хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Двое.

  • 22.01.16, 19:38
"Друзья! Вчера читал книгу "Притчи Востока. Ветка мудрости", и одна притча очень сильно запомнилась мне и нашла отклик в душе. Прочитав её я обратил внимание на то, что мы действительно разные с разными людьми и с кем то я был, откровенно говоря, довольно плохим человеком, а с другой я стремлюсь быть идеальным и делаю себя лучше. Прошу вас, цените друг друга, ведь если вас судьба свела вдвоем и вы идеальны вместе или стремитесь ими быть, это одно из проявлений настоящей любви и это основа всего на чем держится мир.
Вот эта притча: 

Двое

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то солёной, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых. Они были счастливыми, потому что были Вдвоём, а это гораздо лучше, чем быть по одному. Он носил Её на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной. Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Ещё бы! Как её не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Её доме. Это был их маленький секрет. Он шёл, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Её тайной. И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной. Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо."

/ Дмитрий Шевцов /


3

Коментарі

Гість: Fragile

122.01.16, 19:50

Какая трогательная притча.Сначала симпатия, потом любовь, потом , что-то большее любви, необъяснимое, которое делают двух людей одним целым, и разделить их, никто и ничто не в силах.

    Гість: O-leg-O4

    222.01.16, 19:51

    в зеркале того кто рядом, должно быть четко наше отображение. Зачем нам чужое, или кривые зеркала.

      Гість: O-leg-O4

      322.01.16, 19:52Відповідь на 1 від Гість: Fragile

      Какая трогательная притча.Сначала симпатия, потом любовь, потом , что-то большее любви, необъяснимое, которое делают двух людей одним целым, и разделить их, никто и ничто не в силах.и разделить их, никто и ничто не в силах.кроме суда и штампа в паспорте о разводе.Не мне тебе рассказыать.

        422.01.16, 19:54

        як маленькі діти

          522.01.16, 20:23Відповідь на 1 від Гість: Fragile

          Какая трогательная притча.Сначала симпатия, потом любовь, потом , что-то большее любви, необъяснимое, которое делают двух людей одним целым, и разделить их, никто и ничто не в силах.