и снегом рисует волны на крышах,  ошпаренных солнцем…  так давай же жить вместе. и долго. и дорого. ты знаешь, что где-то  в спальном районе конца света разгоняет свои печали одинокий уставший старик, тасуя карты таро 

и наши свидетельства о рождении…

(с) Ненавистная

С Днем защиты детей, люди! Меня мама всегда с ним поздравляет, а я - ее.

Будьте добры и берегите чувства друг друга.

Лисы

  • 09.05.11, 13:01
       Лисы - это тема особенная. Уже не звери, но еще не люди. Им нельзя разорвать тонкое черное кружево бытия, но и разлечься посреди сплетенных узоров, зализывая перебитую лапу, они тоже не могут себе позволить. Поэтому ходят среди гладких черных нитей, никогда не наступая дважды на собственный след.

Нам с тобой - голубых небес навес

                                                                                                   Нам с тобой – черная ночь да в реке вода,
                                                                                                   Нам с тобой – и беда станет не беда,

                                                                                                   Нам с тобой – из заплеванных колодцев не пить,
                                                                                                   План такой - нам с тобой.

                                                                                                                                                                     В. Цой


 
 После того, как мы с тобой умрем, и побываем в бесчисленных галактиках, вволю надышимся звездной пылью, раскроем все тайны мироздания и узнаем, кто такой Бог, мы вернемся на Землю, и станем белыми голландскими тюльпанами. 

Мы будем расти в уютном тенистом саду возле аккуратного маленького домика, и пожилая леди в широкополой шляпе станет поливать нас каждый день в одно и то же время. 

Мы будем приветливо кивать головками всем проходящим мимо людям, неважно, хорошие они или злые. И ветру. Мы будем абсолютно счастливы, живя без грусти и забот, ведь, помимо наличия садика, домика, солнышка и пожилой леди, у  нас совсем не будет мозгов.  

 

Мы есть

        Что бы я не написала о тебе, это будет не то, все не то.. Невозможно говорить о тебе, слова убивают глубину моих чувств. Просто, когда ты родился, я умерла. Та прежняя я, одинокая, лишенная тебя, а значит, жизни, та, которая писала грустные заметки в дневнике и кормила по утрам лебедей в туманном парке, канула в лету, и я никогда не стану жалеть о ней.  

Когда я встретилась с тобой глазами, в наш самый первый раз, любовь к тебе пустила корни прямо в душу; тепло и благодатно, крепко-накрепко, навсегда, обвила сердце. Это так сладко, до боли сильно и безвозвратно, что даже пугает. Только сейчас я родилась, я жива. Ты и есть – сама жизнь. Все было не напрасно, наверное, раз я это поняла. 

        Спасибо, сыночек, что ты принес в этот мир сразу две жизни – свою и мою.

****

Почему, когда в душе полно сомнений, противоречий, смутных образов, обрывков эмоций, неясных устремлений и еще Бог весть чего, это называется «богатый внутренний мир»? А когда все хорошо, гармонично, и нет никаких тревог и несчастий, то ощущаешь в себе некую пустоту. И даже в дневниках ничего не пишется.

Что значат инстинкты

Недавно у меня дома произошел такой случай. Ночью я проснулась от какой-то непонятной возни за напольной колонкой. Долго думала, что это значит, пока не сообразила, что откуда-то в дом пробралась мышь.  По натуре я оптимист (когда настроение хорошее)), посему решила: чем черт не шутит, принесу-ка я в спальню свою кошку Лиску, хоть спать будет на так стремно. Все бы ничего, но только Лиска – британка в энном поколении, и не то, что мышей никогда в глаза не видела, а даже на улице гуляла только у меня на руках. Зато она очень умная, как собака. Вот все понимает, и речь - особенно. А если пальцем указать на что-то, например, на стул, она туда запрыгнет.  И вот  я ей серьезно говорю: - Лиса, у нас ЧП. Было бы неплохо поймать то, что там шуршит. И  показываю за колонку.

Утро. Проснулась, сползаю с постели, засовываю одну ногу в тапок и прозреваю: прямо напротив кровати, строго головой на север, лежит дохлая мышь. И даже не замордованная – шерстка блестит, лапки розовые, все на месте. Вообще-то я люблю животных, но в этот раз почему-то обрадовалась)  

А Лиса спит головой на подушке, и укрытая одеялом, как она любит.

Теперь муж не сможет сказать, что коты – бесполезные животные. Лиска отработала свой хлеП! И это не считая того, что каждый день терпеливо отрабатывает  его натурой, когда ее тискают и мнут по полной программе! )

 

P.S. УРА! СНЕХ ПОШЕЛ!

 

Быть рядом

  • 06.12.10, 11:28

Я знаю, как это - договариваться о встрече в следующей жизни. И ждать много жизней подряд. И дождаться.

А если тебя не узнали, начинай все по новой. Так даже слаще.

Real Love

Упорно ее искать и найти – это невозможно. То, что вы найдете, не будет ею. Она  -  дар небес, незаслуженный и внезапный. Но если она вам не была подарена, быть может, в этом и состоит ваше счастье. 

Размышлизмы

Читаю периодически, в числе других, вот этот блог. http://blog.i.ua/community/2024/545268/

И хочу спросить, как автора, так и "комментаторов": почему многие из вас в постоянной претензии ко всему миру, к семье, к жене (мужу)..? 
Ведь по большому счету, никто никому ничего не должен. И никогда нельзя выпросить или заставить давать любовь, добро и хорошее отношение.

Брать умеют все. А вот отдавать надо учиться. От этого и семья, и общество, и сам человек только выигрывает.

***

  • 21.09.10, 10:30
Как правило, счастливые блоги не пишут. Они их читают.