хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Фирташ поддерживает раскол Украины

Миллиардер Дмитрий Фирташ поддерживает раскол Украины, в то время как другие олигархи призывают воздержаться от сепаратизма.

         Планы сепаратистов, которые 22 февраля провели съезд в Харькове, с треском провалились.  По неофициальной информации депутаты всех уровней Юго-Восточных областей, принявших участие в съезде, планировали принять обращение к российскому Президенту Путину с просьбой поддержать федерализацию в Украине, а также рассмотреть присоединение Юго-Востока к Российской Федерации. Что помешало осуществить задуманное, достоверно неизвестно, возможно, отсутствие согласованных действий с Кремлем. Депутаты ограничились заявлением о том, что  берут на себя всю полноту власти на Юго-Востоке до обеспечения конституционного порядка в Киеве.

         По окончанию съезда главные его инициаторы и приверженцы федерализации страны Михаил Добкин (губернатор Харькова) и Геннадий Кернес (мэр Харькова) спешно отбыли в Россию, хотя планировали выступить на многотысячном митинге сторонников павшей власти. Стоит отметить, что в Харьков принудительно свезли подневольных бюджетников из разных областей Юго-Востока, а работники негосударственных предприятий в этот раз отсутствовали, кроме одного - Крымского Титана, принадлежащего Дмитрию Фирташу. Олигарх неоднократно отправлял своих работников на провластные митинги. И продолжает это делать, несмотря на то, что другие владельцы заводов, газет, пароходов уже открестились от этого. Тем самым Фирташ поддерживает раскол Украины. В тоже время на его персональном сайте красуется заявление о поддержке целостности страны:

         «Украинский бизнес выступает против любых процессов, которые могут привести к разделению Украины. Мы за сильное государство, за его экономическое и социальное развитие, за рост благосостояния граждан»

         Двойная игра продолжается. Бизнесмен повязан с Россией льготной ценой на газ для своих предприятий, а также все еще теплит надежду вернуться на газовый рынок в качестве посредника, реанимировав РосУкрЭнерго. А для таких высоких целей можно и пожертвовать целостностью страны. 

2

Коментарі

анонім

127.02.14, 10:42

ага -- народ просто гонят на площадь -от куда инфо???? что -то у нас в городе не знаю такого.Думаю(мое личное мнение) что при той власти которая планируется(сектор который думает что он правый) и все те кто стоял 2004 г. потерял власть -- Харькову -- сложно будет это принять.Взять того же Авкова??? это просто капец ---

    Гість: DiaMat

    227.02.14, 19:32Відповідь на 1 від анонім

    Решать будет не Фирташ, и не Ахметов. Это им кажется, что они что-то решают. Они могут только тужиться что-то решить, но при этом чаще обсераются. они могут решать что-то со своими "бабками", но народ за "бабки" не купишь. Разве что - МУСОР собрать на майдан.

      анонім

      328.02.14, 08:51Відповідь на 2 від Гість: DiaMat

      точно--- всегда покупали а тут бац и не купишь -правильно