Характеристика

  • 26.11.16, 14:57
"Политик-бизнесмен,использующий свой бизнес как инструмент для победы на выборах и использующий политику, как инструмент обогащения."
 М.Зыгарь. "Вся кремлёвская рать"  Это не о наших(наши белые и пушистые), это о Берлускони, 

Как становятся специалистами (в связи с датой 9 мая)...

Родился наш герой в 1896.г. В 1906 году завершил трёхлетнее обучение в  церковно-приходской школе. Потом, будучи в Москве подмастерьем у меховщика, в 1911 году 5 месяцев посещал вечерние курсы городского училища (4- классное училище, дававшее начальное образование) , но экзамен за полный курс училища сдал только в 1920 г. С 7 августа 1915 г. призван в армию, проходил подготовку в запасном полку, откуда был направлен в учебную команду унтер-офицеров (сержантская школа). По окончании - с сентября 1916 г. участвовал в боях, в октябре получил сильную контузию, больше в боях не участвовал. После госпиталя и запасного полка в конце 1917 г. вернулся в Москву. А  в сентябре 1918г. мобилизован в 1 Московскую кавдивизию. В октябре получает ранение, после лечения направлен на курсы.Март-сентябрь 1920 г. - обучение на кавалерийских курсах, по окончании - участвовал в боях на Сев. Кавказе.Но уже в декабре 1920 г. направлен на подавление крестьянских  мятежей  в Воронежскую губернию, а потом в Тамбовскую. Служил под командованием Тухачевского. Видимо, отличился в борьбе с крестьянами, ибо 21 августа 1922 г. награждён орденом Красного Знамени  В 1929 г. прошёл обучение на 3-месячных курсах усовершенствования командного состава (КУКС). На этом образование нашего героя ЗАКОНЧИЛОСЬ. Итого: около 5 лет обучения.  Больше он НИГДЕ  НЕ УЧИЛСЯ!  Может быть, поэтому им не написано ни одного слова теории в развитие и усовершенствование  своей профессии.  А про практику его все читали в книжках и  видели в фильмах. (После учений на Тоцком полигоне из 40 тыс. участвовавших  военнослужащих  около 30 тыс. умерло в течение 10 лет) 
 

Цитатка

  • 05.03.16, 19:10
"Если власть лжёт, значит, ей есть что скрывать. Значит, она неправа." А.Казинцев

Цитата.

  • 24.02.16, 18:53
"-Ну-ну, - сказал Мюллер. Это вы молодец.Люблю храбрецов.Это у меня с детства - сам-то был трусом, именно трусы и льнут к тайной полиции - реальное могущество, чего там, власть над другими..." Ю.Семёнов

Кто помнит про всенародного любимца Штирлица?

Закончил сегодня читать завершающую книгу написанной Юлианом Семёновым  истории  о советском суперразведчике  Владимирове - Исаеве - Штирлице.  Книга называется  "Отчаяние" - о том, как встретила Родина-мачеха вернувшегося в примерно 1947 году  народного героя Штирлица. Настоятельно рекомендую всем ватникам прочесть  в этой книге о любимой ими родине и о верных ленинцах Сталине, Берии и иже с ними...   А ещё лучше было бы снять по этой книге фильм и круглые сутки крутить по всем каналам на Россию. 

Встреча под телекамерами...

Два, видимо, крупных специалиста: кэгэбэшный агент и инженер - строитель обсуждают что и как надо делать дальше с "чёрным ящиком" со сбитого в чужой стране  российского военного самолёта..... Доруководились?

Прочитал новости: Порошенко запустил новую ЛЭП....

Прочитал новости и пожалел энергетиков, элетромонтажников и электриков - неужели у них такая низкая квалификация, что без Президента страны не могут вовремя включить нужный рубильник???