хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Он и она

     Познакомились в инете мужчина и женщина блогеры, понравились друг другу. Мужчина, как водится в таких случаях, предлагает женщине рандеву и близкие отношения, а та упрямится, говорит:

 -- Хочу только в интернете, но так, чтобы всё было, как в реале.

--Ну как так?— Спрашивает мужчина.

--Ну вот так,-- говорит женщина, --  Что вот делают влюблённые при близкой встрече?

Мужчина подумал и говорит:

-- Берут бутылочку вина, делают друг другу комплементы, потом занимаются любовью.

Давай так и мы,-- отвечает женщина – только в интернете.

Хорошо. Взяли они каждый по бутылочке вина, она взяла из шкафа, он вытащил из холодильника, сели за компьютеры, выпивают и строчат друг дружке комплементы. Нравятся друг другу очень. Проходит какое то время и тут женщина не выдерживает и кричит:

-- Тыкай мне.

Ночь. Глубокой ночью просыпается она за компьютером. С сомнением смотрит на полупустую бутылку вина, потом на платье и начинает оттирать платье. После этого строчит своему любимому:

-- Я же тебе ясно сказала, тыкай мне, а не вэкай.

 

                                                                                  29.03.2014

 

Хочется сказать несколько слов об этом рассказе. В нём изображены в общем обычные люди, не пьяницы, не алкоголики, не полубухие извращенцы, как показалось некоторым читателям. Отнюдь нет. Это обычные и я даже сказал бы грамотные люди, вместе с тем они выглядят комично и с ними происходит что то не то. Но что же?

     Дело в том, что эти люди попадают в принципиально новые условия жизни, в такие условия, которых не было в предыдущей эволюции и истории человечества.

    Мужчина и женщина. Он – сильный (по сравнению с женщиной), смелый, проникающий в новые области знаний, деятельности, в новые географические районы, не прихотливый к еде и условиям жизни. Она – менее сильная (по сравнению с мужчиной), но с мускулатурой идеально приспособленной для рождения ребёнка, более осторожная, более скептично относящаяся к новшествам и тем самым ограждающая мужчину от рискованных гибельных действий, непреклонно сохраняющая и защищающая все  хорошее, достигнутое в жизни мужчины и женщины, стремящаяся к комфорту и улучшению условий жизни. Вместе они образуют такой сплав качеств, который  позволил им выжить в любых условиях, возникавших за время эволюции и истории человечества. Страшно сказать какие бывали события, но мужчина и женщина всегда приходили на помощь друг другу и всё равно выжили.

   И вот условия жизни, привычные для предыдущей эволюции и истории , принципиально меняются, -- появляется интернет и качества мышления мужчины и женщины, выработанные миллионами лет эволюционного и исторического развития, иногда не срабатывают, дают сбои. Женщина на подсознательном уровне ощущает, ну зачем куда то идти близко знакомится с мужчиной, если интернет и так всё передаст, покажет и расскажет, а дома в привычной обстановке намного безопасней, уютней и комфортней, а цвета на экране такие, каких и в реальной жизни редко увидишь, а планы и крупный и общий и ракурсы разные. Опять же, а вдруг её любимый в реальности окажется ну не совсем таким, как представляется, не совсем идеальным, а тут всё под рукой и клавиатура и ответы любимого и всё так нравится. Мужчина моментально приходит на помощь женщине, попавшей в эволюционную дыру. Начинает её уговаривать и настаивать на личной встрече, тянет, вытягивает её из болота манящих миражей в реальную жизнь. Хорошо ли будет в этой реальной жизни, бог весть, но другой реальности нет, а в интернете жить невозможно. Вставай подруга, одевайся, надо идти навстречу друг другу.


Автор: Геращенко Сергей Иванович

Sengey

 

                                                                                       01.04.2014   

6

Коментарі

11.04.14, 19:44

    21.04.14, 19:48Відповідь на 1 від ЯнаСтепановна

      31.04.14, 19:54

      ....почти для всех нас интернет-это что-то новое,новый формат общения,...интересности разные....пока не надоело...

        41.04.14, 20:30Відповідь на 3 від new breeze

        Интернет -- это и новое и интересное, однако новое может таить в себе опасности не известные ранее, которые могут иногда казаться смешными.
        Sengey

          51.04.14, 20:39Відповідь на 4 від Sengey

          Интернет -- это и новое и интересное, однако новое может таить в себе опасности не известные ранее, которые могут иногда казаться смешными.
          Sengey
          никаких опасностей,..если без фанатизма,...

            61.04.14, 20:46Відповідь на 5 від new breeze

            ... И в молодые наши лета
            Даём поспешные обеты
            Смешные, может быть, всевидящей судьбе.

              71.04.14, 20:49Відповідь на 6 від Sengey

              ... И в молодые наши лета
              Даём поспешные обеты
              Смешные, может быть, всевидящей судьбе.
              знаете,чем я занимаюсь в интернете7...играю в фермочку...читаю здешние блоги,..активно участвую на бухгалтерских форумах,...а друзья и подруги все как были в реале,так и остались...личная жизнь тоже,...вот поэтому и говорю,..если без фанатизма,...не в омут с головой,...и не сутками тут сидеть,...несколько часов в день-вполне достаточно

                81.04.14, 21:00Відповідь на 7 від new breeze

                Мне кажется поэту Баратынскому виднее.
                Но я не об этом. Разрешите Вас спросить, мне любопытно, вот Вы в комментарии прислали смайлик браво, а почему не плюсуете?
                Sengey

                  91.04.14, 21:04Відповідь на 8 від Sengey

                  Мне кажется поэту Баратынскому виднее.
                  Но я не об этом. Разрешите Вас спросить, мне любопытно, вот Вы в комментарии прислали смайлик браво, а почему не плюсуете?
                  Sengey
                  зачем?...я выразила эмоции словами,..это разве не важнее?.........а я,например,не понимаю,.зачем после каждого высказывания подписываться своим же ником,мне и так понятно,..что это Вы мне отвечаете..

                    101.04.14, 21:10Відповідь на 9 від new breeze

                    Понравился ли Вам рассказ?
                    Sengey

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна