хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Национальности «русский» не существует..

  • 20.09.16, 09:08
Национальности «русский» не существует - это химера и кабинетная выдумка
На стыке двух культур появилась и создавалась так называемая русская нация и государство. Русские – азиаты в Европе и европейцы в Азии. См.    15 мифов российской истории .

царь   Петр I Великий (прижизненный портрет Пётра I. 1672-1725), основатель Российской империи. См.    Прижизненные портреты Петра I .

В родословной почти каждого русского прослеживаются тюркские корни, не говоря уже о том, что московский престол до середины XVII века с завидным постоянством занимали князья и цари, в чьих жилах текла татарская кровь. Иван Грозный, Борис Годунов, Петр Первый, и др. -- имели татарское происхождение (прим.ред.).
_____________________________

Вадим Хренов, - пользователь интернета пишет: «я считаю себя русским, и горжусь этим, хотя и другая кровь есть, но не угро - татарская».

Отвечает Вадим Деружинский :

Национальности «русский» не существует - это химера, кабинетная выдумка. К сожалению, все в России в понятие «русский» вкладывают «российский» - и не понимают этого.

Что такое «русский»? Певец Газманов - разве русский? А поэт Лермонтов? А историк Карамзин, потомок татарских мурз? А полководец Кутузов, татарин? А финно-угр Путин?

На территории РФ нет ВООБЩЕ РУССКОЙ ЗЕМЛИ. Новгородчина и Псковщина - земли саамов и чуди, Московия - финны мордовской группы, казачий Дон - бывшая Большая Орда и т.д. А Смоленск, Курск, Брянск - беларуские земли кривичей.

Жители Московии - это отдельный обособленный самобытный народ, ничего общего не имеющий с русскими (русинами Киевской Руси), литвой, поляками и т.д.. Вот что пишет А.И. Лызлов в книге "Скифская история" в 1692 году: "Скифия состоит из двух частей: одна европейская, в которой живем мы, то есть: москва [московиты-мокша], россияне [украинцы], литва [белорусы], волохи и татары европейские [крымские, ногайские и т.д.]". У Лызлова народ москва - это и есть народ мокша-моксель (в славянском названии москель, москали), это финны-мокша, а вовсе не славяне.

Женщина в двурогом кокошнике с фатой. Начало XX века Россия. Женщина в двурогом кокошнике с фатой. Начало XX века.

Обращаю внимание, что термин «Россия» ввел Петр I в 1721 году, а до этого у Лызлова это «Скифия» с народом «москва» - а «россиянами» он именует украинцев.

Нет народа «русские» ни в этническом, ни в генетическом, ни в антропологическом виде. Есть только россияне, общие российским языком и верой Москвы. И, естественно, они никакие не славяне, а только славяноязычные. Впрочем, славян как таковых и не существует.

Нет и русского языка - ибо название «русский язык» предполагает народ с названием русины - а это украинцы. Напомню, что Ломоносов писал «Грамматику российского языка», а Даль - вовсе не «Толковый словарь русского языка», как врут сегодня, а «Словарь великорусского наречия русского языка». То есть, русским языком Даль называл язык, который ныне именуют «украинским».

«В процессе формирования и развития беларуский народ прошел стадии от объединения племенных союзов через народность до нации, многие стадии социальной структуры общества», - пишет Энциклопедия «Беларусь», Минск, 1995, стр. 517. «В 13-16 веках сформировался беларуский этнос» (стр. 107). Энциклопедия «Беларусь» (стр. 529): «Процессы консолидации беларуской народности в беларускую Нацию начались в 16 - начале 17 века».

Ничего подобного нельзя сказать о русском этносе. Его не существовало до 1480-х, так как не было и русского государства - правителями Московского княжества были цари Орды.

Мало того, ученые Беларуси с легкостью прослеживают численность беларусов (до 1840 литвинов) в средние века. А вот проделать это же с русским этносом - НИКТО НЕ МОЖЕТ!

Во времена Ивана III и его сына Василия III (оба, кстати, носили чалму и ввели строгий сухой закон по образцу стран ислама) численность русских в Московском государстве не превышала 20-30 тысяч человек - остальные были деревенские жители, коренные финно-угры народов мурома, мещера, мокша, эрзя и прочие чухонцы. Но даже вместе с ними население Московского государства было настолько мало, что не могло противостоять беларусам-литвинам, крымским татарам, казанским татарам, новгородцам.

Согласно законам демографии, численность русских в 1250 году (когда начался формироваться беларуский этнос) вообще была на грани НУЛЯ. Тогда «русскими» в Суздальской земле были только киевские князья, их дружины и попы - но они-то ПРИШЛЫЕ С УКРАИНЫ, то есть украинцы в этническом понимании, а не местные русские.

Возникает вопрос: откуда же взялось сегодня 140 миллионов русских? Ответ: абсолютно все русские - это ассимилированные нерусские. Иван Грозный ввел традицию: все им захватываемые территории (за малым исключением) принимали московскую веру и московские имена - как присягу этому сатрапу (в московской еретической автокефальной 140 лет церкви власть обожествлялась). Вот таким путем и стала расти численность «русских» - за счет московизации местных племен и народов.

Сегодня в России эта тема - ТАБУ. Вместо этого там сами себя обманывают сказками о том, что 140 миллионов «русских» - это потомки неких «славян», которые некогда мигрировали на территорию финского Суздаля. Если бы это было так, то тогда население сей Суздальской земли должно было в 1200 году превышать население всех славянских земель планеты - а Суздальская земля при плотности населения в 1000 раз больше, чем окрестные земли, должна была быть самым мощным государством мира - а не пасть на три века под татарское иго. Но археологи не находят подтверждения какой-то невероятной миграции славян в Суздаль - собственно, никакой миграции и не было, кроме киевских князей и их дружин. Но их явно маловато как предков нынешних 140 миллионов русских.

По личному опыту: в Ростове-на-Дону полгорода - армяне и смуглые донские туземцы-казаки черкасы (не путать с черкесами, от народа черкасов Новочеркасск - столица Великого казачьего войска Донского). Все себя «русскими» называют, хотя атаман Краснов провозглашал при Гитлере создание своего казачьего государства на Дону и постулировал, что казаки - это народ, произошедший от готов. В Чите - полгорода буряты, и все они себя «славянами» и «русскими» считают, хотя узкоглазые. В Москве - вообще этническая каша, миллионы кавказцев - и все стремятся выдавать себя за русских. При этом говорят москвичи с мелодикой финно-угорских языков, а эти кавказцы стараются ее копировать - что комично. В Перми и Сыктывкаре - откровенные мордва и угры, но при этом тоже «русские». А в Казани свой тип «русских» - характерная татарская физиономия с голубыми глазами и русыми волосами, весьма схожая на В.И. Ленина.

Так где же эти «русские»? Россиян вижу, а русского этноса - нет. Даже фамилии и имена у всех в все фамилии. ...Чуваши, недавно принявшие православную веру, имеют все фамилии РФ - НЕРУССКИЕ. Оставляю в стороне всяких Асаналиевых и Газмановых. Но Артамонов и Кутузов, Теплов и Тараканов - татарские фамилии. Васильев и Максимов - это чувашские фамилии.

Беларуский филолог Янка Станкевич в №4 журнала «Беларускi Сьцяг» (август-сентябрь 1922 года) и в работе «Отечество у беларусов» привел анализ беларуских фамилий, он, в частности, писал:

«Не стоит удивляться, что Московцы омосковили часть беларуских фамилий, когда даже таким далеким для Московцев по языку (не по крови) народам, как Чуваши и Казанские Татары, они омосковили московские из-за того, что крестились массами и чаще почему-то давали имя Василий или Максим - так теперь большинство Чувашей имеют фамилии Васильев или Максимов».

Что вообще считать «русским»? Иван Иванов - болгарские имя и фамилия. Мария - еврейское имя. Дмитрий Дмитриев - греческий грек. Имена в Московии раздавали при крещении нерусей-туземцев болгарские попы по болгарским святкам - отсюда у половины русских фамилии от этих святок. Да и сам русский язык - это искусственный, рожденный из церковнославянского языка болгарских попов, а не от местных славян, коих на территории РФ отродясь не существовало.

В Беларуси все иначе. Славян тут тоже не было, но были балты, позже славянизированные (перешли с западнобалтского ятвяжского и кривичского на волынское наречие русинского языка в 16 веке - так родился «древнебеларуский язык», который тогда именовали литовским языком). В этническом плане - никакой пестроты, как в РФ. У большинства - балтские фамилии на «-ович» или славянские на «-ский» - что огромная редкость в РФ. И отсутствие людей с азиатскими чертами лица - то есть русских.

лiтвiны_3 Беларусь. Литвинка в национальной одежде. Начало XX века.

лiтвiны_9    Беларусь. XXI век.

Я видел документальный фильм, как один московский «русский» националист (с внешностью московизированного тюрка Орды) приехал в Минск с ознакомительной поездкой. Он с восхищением говорил - ТУТ ЛЮДИ ВЫГЛЯДЯТ ИНАЧЕ! Мол, все какие-то белые, а не такие смуглые и черные, как мы, русские в России. Мол, вот смысл названия «Белая Русь».

Нет, смысл иной. Смысл в том, что мы - никакая не Русь-Россия, потому и «белые».

Вы, Вадим Хренов из Москвы, назвали нас выше в посте «русской Литвой». В таком случае ваша страна - это русская Орда. Термины один другого стоит.

   Источник

Справка: Вадим Владимирович Деружинский (р.1965, Ростов-на-Дону; Псевдонимы: Вадим Ростов, АртёмДеникин) - белорусский журналист и публицист. С 1977 года живет в Минске. Окончил Минский государственный педагогический институт иностранных языков. Работал переводчиком в Болгарии, пять лет был советникомАналитического управления Исполнительного Секретариата СНГ в Минске. С 1998 года - главный редактораналитической газеты «Секретные исследования». Автор книг на темы непознанного и альтернативной истории -«Энциклопедия аномально явлений» (2008), «Теория заговора» (2009), «Тайны Беларуской истории» (2009) и других.
7

Коментарі

122.09.16, 19:42

***...Петр Первый, и др. -- имели татарское происхождение***
Может и имел...- но ДО "КОМАНДИРОВКИ" в Голландию...
Кино "ПЕТР и Петрушка" = http://www.youtube.com/watch?v=phN6DY6UpIo
Царь-оборотень ПЕТРУШКА-1 предал и РОССИЮ и УКРАИНУ
Почему МАЗЕПА его "НЕ УЗНАЛ" после "командировки" в Голландию?
Мало того - не узнали его даже родные ЖЕНА и ДЕТИ (которых он поспешно разослал по монастырям!)
И почему из 20 человек "царского посольства" - ОБРАТНО в Рашу с НОВЫМ Царем-ОБОРОТНЕМ вернулся АЖ ОДИН "посол"?
И куда делись остальные?
И почему "в командировку" уезжал КРЕМЕЗНИЙ МУЖИК, никогда и ничем не болевший - а вернулся ЧАХОТОЧНЫЙ "ГЛИСТ" с "Хронической Тропической Лихорадкой" (и где ж он умудрился "подхватить" ТРОПИЧЕСКУЮ на Севере)?

    222.09.16, 19:52

    РУСИЧИ, РОСИЧИ, РУСЫ, СЛАВЯНЕ - это и есть УКРАИНЦЫ
    *** Племена\народности Московии НИКОГДА не называли себя ни "РУСАМИ", ни "СЛАВЯНАМИ"!
    А "Русскими ПОДДАНЫМИ Царя" назвал росиян Петрушка-1 (а жид Бланк-Ульянов УПРОСТИЛ всех до просто "РУССКИХ" = http://video.i.ua/user/295100/51651/388984/
    http://blog.i.ua/user/295100/1643562/ = Название "РОСИЯ" (с одним "С"!) – ВПЕРВЫЕ появилось в 1721 году, в документе "Концепция Держави Росія" – а написал ее по заказу Петрушки-1 Царский Советник Феофан Прокопович, КИЕВЛЯНИН с Подолу!
    См. там же = ФОТО - Следы Запорожских Козаков - в Питерских памятниках и гербах!

      322.09.16, 20:09

        422.09.16, 22:26

        А ще інших чурками називають! Ххха!

          522.09.16, 22:30Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

          "А царь-то НЕ НАСТОЯЩИЙ!"

            622.09.16, 22:54Відповідь на 5 від Alter ego*

            "А царь-то НЕ НАСТОЯЩИЙ!"Дык! Точно таке продовжується і ЗАРАЗ = штук 3-4 двійників у Путіна...

              722.09.16, 23:55Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

              "А царь-то НЕ НАСТОЯЩИЙ!"Дык! Точно таке продовжується і ЗАРАЗ = штук 3-4 двійників у Путіна...Смерть Путлера на "КОНЦЕ" сорокового клона карлика Фофочки!