хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Россия предавала Украину ВСЕГДА

Россия предавала Украину ВСЕГДА

Предательство 1-е. Главное. Результатом освободительной войны 1648-1654 гг., которую вел украинский народ против феодальной Польши, стал военный и религиозный союз между Украиной и Московией (на то время никакой России не было и в помине). Однако... Первой предала и тем самым аннулировала Переяславский Договор именно Московия. Московцы, как и украинцы, согласно Договору не имели права воевать и вступать в военные союзы один против другого. Но не прошло и года, как московиты вступили в военный сговор с ляхами и предательски атаковали Запорожскую Сечь. Что же получила Украина в результате? То, что случилось в 1654 году в Переяславе — величайшая трагедия украинского народа. Результат известен и печален. А ведь это был шанс для России создать мощный политический союз двух разных народов. На деле же союз народов одной веры обернулся царским гнетом, крепостничеством, русификацией, репрессиями украинцев, оголтелой украинофобией и запретами всего украинского:

Предательство 2. Гайдамаки. Народное восстание длилось более 15 лет, начавшись как движение против унии и католицизма в 1734, позже охватило почти всю Украину от Киевщины до Карпат. Жестокое по своей сути движение сметало на своем пути панские имения, костёлы и монастыри. Восстание имело четкую национальную и религиозную окраску и было направлено против феодального и национального гнета, ополячивания и за объединение Левобережной и Правобережной Украины.

Даже после ликвидации Гетманщины и разгрома царскими войсками Сечи, народ Украины помнил о единой вере и надеялся на поддержку России. Надежды на Россию были велики. Не только предводитель восстания Гайдамак, бывший сотник, а позже полковник Верлан, но и его соратники верили в помощь России. Ходили слухи, что имеется особый царский указ по данному поводу.

Однако, надеждам не суждено было осуществиться. В 1750 году восстание охватило Киевщину и Подолье, но было жестоко подавлено польскими войсками при активной поддержке — Екатерины II. Вот так Россия «помогла» братьям по вере в Украине.

Предательство 3. Колиивщина. Но гайдамаки не были сломлены окончательно. Стремительное и кровавое восстание снова развернулось на Правобережной Украине в 1768 против польских магнатов. Панщина доходила до 5 дней в неделю. Социальных и национальных причин для восстания было более, чем предостаточно. Притеснения и издевательства народных масс достигли своего пика. Польша активно проводила политику насильственного окатоличивания украинцев и полонизации. Восстание развернулось от Киевщины до Подолья, Галичины и Волыни.

Во время развертывания восстания в Правобережной Украине находились также и московские оккупационные войска. Повстанцы понадеялись на поддержку православных братьев.

В марте 1768 отряды Максима Зализняка и Ивана Гонты захватили Черкассы, Канев, Корсунь, Богуслав и др. Польские войска сопротивлялись, как могли. Но шансов остановить восстание становилось все меньше. И снова на помощь польскому королю пришло российское руководство. 27 июня корпус генерала Кречетникова неожиданно окружил повстанцев около Умани и заставил капитулировать.

Гайдамак, подданных польского короля выдали его солдатам — жестоко пытая их, рубали на смерть и уничтожали сотнями. Повстанцев, подданных России, клеймили на месте, заковывали в кандалы и оправляли на каторгу в Сибирь. Вот так Россия «помогла» «братьям» в Украине в борьбе против насильственного католицизма и ополячивания еще раз.

Предательство 4. Имперское. Украина была не только благодатной землей, но и активно участвовала в общественно-политической жизни России. Писатели, художники, военные деятели родом из Украины немало сделали на благо империи. Роль украинцев в истории России огромна.

На многочисленных войнах в Крыму, на Кавказе, в Европе украинцы пролили немало крови, однако московиты это все считают «боевой русской славой». За заслуги перед Российской империей украинский народ «отблагодарили щедро» — крепостным правом, запретами, указами, отрицанием собственной культуры и языка.

Предательство 5. Советское. Революция 1905 года многое изменила в сознании народов Московской Орды. События 1917-22 окончательно показали, что возврат к модели «единой России» уже невозможен без учета национальных особенностей территорий. В искренность намерений большевиков России о признании самостоятельной УССР наивно поверил бывший лидер УНР Винниченко. Он даже вернулся в Киев. Пудрить мозги большевики умели. Что было потом, мы хорошо знаем. Подъем национального самосознания коммунисты утопили в крови. Были Голодоморы в 1920-х, 1932-33, 1947 гг. , кровавая коллективизация, репрессии 1937-39 (а для украинцев на протяжении всей истории СССР), террор НКВД в Западной Украине после войны, депортации. Наступил почти 50 летний период ползучей русификации и тотального оболванивания населения по «советскому типу».

Вот так российская советская власть помогла «самоопределиться» Украине после большевистского переворота 1917 года еще раз.

Предательство 6. Газовая атака. Есть десятки, если не сотни способов поднять многократно цену на любой товар и сделать это профессионально и грамотно. Но это в том случае, если речь идет только о деньгах за товар. Путин выбрал самый идиотский способ по той простой причине, что нужны были не просто деньги — нужен был публичный эффект «постановки на колени», нужно было показать власть, преподать урок всем непокорным и упиваться мнимым величием и собственной ролью в судьбе соседнего народа. Что получилось? Рост понимания истинных целей России по отношению к Украине среди большинства населения Украины и исчезновение иллюзий по поводу России.

Предательство 7.  Битва за Украину, которую Россия не прекращала с августа 1991 года, разгорелась с новой силой. Там где смогут — купят или запугают. Где не смогут — будут убивать.

Уже сегодня очевидно: президентские выборы  по накалу страстей будут самыми горячими в новейшей истории Украины. По деньгам — самыми затратными. По приемам и средствам  — самыми жестокими.

Ставка Украины — ее независимость. Ставка России — сохранение ее государственности, если удастся «подкрепить» империю таким «трофеем», как Украина.

Украина — на пороге больших опасностей и больших потрясений. И то, что Россия пытается навязать Украине роль, обслуживающего персонала всем известна.

Подлинная независимость может стоить действительно дорого.

Россия окончательно оттолкнула от себя Украину.

0

Коментарі