За сутки уничтожен базовый лагерь боевиков и 3 гаубицы Д-30

  • 05.09.14, 08:01

По оперативным данным  сейчас самыми горячими точками на Донбассе является Север Луганской области, а именно бои идут в населенных пунктах Станица Луганская.

Так же бои идут в районе населенного пункта Донецк и Дебальцево.

Тяжелая ситуация зафиксирована на юге  ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ...

Семьи погибших в зоне АТО получат квартиру и 609 тыс. грн.

  • 05.09.14, 07:48

Украина, Киев. Последние новости Востока Украины.АТО.

 

Комбат батальона «Донбасс» рассказал о том, как в Киеве решались вопросы с ранеными и погибшими в зоне АТО. Также по его словам он поспособствовал тому, что бы более плотно занялись пленными. 

 

Раненным помощь будут оказывать профессиональные врачи и волонтеры. Были собраны средства на ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ...

НАТО не сможет оказать военную помощь Украине

  • 05.09.14, 07:42

Украина, Киев. Последние новости Востока Украины. АТО.

 

Террористы провели разведку боем в пригородах Мариуполя. Под Широкино завязывался тяжелый бой. Украинские власти готовятся к тяжелой обороне города.  К городу «не на словах а на деле» стягивается большое количество техники. Жители города готовы к обороне города. Это дает ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ...

Боевики ДНР начали штурм Мариуполя

  • 04.09.14, 21:16

От представителей самопровозглашенной Донецкой Народной Республики стало известно о том, что боевики ДНР приступили к активной фазе операции по установлению контроля над Мариуполем.

За несколько часов до этого на брифинге спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил о том, что войска ДНР движутся в сторону  ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ...

Жителя Житомира будут судить за призыв к свержению власти

  • 04.09.14, 21:10

Генеральная прокуратура сообщила о том, что открыто криминальное дело на одного из жителя города Житомира. Им оказался 37-летний мужчина, который обвиняется в призыве свержения и насильственного захвата власти.

В ходе расследования стало известно, что мужчина   публично призвал к ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ...

Террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных

  • 04.09.14, 21:00

Полковник Андрей Лысенко, руководитель Информационно-аналитического центра СНБО сегодня в 17:00 по киевскому времени заявил, что Порошенко встретился сегодня на саммите НАТО в Великобритании в уникальном формате, что показывает на поддержку стран НАТО Украине. Такой формат встречи прошел впервые. 

Порошенко сообщил, что удалось обсудить возможность ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ...

За коммунальные долги украинцам будет насчитываться пеня

  • 04.09.14, 20:54

В случае принятия Закона “О жилищно-коммунальные услуги” Верховной Радой Украины, с 1 января 2015 года украинцам, которые задолжали за коммунальные услуги будет насчитываться пеня.

Размер такой пени будет составлять 0,1% за  ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ...

Украинцы не смогут снимать валюту с платежных карточек

  • 04.09.14, 20:44

В результате  постановления  Национального банка Украины от 1 сентября 2014 года, жители Украины уже  не смогут снимать валюту со своих платежных карт. Начиная со 2 сентября  Нацбанк обязал конвертировать денежные переводы в гривне.

Благодаря этому, как считают в Национальном банке Украины, появиться возможность не давать использовать финансовую систему для  ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Бои под Мариуполем возобновились

  • 04.09.14, 20:38

Несколько часов назад в населенном пункте Безыменное по позициям Вооруженных сил Украины был открыт артиллерийский огонь.

По сообщениям СНБО Украины, в этот момент, не далеко от ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ....

Мы готовы рассмотреть мирный план — Андрей Пургин

  • 04.09.14, 17:50

Первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что представители самопровозглашенной республики готовы рассмотреть поэтапный мирный план.

Пургин подчеркнул, что если завтра на встречи, которая состоится в Минске, по вопросу мирного урегулирования конфликта на востоке Украины, будет представлен такой план, ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ...