хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Агрессивная снисходительность

  • 27.08.16, 11:18











Микита Підгора
Агрессивная снисходительность
25 серпня о 23:59535007984

Микита Підгора

Агрессивная снисходительность

25 серпня о 23:59535007984

Это простой пост не о снисходительности или агрессии. Я позволю себе написать о личном - Родине-мачехе, унижении, чувстве инаковости и досаде. И о своей национальной идентичности, не самой главной среди других моих идетичностей - "Мое отечество - всё человечество".

Отец в советское время получил направление в Ленинград - работать на заводе "Трублит" и учиться в Техноложке. Он создал семью - женился на моей матери. По рассказам его коллег и моих российских родственников в то время он стремительно делал карьеру. "Эти хохлы работали очень хорошо, не бухали, трудились как следует" - примерно так вспоминают тот период мои близкие.

"Хохлы" - они не стеснялись и не стесняются так говорить. Уже будучи подростком я стал поправлять их - "Не хохлы, а украинцы!". В ответ - снисходительная улыбка. Мне 16 лет, я получаю паспорт. В РФ тогда выдавали еще советские книжки с вкладышем о гражданстве и графой "национальность". В паспортном столе я заполняю анкету, где в пятом пункте пишу "украинец". Женщина в очках на цепочке, прочитав документы, поднимает на меня глаза и прищуривается: "Вы подумали? Подумайте, чтобы не менять потом!". Я говорю, что подумал. "Да что тут думать-то, спрашиваю, в чем проблема-то?". В ответ ухмылка.

ВУЗ. Украинский вопрос практически не поднимается - публика полиберальней. В группе и вообще на факультете не только русские, татары, украинцы и азербайджанцы. Есть чеченец, узбек, девушка-вепс, карелы, армянка, несколько евреев и евреек. Я часто бываю на родине отца - на Западной Украине и на Донбассе тоже. Конфликты начинаются из-за политики - украинский вопрос заставляет одних доказывать свою лояльность России, несмотря на красный паспорт, но вопреки фамилиям на -ко, -енко, или -юк. Другие (наши оппоненты) не стесняются транслировать блевоту о "хохлах-предателях", Крыме и прочей херне. Это нулевые, но ублюдочный "Брат-2" уже культовый.

Несколько лет пролетело. Моя будущая жена, украинка, приехала ко мне в Питер. Устраивается в университет, зав. кафедры моя преподавательница латыни и вообще близкий интеллигентный человек. Я случайно оказываюсь на формальном собеседовании. Среди иностранных дипломов моей будущей супруги естественно и украинский диплом. "Державный" - улыбается заведующая кафедрой. Ей кажется смешным это слово применительно к Украине.

Это всего лишь несколько эпизодов. На самом деле из сотни. Я замечаю это для агрессивных дурачков - таких случаев сотни, слышите, долбоёбы? 2008 год, ко мне в Питер приехал друг из Алчевска. Я подъезжаю к гаишникам и спрашиваю, какие документы нужны гражданину Украины, чтобы управлять автомобилем в РФ. "Граждане Украины вообще не должны управлять автомобилем" - расплывается в улыбке мусорила.

Годом позже я работаю в издательстве. Среди моих подчиненных чувак, который назвал меня "хохлом", я его уволил. Он обиделся, конечно. Многие россияне "там" обижаются и я, кажется, знаю причину этой обиды. Украина перестала вызывать снисходительность. Оказалось, что всю эту кремлядь ненавидит большая часть украинцев и ненавидит деятельно и искренне. "Держава", покуда была марионеткой в руках "очередного лукича", вызывала их улыбку. Теперь на пиздаках этих фашистов гримаса боли и национального унижения. Как же - колония дала в рыло каждому россиянину, каждому россиянину в его нацистское ебало.

Пока Украина была последом УССР, до тех пор, пока украинцы танцевали гопачка в шароварах и вышиванках, до тех пор мы заслуживали снисхождения. Теперь к нему прибавилась агрессия и ненависть.

Два года с начала войны я не общался со своими близкими родственниками - не хочу слушать краткий пересказ того говна, которым рыгают им в уши из телевизоров. Недавно мы начали созваниваться, я надеялся, что мы сможем вернуться назад, в то время, когда можно было обняться, сесть за большой праздничный стол и говорить, как любящие друг друга люди. К сожалению,их агрессивная глупость и шовинистские инстинкты оказались сильнее здравого смысла и любви. И причиной тут не война, а извечное презрение к нам, украинцам. Потому не стоит заигрывать с теми, кто ненавидит тебя. Есть, конечно, исключения, но покажите мне их.

У меня всё, спокойного дня и хорошей ночи!

Alexandr Kulchitsky · 

Kyiv, Ukraine

Не будет там никакого прозрения. Никогда не будет. В Германии людей зомбировали годами. В россии же это на генетическом уровне. Ибо они ворье и украли нашу историю и название . Без Украины они никто и звать их никак. А точнее те, кто они на самом деле. Орда

Не подобається · Відповідь ·  https://www.facebook.com/images/ufi/fbfeed/like.png233 · 26 серпня 2016 р. 9:13

Vladimir Rentyuk

Нет большей сволочи, чем твой бывший раб ставший хозяином. Они же помнят, кто принес на их земли цивилизацию. Вот отсюда и русский шовинизм. Это все от меншовартості (что-то русской слово на ум не приходит) на генетическом уровне. Вот американцы смогли это приодолеть и стали американцами, что их полностью устраивает, а не сперли историю Великобритании и не называют смебя англичанами.

Не подобається · Відповідь ·  https://www.facebook.com/images/ufi/fbfeed/like.png80 · 26 серпня 2016 р. 9:18

Владимир Королев

Меншовартисть - ближайший русский аналог это "национальная неполноценность", но украинское слово намного сильнее, потому что основано на корнях мовы.

Не подобається · Відповідь ·  https://www.facebook.com/images/ufi/fbfeed/like.png19 · 14 год

Tereza Markovna Malen · 

Эвропейский Университет

мои друзья поехали с сыном 6 лет в красногоровку(лет 5 назад).и пришлось ехать в автобусе таком старом.и сын спрашивает:"тато,а чому росіянці їздять в баліїї)))

Не подобається · Відповідь ·  https://www.facebook.com/images/ufi/fbfeed/like.png16 · 20 год

8

Коментарі

127.08.16, 11:56

Вже бачив, у Гали,..здається, але лише фрагмент
Тут повніше

    227.08.16, 12:52

    Гарний матеріал, але, чомусь, правий край тексту зрізан. Підкажіть, в чому проблема?

      327.08.16, 12:59Відповідь на 2 від Кривовус

      Гарний матеріал, але, чомусь, правий край тексту зрізан. Підкажіть, в чому проблема? В мене все нормально. Ще раз перепостив. Все добре.

        427.08.16, 13:57

        У Києві за Брежнєва у 16 років мав деяку суперечку, коли дані записували до паспорту щодо національності українець.
        У Києві!!!!!!

          527.08.16, 15:01Відповідь на 4 від Ivan_Tom

          У Києві за Брежнєва у 16 років мав деяку суперечку, коли дані записували до паспорту щодо національності українець.
          У Києві!!!!!!
          Йшло тотальне окацаплення населення! Наша колонія під назвою росія перебрала на себе права домена і почала диктувати умови. Але ж так це не завершиться як вони хотіли, інакше прийдеться винищити всіх українців!

            627.08.16, 17:50Відповідь на 5 від Слідопит

            Там поволі в середині почнеться.
            Вже трохи йде

              727.08.16, 21:24Відповідь на 3 від Слідопит

              Гарний матеріал, але, чомусь, правий край тексту зрізан. Підкажіть, в чому проблема? В мене все нормально. Ще раз перепостив. Все добре.У мене теж ОБРІЗАНО справа...
              Наприклад, ось так виглядає перша стрічка:
              **Отец в советское время получил направление в Ленинград - ра**
              Але якщо ВИДІЛИТИ весь текст і зберігти його в Ворд або Блокнот - то читається ВСЕ!
              ---
              Проблема в тому, що при копіюванні зберігається ФОРМАТУВАННЯ оригіналу - і влазить СЮДА.
              А щоб позбутись того - треба ЛЮБИЙ текст виділити і зберігти у "Блокнот", а потім з "Блокнота" ще раз виділити - і перенести СЮДА!
              У мене завжди ця "операція" виходить правильно!

                829.08.16, 20:54Відповідь на 5 від Слідопит

                Передайте панові Ляшку мою подяку за підказку щодо обрізаного правого краю, бо я у нього в ігнорі...

                  931.08.16, 20:21Відповідь на 8 від Кривовус

                  Передайте панові Ляшку мою подяку за підказку щодо обрізаного правого краю, бо я у нього в ігнорі...Передам

                    1031.08.16, 20:22Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                    Виправив, дякую!
                    Тут, до речі, ком. 8 вас стосуєцця

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна