хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Очень всем советую

На портале Литература Странствий - прогулка с Ларисой Айхенвальд по Америке - Нью-Йорк, музей Метрополитен, просто улицы города весной, океан. Это удивительный репортаж, в нем даже пахнет городскими цветами и слышна музыка уличных музыкантов.
Фотографий много, сюда переносить долго. Так что, тех, кто хочет заглянуть в Брайтон, погулять по улицам и половить рыбу с русскими американцами, закидывая удочку прямо в океан, приглашаю...
Лариса Айхенвальд. У повода на поводу

01

Появился повод прокатиться до Нью Йорка. Canon начал выкидывать фокусы: то задний кинет, то передний, когда ты нацелен совсем на другое. А раз такой хоккей нам не нужен, камера в сопровождении пары объективов едет в кэноновский центр на осмотр. Таких центров в стране два, выбирай любой. Выбрали тот, что поближе к Нью Йорку: всего каких-то 4 часа ходу. С целью узнать точное месторасположение представительства Canon, захожу на фирменный сайт. Там вежливо извещают, что адрес их тот-то и тот-то. Но если вы ( это они ко мне обращаются) пользуетесь гуглом для определения маршрута, то вводите город Джеймсбург в штате Нью Джерси, а если вас ( это опять ко мне ) ведёт автомобильный сусанин, то забейте город Дэйтон в том же штате. Уф, отлегло! Главное, что штат совпал. Распечатала гугловский вариант до Джеймсбурга и для подстраховки взяла навигатор до Дэйтона. А там, как кривая кобылка вывезет. По дороге развлекаю себя игрой в города: вижу на дорожном указателе название и интерпретирую его. Предполагаю, что Pennsville, – деревенька, потерявшая в процессе урбанизации букву i, . А вот Pedricktown явно присвоил r благозвучия ради. Город Joppatowne вполне оправдывает своё название – место подходящее. Полная …

А вот и представительство Canon. Его месторасположение могло спокойно называться Жопинск, но, согласно гуглу, это Джеймсбург, а навигатор распознал его как Дэйтон. Рецедив какой-то. Я – предатель. Сдала фотоаппарат. И тут же закон подлости во всей его красе. На обочине паноптикум. Шустрая Статуя Свободы – рекламная фишка фирмы под названием Liberty ( Свобода ). Передо мной объект съёмки, Canon в починке, мыльница в багажнике. Это я пытаюсь оправдаться, как тот танцор. И, хотя причины нашего с танцором фиаско разные, результат одинаков: он плохой танцор, я плохой репортёр.

Реабилитации для и иллюстрации ради, составляю фоторобот. Помните, как выглядел Карлсон, когда он, нарядившись привидением, изгонял грабителей с крыши? Напоминаю:

Снимем объект с крыши, переносём на дорогу:

Изменим цвет простыни:

Водрузим на голову кокошник:

Вот такое лицо у американской свободы.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

1

Коментарі

Гість: Dиззззз

126.05.10, 06:50

Прчитал, посмотрел ... я бы тоже там курсы русской рыбалки устроил - главное !!!! - матерись до одурии никто тебе злого слова в ответ
Свобода, бля....