Всемирный день...

  • 30.07.14, 18:20
Всех друзей - со Всемирным Днем ДРУЖБЫ!

Голландские солдаты хотят воевать с террористами на Донбассе.

  • 21.07.14, 11:56
Gazeta.ua   понедельник, 21 июля 2014 11:16
Голландские солдаты хотят воевать с террористами на Донбассе. 
Военнослужащие Нидерландов требуют отправить их в Украину. В связи с чем они написали открытое письмо министру обороны Нидерландов Дж. А. Хеннис-Плассхаерт.  Об этом пишет нидерландское издание Joop.nl.

"Уважаемая Дж. А. Хеннис-Плассхаерт.
После катастрофы пассажирского самолета MH17 Malaysia Airlines уже прошло четыре дня. Дни интенсивной печали, сожаления и скорби.
Фрагменты тел погибших пассажиров рассеяны на мили в зоне боевых действий. Зоне на востоке Украины, за которую бьются украинские правительственные войска и пророссийские сепаратисты.
Уважаемый министр, то, что сейчас происходит с останками пассажиров, в том числе практически 200 голландскими гражданами, является неуважением, отвратительным и абсолютно неприемлемым.
ОБСЕ пытается получить контроль над ситуацией. Но социальные медиа изобилуют призывами к действию, а не словами.
Используйте свое влияние, чтобы премьер-министром Рютте было принято решение о скорейшей командировке голландских войск в Восточную Украину и - в сотрудничестве с законной властью Украины - со всеми возможными и соответствующими средствами, чтобы вернуть инициативу по решению этой ситуации, где они (российские террористы экз.) имеют право на наших погибших.
Это самое малое, что мы можем сделать для наших сограждан, которые невинны и умерли в результате преступного идиотизма.
С уважением, Марсель, Королевская армия, адъютант.
PS Мы, голландские солдаты, очень хорошо понимаем ситуацию, как исполнители и готовы принять участие, когда наши командиры отдадут приказ, после вашего решения", - говорится в письме.

Десятка самых значительных и влиятельных писателей Украины

  • 10.07.14, 18:01
Авторитетный журнал «Forbes» опубликовал Список десяти самых значительных и влиятельных писателей Украины. Список составлен не на основании доходов, а по мнению экспертов в составе: Вера Балдынюк, журналист, критик
Наталия Бельченко, поэт, критик
Александр Бойченко, критик, литературовед, публицист
Андрей Бондарь, поэт, эссеист, литературовед 
Андрей Дрозда, критик, литературовед
Марианна Кияновская, писатель, критик, литературный организатор
Татьяна Кохановская, журналист, критик
Олег Коцарев, поэт, критик
Ирина Славинская, журналист, критик
Светлана Пыркало, писатель, литературный организатор. 
Выглядит список так:
Сергей Жадан 104
Юрий Андрухович 75
Тарас Прохасько   57
Оксана Забужко     52
Андрей Курков   35
Александр Кабанов 25
Юрий Издрык       24
Борис Херсонский 22
Андрей Бондарь 21
Марианна Кияновская     21

Как не грустно признаваться, но большую часть не читал, а о шести просто не слышал...

Путин в любом случае кончит плохо - Борис Акунин

  • 20.06.14, 11:38
Российский писатель Григорий Чхартишвили, более известный под своим литературным псевдонимом Борис Акунин сравнил сегодняшнюю ситуацию в РФ со временем между двумя российскими революциями и рассказал о своем отношении к событиям в Украине.

События в Россия очень напоминают мне то, что происходило сто лет назад, сказал Акунин в интервью DW.

"У Владимира Путина выбора уже нет. Он в любом случае кончит плохо. Это произойдет либо в виде дворцового переворота, или социального взрыва. Когда система отказывается от выборов, она не оставляет выбора для народа", - заявил он.

По словам Акунина на данный момент в РФ взрыв "ура-патриотизма", который очень похож на взрыв "ура-патриотизма", охватившей Россию накануне Первой мировой войны, но, по мнению писателя, второй революции не придется долго ждать.

"Возмущение украинским Майданом вызвано тем, что Украина выходит из сферы политического влияния Кремля, а с точки зрения кремлевских правителей это плохо и неправильно. Они в XXI веке продолжают мыслить категориями ХХ века, когда прямому политическому влиянию предоставлялось гипертрофированное значение. Сейчас гораздо более важную роль играет экономическое и культурное влияние. Они этого не понимают, в этом вся проблема", - сказал Акунин.

Он считает, что путинский режим просто не может долго управлять такой большой и сложной страной: "Он экономически и организационно неэффективен. В XXI веке невозможно управлять Россией с помощью "ручного управления", которая осуществляется одним человеком, без механизма общественного контроля, сдерживания и распределения власти. Это все закончится банкротством, прежде всего, экономическим".

Акунин отметил, что ему стало тяжело и неприятно находиться в стране из-за разгара шовинизма и ура-патриотизма.

Более подробно здесь:  http://www.dw.de/Борис-Акунин-Путин-у-будь-якому-разі-скінчить-погано/a-17718983  Но - на украинском

Кто у русских виноват

  • 19.06.14, 16:51
Куришь, пьешь и не женат - Правый Сектор виноват! 
Вновь урезали зарплаты - западенцы виноваты!
Все обосраны газоны - срут везде жидомасоны!
У Алины ПМС - в этом виноват Конгресс!
Цены падают на газ - то Обама питдорас!
Бедность от Читы до Пскова - виновата укрмова!
Спутник плюхнул в океан - то Бандера все Стэпан!
Утонула лодка Курск - это Дональд, сукка, Туск.
Счастья нет, и нет мозгов - нужно Луцк бомбить и Львов!
Нет эрекции в ночи - нужно отомстить Керчи!
Комплекс роста и вины - аннексируй полстраны.
Не выходит третий Рим - посылай солдатов в Крым!
Надоело пить да жрать - можно и повоевать!

Про "вождя"... Отрывок из книги Борис Миронов.

  • 09.06.14, 19:55
Борис Миронов. «Путин — Еще одна иллюзия русского народа».
 Мария Ивановна родила Володю, когда ей было уже за сорок, вымолила желанного, она родила его, пережив потерю двух сыновей, старших братьев Володи, один умер в младенчестве, другой — в блокадном Ленинграде от дефтерии. Понятно, что Володя был для родителей светом в окошке. "Они делали для него все, что могли, — рассказывает жена Путина Людмила. — Больше, чем они сделали для него, никто бы не смог сделать. Они всю свою жизнь вложили в него".
На фотографии 1968 года Мария Ивановна небольшого росточка, худенькая, скромная, милая, но изработанная! даже на фотографии чувствуется ее усталость. Об этом говорит и Вера Дмитриевна Гуревич, классный руководитель Путина: "Володина мама была очень мягким человеком, доброжелательным, безотказным, сама доброта. Лишь бы Володя был сыт, накормлен… Она проработала всю жизнь. И дворником, и ночью товар в булочной принимала, и в лаборатории пробирочки мыла. Даже, по-моему, в комиссионном магазине была одно время сторожем". Она еще в больнице сестричкой работала, Гуревич забыла об этом сказать. На фотографии в книге Путина "От первого лица" мать как раз среди персонала больницы снята, встала скромненько, стеснительно, с самого краю. Бросаются в глаза ее руки, натруженные, сухие, узловатые.
Хорошие, видать, родители были у Володи. Простые, славные, работящие. А сам-то Володя каков? Школу закончил, в университет поступил, спортом занимается, мастер спорта по самбо, мастер спорта по дзю-до…
" — Стипендии на жизнь хватало?

— Не хватало. Так получилось, что первое время я сидел на шее у родителей. Студент, денег нет. Вот, допустим, в стройотряде зарабатывали тогда много. А толку-то? Съездил я в стройотряд. В Коми рубили просеку под ЛЭП, ремонтировали дома. Закончили работу, выдали нам пачку денег, где-то тысячу, что ли, рублей. Машина в то время стоила три с половиной — четыре тысячи. А мы за полтора месяца по тысяче получали! Так что деньги немаленькие. Просто огромные, честно говоря.

Итак, получили деньги. Надо же что-то с ними делать…"
Просто цитировать дальше путинские откровения в книге "От первого лица" невозможно. Как промолчишь, когда мать вкалывает как проклятая, берется за любую самую тяжкую, самую грязную работу: сторожить, пробирки мыть, "утки" носить… лишь бы Вовочка был сыт, одет, обут. И Вовочка понимает, что он здоровый, сытый, тренированный сидит на шее у родителей, сам пишет, никто за язык не тянет: "сидел на шее у родителей". И вот он едет в строительный отряд, и зарабатывает там немалые, да просто громадные для семьи деньги — молодец! только чего же ты задаешься вопросом что с ними делать, — матери вези! Ей в сторожах да на горшках в больнице таких денег в год не заработать. Порадуй мать, осчастливь ее! А он? Ни денег матери, ни подарка. Пусть дальше сам говорит, комментировать это и вовсе противно.
"Я с двумя приятелями, не заезжая в Ленинград, поехал в Гагры на отдых.

Приехали. В первый раз напились портвейна, заели его шашлыками и стали думать что же делать дальше. Куда идти ночевать? Где-то, наверное, были какие-то отели, но мы о них и не мечтали. И уже поздним вечером поселились в частном секторе, какая-то бабка нас подобрала.

Несколько дней мы купались, загорали. Хорошо отдыхали. Потом стало ясно, что придется как-то выбираться оттуда и домой ехать. А деньги, надо признаться, уже на исходе…. Посмотрели мы в своих карманах — остались совсем гроши…"
Или врет Путин напропалую или у разведчика с памятью совсем худо. Кто ж поверит ему, чтоб в те годы можно было за несколько дней просадить три тысячи рублей, да кутить их не прокутить. Койка тогда у частника стоила рубль в сутки. Рубль! Три рубля на троих. А у них три тысячи на троих. И за несколько дней остались совсем гроши?.. Ладно, чего нам чужие деньги в чужих карманах считать, которых там уже нет… Встречай, мама, дорогого гостя с юга, отдохнувшего, загоревшего, подпряжайся, мать, еще на одну работу — корми, одевай, обувай, а он тебе про Гагры расскажет, как там хорошо, тепло, сытно…







Впечатления анонимуса из Донецка

  • 09.06.14, 18:33
Впечатления анонимуса из Донецка

Сегодня пришлось приватно пообщаться с двумя типичными "воинами" Рэспублики ЛуганДон, которых мы имеем счастье ежедневно лицезреть на улицах и баррикадах города Донецка.
Два парня, 19 и 20 лет, в камуфляже и с автоматами зашли в супермаркет отовариться, слава Богу, без мародерства.
В очереди на кассу стояли за мной. Я первым завел разговор, было интересно чем они занимаются. Хлопцы оказались разговорчивые.
"Работают" на одном из блок-постов в Донецк'е. Их поят, кормят, есть зарплата, по их словам - "классная", сумму не назвали.
Выдали камуфляж, оружие. Время от времени их привлекают к важным "спецоперациям". "Работой" своей очень довольны.
До всего этого один работал на рынке в качестве "принеси-подай", второй перебивался случайными заработками - "почти не работал".
Сейчас у них все "чики- пики", "за.....бись!" - "тёлки любят, лохи боятся". Прямая спина, высокомерно-снисходительный взгляд на всех окружающих. Кто был никем, тот станет всем.
Спрашиваю, они сейчас на работе?. Нет, но по городу в "нерабочее" время ходят в камуфляже и с оружием - "шоб уважали".
Спрашиваю, почему они занялись этой работой, ведь на улице война, человека в камуфляже и с оружием на улице могут и убить. "Мы за свободу боремся! - отвечают.
Попросил расшифровать: "За свободу чью, от чего?" "...ну это, за народ...бэ..мэ.." - дальше идеологические обоснования их деятельности были исчерпаны. Но при этом осознают страшную важность собственной миссии - защитника.
Спрашиваю, автоматом пользоваться уже приходилось? Один с гордостью говорит, что прострелил ногу какому-то дядьке, "шоб не вы...вался!"
Спрашиваю о перспективах, война ведь должна рано или поздно закончится, чем будете дальше заниматься?
Круглые удивленные глаза: "Как это чем?... ну... дальше воевать!" "Воевать с кем? война ведь рано или поздно закончится, оружие нужно будет сдать!"
"Неееее, как это сдать, это мой автомат....у меня тока жисть началА налаживацца...раньше меня чмо... (затыкается, понял, что сказал глупость)......никто не уважал, а теперь все уважают...неее...без автомата нельзя!"
Тут подошла моя очередь к кассе и разговор закончился.
Вот таких "воинов" в Донецке и области сотни и тысячи. По-хорошему оружие они не сдадут.
Они уже почувствовали, какую силу и власть дает #оружие, когда ты был никем, а сейчас прохожие на улице при встрече опускают глаза и моментально уступают дорогу - это как наркотик.
Их посадили на этот наркотик. Они уже зависимы от этого наркотика. Время нынешней смуты они будут вспоминать как самые яркие и счастливые дни
в своей жизни. Вспоминать и прилагать все усилия, чтобы их вернуть, любыми путями.
И главным аргументом на этих путях будет автомат, который они добровольно никогда и никому уже не отдадут...

П.с.
Кацапам особо не радоваться - если станет жарко на дамбасе - вся эта развеселая публика на Россию побежит...

Ціна и цена...

  • 08.06.14, 09:37
Еду в маршрутке, девушка рядом на планшетнике фотографии смотрит и попадается шикарный кадр чей-то - снято где-то на базаре среди прочего лук и от руки ДВА ценника: Цибуля 7,50грн и второй Лук 10,00грн! Неудобно было спросить, где снято... Но - класс!!!