Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

R_

R_

Самая низкая заболеваемость раком – в районе Чернобыля

  • 21.05.10, 22:02
Главный онколог Украины сообщил, что в районе Чернобыля показатель заболеваемости раком – один из самых низких в стране. Эти слова прозвучали от директора Национального института рака Украины Игоря Щепотина на брифинге перед открытием Конгресса директоров онкологических институтов стран СНГ. Он отметил, что в Украине долгие годы спекулировали на теме высоких показателей заболеваемости онкологией на территориях Чернобыля. «Однако именно там, а это северо-запад страны, уровень заболеваемости один из самых низких. Такова статистика», – говорит Щепотин. Он также подчеркнул, что чаще всего заболевает раком население восточных и южных регионов. А самые низкие показатели – на севере, западе и в центре Украины. Игорь Щепотин проинформировал, что в Украине ежегодно заболевает раком 165 тысяч людей, 90 тысяч ежегодно умирает.

По его словам, сегодня на учете состоит около миллиона граждан. Каждый третий мужчина и каждая пятая женщина имеют шанс заболеть раком. Наиболее распространенные онкопатологии у мужчин – рак легкого, желудка, рак предстательной железы, толстой кишки и поджелудочной железы. У женщин – рак молочной железы, толстой кишки и онкогинекология, в частности рак шейки матки.

http://doctor.itop.net/NewsItem.aspx?NewsId=845

6

Коментарі

121.05.10, 22:18

в рачке главное профилактика. А тех кто ближе к Зоне регулярно обследует. Отсюда и результат. Не запускай здоровье и все будет пучком

    221.05.10, 22:30

    Треба перебиратись жити в Чорнобиль.Завтра почну складати речі.

      325.05.10, 01:04Відповідь на 1 від S_LUCAS

      в рачке главное профилактика. А тех кто ближе к Зоне регулярно обследует. Отсюда и результат.читай внимательней : ‹ показатель заболеваемости раком › , а не смертности .

        Гість: lkjmn

        425.05.10, 13:55

        В районі Чорнобиля люди НЕ живуть!!! Там зона вітчудження!!!
        Тому, як казав Великий вождь, і друг всіх фізкультурніків "нэт чэловэка - нэт парблэмы"

          525.05.10, 14:55Відповідь на 4 від Гість: lkjmn

          невже ти гадаєш все так глупо

            Гість: lkjmn

            625.05.10, 15:30Відповідь на 5 від R_

            невже ти гадаєш все так глупоЩо до зони - так, навіть тупо, а що до високого рівня захворюваності у східних та південних регіонах - там сконцентрована промисловість, яка відрізняється "екологічністю", в хазяї заводів - "піклуванням" здоров'ям працівників. Нема чому дивуватись.