хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

БАНО быстро дешево и сердито

Вся летающая техника оснащена бортовыми астронавигационными огнями. Они бывают зеленые, красные, и если я не ошибаюсь, иногда синими. До недавнего времени я их или накрашивал цветной краской или делал из прозрачного литника и вскрывал цветными лаками. Пару дней назад в супере мой взгляд упал на шпажки для канапе, и тут меня прострелило.

Выглядят они так. Стоимость около 20 амер центов.


Шпажки в сечении имеют форму ромба, поэтому их можно немного округлить и придать форму круга или овала, хотя можно и не заморачиваться.


 

 

Потом на огне зажигалки нагреваем обработанную часть и медленно растягиваем за концы, в общем, кто понимает, тянем как литник. По ощущениям пластмасса менее пластична чем литник, тянуть надо осторожно. Я парочку порвал.

На выходе получаем вот это. Толщину тянутой части желательно делать как можно тоньше

Потом разрезаем тянутую жпажку, конец на этом этапе можно еще дополнительно обточить на круг или овал, чтобы будущие БАНО имели необходимую форму. Потом конец аккуратно и медленно подносим к зажигалке, и оплавляем кончик.

После это процедуры получаем оплавленную, гладкую сферическую форму, которая собственно и изображает БАНО

После этого срезаем БАНО с ножки и клеим на модель. Можно также просверлить на модели в месте расположения БАНО отверстие с диаметром под ножку и вклеить БАНО с короткой ножкой. Собственно все. Надеюсь кому то помог. Удачи всем в "тонком" деле моделизма.

2

Коментарі

Гість: steamdragon

19.04.10, 21:43

Все гениальное - просто

    211.01.12, 01:14

    Однако их не подсветишь... Надо все же ставить светодиоды...
    я вот экспериментирую с smd светодиодами и цветным пластиком

      311.01.12, 07:48

      можно еще с оптоволокном поколдовать.