хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

союз85

попередня
наступна

А где Порошенко будет прятаться от майдана 3.0?

Ещё не улеглись страсти в связи с последней революцией, а со сцены снова слышны крики «Банду геть».

Единственным механизмом вовлечения населения Украины в вопросы государственного управления является революция. Майдан стал основой государственности Украины, и все проблемы решаются исключительно путём государственного переворота. Именно так можно охарактеризовать всю историю независимости нашей страны.

Причина любого майдана проста – отсутствие в Украине механизмов вовлечения населения в управление государством. Таким инструментом для Европы является референдум. Соответственно и революции там случаются крайне редко. Но, следую в Европу, Украина не хочет развивать европейскую государственность. Но это вопрос институционализации.

Народ же идёт на майдан, когда его прижимает – низкие зарплаты, социальная незащищённость, бюрократия, коррупция. И вот сейчас назревает несколько новых причин для майдана. В Украине стали говорить о кредитном майдане и о коммунальном майдане.

Это и понятно - в революционном угаре, новая украинская власть не особо беспокоится о долгосрочном эффекте от своих действий. Гривна опустилась на 50%. В угоду транснациональных корпораций уничтожается собственная промышленность и повышаются тарифы ЖКХ. И если поначалу революционная пыль заслоняла видимость реальных перспектив, то первые платёжки по новым тарифам несколько отрезвили горячие головы. Да и любимое блюдо украинцев - борщ, постоянно дорожает – у нас самая высокая цена борщевого набора среди стран СНГ.

Тут ещё на голову украинцев свалилась ассоциация с ЕС, почему-то не начинается благо, но становится хуже. Ведь даже после подписания Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС, украинские предприятия не имеют возможность реализовать свою продукцию на европейском рынке. Это приводит к сокращению рабочих мест. Так, по сообщению сайта трудоустройства Head Hunter, конкуренция на рынке труда уже выросла в полтора раза.

Не приходится надеяться и на международные инвестиции в Украину. Более того, инвесторы стремительно покидают нашу страну. Капитальные инвестиции в I квартале 2014 года резко сократились — на 23,1% в годовом исчислении. Не утешительные выводы делает и МВФ – Украина стоит на пути экономического кризиса и поэтому не получит второго транша финансовой помощи.

Эта ситуация усугубляется ещё и тем, что вместо развития экономики, новый президент сделал ставку на войну. И к коммунальному майдану уже присоединяется и антивоенный майдан. Ведь матери солдат уже перекрывали дороги и устраивали митинги. И если такие тенденции продолжатся, то новый майдан может прийти и в резиденцию Порошенко. Интересно, а Пётр Алексеевич уже выбрал страну, в которую сбежит от разъярённой толпы майдана 3.0?

14

Коментарі

Гість: vismut58

113.07.14, 16:56

как утверждают ведущие европейские историки события в Украине нельзя классифицировать как революцию.... это-переворот

    213.07.14, 17:02

    Не волнуйся, брак бабай приютит

      313.07.14, 17:19

      як це все заебало

        513.07.14, 17:29

        е на латинское замени.

          Гість: shipkin

          613.07.14, 17:31

          Украинские политики не так глупы как выглядят - эта война ( с не закрытыми границами ) затеянна не просто так ... на следующий майдан идти будет некому

            Гість: Thor-7778888

            713.07.14, 17:32

            Говорить о социуме ещё рано? А то меня ещё обсырали те, которые так на первом майдане кричали хотим в европу. Это не они ли теперь с ног на голову свои слова переварачивают? Когда крестьяне по всей Украине поднимут бунт во всех областях и захватят семьи властей, когда криминал поймет, что он лох у властей и обиженки в виде Ляшка им руководит, тогда можно уже смело говорить о настоящей социальной власти на Украине и возврат краденных денег в казну Украины, или иного государства на территории бывшей Украины. Ведь флаг и гимн Украины с 90х гг. по сути антинародный.

              813.07.14, 17:39

              Порошенко не виноват!
              Его, всенародно и единогласно избранного, просто подставили!
              Министр ЖКХ, министр обороны и министр молодежи и спорта.
              Двух первых надо заменить!
              Тогда все будет хорошо.

                Гість: vismut58

                913.07.14, 17:43Відповідь на 8 від RomahaN

                Порошенко не виноват!
                Его, всенародно и единогласно избранного, просто подставили!
                Министр ЖКХ, министр обороны и министр молодежи и спорта.
                Двух первых надо заменить!
                Тогда все будет хорошо.
                как единогласно если моего голоса там не было

                  1013.07.14, 17:50Відповідь на 9 від Гість: vismut58

                  Порошенко не виноват!
                  Его, всенародно и единогласно избранного, просто подставили!
                  Министр ЖКХ, министр обороны и министр молодежи и спорта.
                  Двух первых надо заменить!
                  Тогда все будет хорошо.
                  как единогласно если моего голоса там не было
                  Если ты не вставил свой голос, то ты ваще не гражданин.
                  Тебя надо заатошить и убить!
                  А пепел развеять над ... ну ты понял...

                    Сторінки:
                    1
                    2
                    попередня
                    наступна