хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Кое-что о мужских комплексах в общении с девушками

  • 12.07.10, 02:57

— “Это все — по твоей милости!” — коронная фраза неудачника, который привык во всех своих проблемах обвинять других, начиная с жены и тещи. “Мы в университетах не обучались!” — бурчит мужчина с комплексом провинциала.

“Пункт первый: я всегда прав. Пункт второй: если я не прав — смотри пункт, первый!” уверен герой с комплексом неоспоримой правоты. Иногда трудно понять, почему интеллигентный мужчина на обычную просьбу ни с того ни с сего отвечает грубостью. Или же любимый и рассудительный супруг время от времени терзает жену совершенно беспочвенными подозрениями в измене. Или отчего во всех своих неудачах партнер обвиняет именно вас, и почему он так панически боится признать свою ошибку?

Напрасно ответы на все эти “почему” и “зачем” вы будете искать в своем поведении. На самом деле причина необоснованных придирок и внезапных приступов гнева — в нем самом. Психологи утверждают: чем злее и агрессивнее человек, тем беспомощней и уязвимее его внутренняя сущность.

Другими словами, внутри грозной оболочки сидит перепуганный мальчик, которому неуютно и страшно жить на белом свете. Неуверенность в себе – в своей сексуальности, профессионализме, уме или материальной состоятельности — порождает у мужчин массу комплексов. Ведь комплекс — это болезненное осознание своих недостатков или неполноценности в каком-либо отношении.

Конечно, нельзя сваливать на комплексы все наши недоразумения во взаимоотношениях с противоположным полом, ведь в той или иной степени им подвержены и мы, женщины.
4

Коментарі

112.07.10, 04:25

Ставлю плюсовый рейтинг заметке.... правда есть не спорю....правда это не только к мужчинам это ко всем подходит, все прикрывают свою спину, это инстинкт))))

Люди по натуре своей балованные.... это и делает их слабыми внутри....