Профіль

Иттрий

Иттрий

Україна, Донецьк

Рейтинг в розділі:

От четырех до семи

  • 22.04.15, 06:00

В сердце, как в зеркале, тень,

Скучно одной — и с людьми…
Медленно тянется день
От четырех до семи!
К людям не надо — солгут,
В сумерках каждый жесток.
Хочется плакать мне. В жгут
Пальцы скрутили платок.
Если обидишь — прощу,
Только меня не томи!
—Я бесконечно грущу.От четырех до семи.

М.Цветаева

 



Алексей Бутырский


Зеленые пейзажи. художник игорь ропяник

  • 18.04.15, 21:13

Художник родился в 1957 году в городе Станиславе (ныне Ивано-Франковск), получил профессиональное образование. Игорь автор более четырех тысяч картин, которые, в настоящее время, находятся в частных коллекциях по всему миру.

 






Портреты марины илиевой

  • 16.04.15, 21:03











Девушки Марины Илиевой – они очень живые и, в тоже время, они как богини. Немного отстраненные, загадочные … 


Лакомства из детства, о которых не знают наши дети

  • 16.04.15, 20:54

Хлеб с маслом и вареньем



Хлеб с сахаром



Пирожное из печенья



Вареная сгущенка

Черный хлеб с солью

Вітаю! Христос Воскрес!

  • 12.04.15, 09:59

Проміння тепле сиплеться з небес.
Вітаю з Пасхою! Христос Воскрес!







 Бажаю мира і щастя, здоров'ячка і добробуту/

Фантастические пейзажи и коллажи иллюстратор josephine wal

  • 07.04.15, 20:14

Работы Josephine Wal легко узнаются по огромному количеству деталей, целый фонтан ярких красок превращает пейзажи в волшебную сказку, в мираж. Родилась Josephine Wal в 1947 году в Англии. Она счастливая жена, мать трех детей и бабушка 10 (!) внуков. И она один из самых известных художников-иллюстраторов.






Экзотические фрукты

  • 07.04.15, 20:06
Кремовое яблоко

У этого экзотического плода есть и другие названия: бычье сердце, сахарное яблоко и т.д. По внешнему виду плод действительно напоминает огромное бычье сердце с наружной тонкой плотной кожицей с цветом от жёлтого до темно коричневого. У некоторых плодов кожица темно красная.Зато мякоть у кремового яблока очень мягкая, похожая по своей консистенции на заварной крем нежного бледно-желтого цвета или розовая, у плодов красного цвета. Пахнет этот крем корицей и мятой одновременно.Едят его разделив на дольки, как дыню,  или ложкой, как киви. Мякоть можно добавлять во взбитые сливки.


Лапа-лапа

Про североамериканский банан Лапа-лапа, как про экзотический фрукт (хотя бананы – это не фрукты, а трава), можно сказать, что к экзотике его относят из-за внешнего вида. Вкус у него такой же, как и у знакомого нам банана. Однако, ароматный запах у лапа-лапа значительно сильнее.


Мангустина

Этот плод своим внешним видом похож на не крупное яблоко с шапкой из листьев. Упругая на ощупь темно-коричневая кожура скрывает 6-8 снежно белых (иногда оранжевых) долек с очень сладкой, просто тающей во рту и ароматной мякотью.Употребляют мангустина в пищу как десерт, предварительно разрезав кожуру ножом на пополам. Плод раскрывают, а желеобразную мякоть едят вилкой.

 

 Пайнберри

Родиной этой диковинной ягоды принято считать Южную Америку. Кроме экзотического внешнего вида ягоду отличает и уникальный вкус – это вкус и запах ананаса.Зрелые ягоды должны быть белыми с красивыми красными семенами.


Фрукт дракона

У фрукта дракона, или питайя, белоснежная очень сладкая и вкусная мякоть, с целым созвездием мелких съедобных косточек.Родина фрукта – Тайланд, однако попробовать его можно и в Европе.


АРТИШОК

Многие считают, что артишок – это овощ. А на самом деле артишок является бутоном цветка. Продукт, безусловно, достаточно экзотический, но очень полезный. Эти бутоны способствую снижению уровня вредного холестерина в крови. Вытяжки и экстракты из артишока широко используются в медицине. А в жизни обыденной употребление артишоков в пищу способствует нормализации пищеварения, помогает при изжогах и гастрите.